Светка-пипетка• 21 октября 2016
Молодая свекровь и невестка
Молодая свекровь-это я.
Первый брак-обоим по 19, залет, естественно, тяжелые 90е.....
Родился сын, муж сразу испарился, где находится-по сей день не знаю. Вытягивали нас мои родители. В 25 выходу замуж, рожаю двоих детей, муж к моему сыну прикипел как к родному.
Короче. Сейчас мне 42. Выгляжу, а главное, чувствую себя молодо.
Сын 23 года, познакомился с девушкой, студентка, 19 лет, глубинка.
Мы с мужем купили ему квартиру в новострое, ремонт, техника, все стильно и дорого. Они туда переезжают. Замечу, мы не шикуем, но живем относительно неплохо. Это квартира нам досталась ой как не просто(((
Сыну приходит повестка из военкомата, пошел служить. Его девушка (оказалось, они по тихому расписались), уже его жена, не работает, точнее, с ее слов, работу найти и не плонирует, т.к. учится на стационаре и зачем, она же замужем!!!!!
Сын присылает деньги ей 5000-5500 на карту, я взяла расходы по коммуналке на себя( квартира на меня оформлена).
К чему весь этот текст. Прихожу вчера, 20е число, забрать платежки и отнести на проплату. В квартире срач, она пьянющая открывает дверь со словами: спасибо вам за вашего сынка ( сарказм с иронией), мол, взял меня замуж, обещал горы свернуть, а сам хз куда подался.....
При этом, она знала, что я приду.
Меня трясти уже перестало. Я молча закрыла дверь и ушла.
Девочки, что не так?
При этом, она знала, что я приду.
Девочки, что не так?
Снегопадка• 21 октября 2016
Ответ длябриллиантик нецелованный
Что-то вы упустили ранее в отношениях с сыном : наверное , нет между вами полного доверия , раз они скрыли от вас роспись . Ну уж если так получилось - у них сейчас своя семья , кто должен работать , а кто - нет , решать им. Я бы не платила за коммуналку , пусть рассчитывают на свои доходы , а не на то , что вы облегчите им жизнь , оплачивая их счета
Вот пусть и решают где жить будут, раз такие самостоятельные
Стильная штучка• 21 октября 2016
Похоже,меня одну напрягли именно слова пьяненкой барышни -про то,что оставил ее и срулил непонятно куда? А ничего,что парень на фронте и реально рискует жизнью в том числе ради этой ...как бы сказать-то помягче...пустышки?? если матерью ваших внуков будет-кого она воспитает? Потребителей?
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
просто прийти поговорить, это не значит быть притрушенной. - если конечно вы не с претензиями сразу обрушитесь к ней на голову.
Она ж еще ребенок по сути.
Я сто раз говорила-приходи к нам в любое время, у нас дом, двор, я почти всегда свободна ( работаю удаленно), но она ни разу за полгода не пришла.
А недавно ее мама приезжала к ней, так соседи говорили, что она вышла в парадное покурить и на пеня жаловалась, что мол она неугодная невестка для такой фифы как я.
Цыбулька• 21 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Значит, вам повезло. а вообще, чего оплачивать коммуналку за кого-то? Вы с мужем с руками-ногами, работать можете? Если ума хватило завести семью. то должно ума хватать и быт вести самостоятельно. Не обижайтесь. Это так, собирательный образ.
Я вам больше скажу, муж неплохо зарабатывает, залюбленный просто, один в семье. Мы не не могли, он просто инициативы не проявлял.
Просто Мария• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А зачем платить за молодую семью. Ничего хорошего в этом нет. Отключат-посидит без света и без газа посидит. Или их няньчить до их пенсии?
Так квартира же автора. Долги потом будут ее головной болью. Я писала выше, что автор должна платить коммуналку не со своих денег, а сын должен урезать пай жене на 1000 грн, а эти же деньги отправлять матери на коммуналку
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ длябриллиантик нецелованный
Возможно это мой недостаток. С сыном все доверительно, но его жена-это его выбор!!!!
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Я уверенна, что они сами разберутся где взять деньги за квартплату, как только автор перестанет за них решать все проблемы.
Снегопадка• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
простите, вы не в роддоме работаете? Какое-то дежавю.
Нет, слава Богу
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
Нет, слава Богу
Там очень любят такое говорить.
простите, не прочитала, что сын на Востоке, думала, что просто в армии. ну тогда она наоброт должна его поддерживать как-то и с вами тоже ладить.
а по поводу того, что она замужняя и муж должен зарабатывать-это уже эгоизм.
меня в шею никто не гнал, но на работу я пошла хоть и тоже училась на стационаре. успевала и на конференции ездить, и курсовые/дипломные сама писать, и статьи, и научные рефераты, и работы...при этом работала весь день. было бы желание, а устроится можно, хотя бы на полдня, если так сильно дорожит учебой.
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляKapusia25
согласна...камеры я бы поставила, самой было бы интересно что эта горе-невестушка делает дома и кого водит. ну а если что-выперла бы ее нафиг из квартиры. вот только как сын отреагирует? если на руках будут доказательства (видео с камер), тогда и покажете ему, пусть делеает выводы.
Та камеры стоят еще при сдаче квартиры. Нет, она никого не водит, она просто думала, что раз вышла замуж-то всё, проблем больше нет.
А я как то намекнула, что замужество-это не праздники и попойки, а ежедневный труд, вот она меня и не взлюбила.
Снегопадка• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Там очень любят такое говорить.
Не знаю, один раз там побывала - ничего подобного не слышала.
Просто Мария• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не разберутся. Это создание не приспособленное к взрослой жизни. Только усугубится ситуация с долгами. Поверьте, я знаю одну такую. вот уже 5 лет замужем, тоже приехала на все готовое. До сих пор коммуналку за них оплачивает папа мужа, а эта неженка даже не знает куда идти с платежками. Барышне 26 лет
60 метров сметаны• 21 октября 2016
Связаться с сыном и просить, чтоб он высылал часть денег а коммуналку, так как его жена не имеет желания её оплачивать, а 2 квартиры вам сложно тянуть. Что разговоры, мол, на эту тему были, но вас культурно послали. И желательно пару таких разговорчиков записать, чтоб не выглядеть злой свекровью, наговаривающей на бедную девочку.
Ответ дляСветка-пипетка
От бачите, ви даремно тримаєте дистанцію. Невістка хоче спілкування.
На день народження її запросіть, кудись разом по магазинам підіть - сину шнурки купувати для арміі. Пробуйте.
Солнечный день• 21 октября 2016
поставте камери в коридорі. якщол новострой, то можливо вже є камери. вона вже когось собі завела. ще залетить по п’яні. гнати таких треба. сину все сказати хай рішає сам. якщо рішить лишщити її, то хай сам і вирулює з нею. як так можна по-тихому розписатись і нікому не сказати.
зараз по вулиці ходить повно молодих красивих, а ота малолітня п’янь добре устроїлась
маєте номер її батьків, то наярюйте хай також мозги вправлять своїй дочці
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Вы знакомы? Вы ясновидящая? Будут долги и будут. Им полезна будет шоковая терапия. А автор может пока эти деньги откладывать. И да, я тоже пришла на всё готовое. Более того, практически и не работала. У нас всегда всё проплачено. Комуналкой занимаюсь я. У них не будет шанса что-то начать делать, если и так за них всё делают.
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Прям странно. Обозвали её алкоголичкой, а она возьми и не взлюби вас. С чего-бы?
Солнечный день• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ого, то іще буде сину карнавал
де вони таких баб знаходять? як вони на таких женяться?
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Я не буду сына тревожить расходами по коммуналке, он прописан в этой квартире-на нее субсидию сейчас оформлю (УБД сын получил на днях), это еще дешевле будет.
Поймите, мне не сложно тысячу из бюджета выдернуть, ее отношение к нашей семье просто разрывает!!!!! Мы ей должны, понимаете????!!!!
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я молча закрыла дверь! Вы читать умеете????
Или Вы моя невестка????
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
вы мне не верите? Вы там одна были или с мужем? Сколько вам лет было? В каком году? В каком роддоме, в какую смену. Или у всех, как у вас?
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Та не хоче вона!!!!!!
То в неï голова болить, то сесiя, то мiсячне!!!!
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Или Вы моя невестка????
Прочитайте ваш пост 72. Если вы умеете читать...
60 метров сметаны• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Есть у меня такая знакомая (вернее жена товарища), которая считала, что муж должен её содержать и вывернуться на изнанку, чтоб обеспечить её хотелки. При этом сама бытом не особо утруждала себя. В итоге очень быстро разошлись, печально только, что ребёнок остался неприкаянный при такой маме, при том, что денег она хорошенько сосёт на ребёнка, но тратит в основном на себя любимую Так что, вам, наверное, нужно немного подождать и надеяться, что внука она вам родить не успеет.
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Праздники и попойки начались, когда ее муж ушел служить.
Из Хацапетовки• 21 октября 2016
Квартира ваша! Невестку поросить освободить жилплощадь до приезда сына!