Девочки, помогите разобраться!
Звонила на горячую линию 15-45, там сказали, что данные по доходам для получения субсидий берутся за 2015 год, даже не за последний прошедший год, а за 01.01.2015-31.12.2015!!
Это жесть конечно! Год назад я работала и получала белую з/п, а в этом году без работы и получаю пособие, которое подпадает под субсидию - но оказывается, мне субсидия не положена!
Оплачивать-то коммуналку мне в этом году, не в прошлом! (Долгов у меня за коммуналку никогда не было, теперь, боюсь, будут ((
Кто сталкивался с подобным? Есть ли смысл дальше разбираться или смириться с тем, что субсидии мне не дадут? ((
Сорока-ворона• 21 октября 2016
А счем вы хотите разбираться? Изменился порядок оформления.через год сможете претендовать.
Апрель Ивановна• 21 октября 2016
А если я подам заявление на субсидию в январе, тогда расчет будет браться за 2016 год?
барабанщица• 21 октября 2016
Ждать 1 января. У моей мамы так же: в прошлом году она работала и получала пенсию, в этом году уже только пенсию. Субсидии дали 50 грн. И перерасчет при изменении фин. состояния, как было раньше, сделать невозможно - депутаты постарались, сделали ’лучше’.
Мадам Клико• 21 октября 2016
Автор, у меня такая же ситуация... Но я собираюсь подавать на субсидию, откажут - значит откажут... Если что, подам потом в начале 2017 г))) Повторно можно вроде серез 3 месяца...
Антонина матушка• 21 октября 2016
Ответ длябарабанщица
пусть берет справку о том что она не работает
ей пересчитают
моя тоже рассчиталась, взяли в расчет только пенсию
ей пересчитают
Баррикадница• 21 октября 2016
у мене така ж ситуація, в розрахунок взяли доходи 2015 року. але порекомендували звернутися повторно у 2017 році
Голодаю• 21 октября 2016
Поинтересуйтесь, вроде бы можно самой принести все справки за 3 или 6 предыдущих месяцев (точно не знаю) о Вашых доходах и проживающих. Тогда будут брать именно эти доходы, но придется побегать.
Смурфетта• 21 октября 2016
Ответ дляГолодаю
Уже это отменили!только доход за 2015 год.
Голодаю• 21 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
О, спасибо, буду знать.
Зяблик протестант• 21 октября 2016
Ответ дляГолодаю
уже нельзя, 01.01.2015-31.12.2015