Светка-пипетка• 21 октября 2016
Молодая свекровь и невестка
Молодая свекровь-это я.
Первый брак-обоим по 19, залет, естественно, тяжелые 90е.....
Родился сын, муж сразу испарился, где находится-по сей день не знаю. Вытягивали нас мои родители. В 25 выходу замуж, рожаю двоих детей, муж к моему сыну прикипел как к родному.
Короче. Сейчас мне 42. Выгляжу, а главное, чувствую себя молодо.
Сын 23 года, познакомился с девушкой, студентка, 19 лет, глубинка.
Мы с мужем купили ему квартиру в новострое, ремонт, техника, все стильно и дорого. Они туда переезжают. Замечу, мы не шикуем, но живем относительно неплохо. Это квартира нам досталась ой как не просто(((
Сыну приходит повестка из военкомата, пошел служить. Его девушка (оказалось, они по тихому расписались), уже его жена, не работает, точнее, с ее слов, работу найти и не плонирует, т.к. учится на стационаре и зачем, она же замужем!!!!!
Сын присылает деньги ей 5000-5500 на карту, я взяла расходы по коммуналке на себя( квартира на меня оформлена).
К чему весь этот текст. Прихожу вчера, 20е число, забрать платежки и отнести на проплату. В квартире срач, она пьянющая открывает дверь со словами: спасибо вам за вашего сынка ( сарказм с иронией), мол, взял меня замуж, обещал горы свернуть, а сам хз куда подался.....
При этом, она знала, что я приду.
Меня трясти уже перестало. Я молча закрыла дверь и ушла.
Девочки, что не так?
При этом, она знала, что я приду.
Девочки, что не так?
Ответ дляСветка-пипетка
Та не хоче вона!!!!!!
То в неï голова болить, то сесiя, то мiсячне!!!!
Плювати на її нехочу! Вона дужина і має подружні обовязки. В неділю о 15-00 бути у вас на дні народження. Через тиждень ви у неі о 10-й і йдете сину - її чоловіку шнурки купувати. І далі фантазуйте.
Окрім прав, у неї є обовязки. Навіть з.явитися з букетом на свято - але обовязково. Бо дружина.
А якщо залишите наодинці і без чоловіка і без родини вашої, то дійсно у камери казна-що побачите. З свахою по телефону поговоріть. Це ще одне ваше дитя, і ваша відповідальність також.
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Квартира ваша! Невестку поросить освободить жилплощадь до приезда сына!
И забыть после этого как выглядит сын.
PANTERA_KET• 21 октября 2016
Ответ дляKapusia25
простите, не прочитала, что сын на Востоке, думала, что просто в армии. ну тогда она наоброт должна его поддерживать как-то и с вами тоже ладить.
а по поводу того, что она замужняя и муж должен зарабатывать-это уже эгоизм.
меня в шею никто не гнал, но на работу я пошла хоть и тоже училась на стационаре. успевала и на конференции ездить, и курсовые/дипломные сама писать, и статьи, и научные рефераты, и работы...при этом работала весь день. было бы желание, а устроится можно, хотя бы на полдня, если так сильно дорожит учебой.
А зачем??? Я тоже подрабатывала, но была не замужем и никто на работу не гнал. Все вопросы должны быть к сыну.
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
вигнати її нах... р. прямим рейсом в своє село
Не хоче вона в село!!!!
Каже, шо зубами вгриизусь, а в столицi останусь!!!! (Це сусiдцi казала, коли на перекур виходила)))
Цыбулька• 21 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Не разберутся. Это создание не приспособленное к взрослой жизни. Только усугубится ситуация с долгами. Поверьте, я знаю одну такую. вот уже 5 лет замужем, тоже приехала на все готовое. До сих пор коммуналку за них оплачивает папа мужа, а эта неженка даже не знает куда идти с платежками. Барышне 26 лет
Мне 31. И тоже не вкурсе, вас жаба давит?муж за все платит по приват24
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
В мне на подвiр´ï стоïть розтязта, я плету маскувальнi сiтки, запрошувала сто раз-не хоче пбо не може. Кажу, це ж чоловiку передвать будем- тупить очi та знову не може!!!
PANTERA_KET• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Не хоче вона в село!!!!
Автор ну не угодна она вам, хоть себе признайтесь.
PANTERA_KET• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Мне ещё далеко, но я бы грудью стала против армии, ато и тд... А с женой пусть сам разбирается.
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Сваха рада була спекатись!!! В неï ше три дочки од рiзних шлюбiв. Там нема з ким говорити.
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Не судите по себе! Мне угоден любой выбор сына! Ето его жизнь и ему с ним жить.
А совет прошу дельный, а не упрек))
Тут надолго• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Девочки, поймите, я не могу к ней прийти!
Моя вторая свекровь реально притрушенная, сует нос куда нужно и куда нет!!!
Я не хочу быть такой!!!!
Почему не можете ? Вы же не посторонний человек , а мама ее мужа .
На счет камер дельный совет или у Вас и ключей от квартиры нет ?
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А чем вы лучше? У вас также дети от разных браков. К чему это?! Вам с ней не жить. Её выбрал сын. Или вы её любите, или он не общается с вами.
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А совет прошу дельный, а не упрек))
Сразу видно, как вам подходит любой выбор сына.
Тут надолго• 21 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
Нечего она не должна. Когда мы оба работали, моя зп-это только моя зп, а коммуналка и еда-заботы мужа.
Так пусть и платит деньгами мужа .
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Доживите до моих лет!!! По советам, вам не больше 25.
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Так пусть и платит деньгами мужа .
Она не будет платить! Она знает, что квартира моя))
Ответ дляСветка-пипетка
А ви спробуйте. Поки що я бачу у вас упередженість до невістки. Ваш син побачив у ній щось хороше і ви пошукайте. А про сітки сину скажіть, хай він саою дружину підрихтує і до вас прижене. А ви з нею кави попьєте. Вона вас боїться.
Я сама два місяці як свекруха. Також вчуся дипломатії, а куди діватися?
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы сами поняли, что пишете???
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Это даже не оговаривается! Я квартиру подарила сыну (внегласно)
Невестка, к слову сказать, когда узнала, что муж только прописан и не имеет права собственности, пришла в легкий шок)
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо за комплимент. Мне почти столько же, сколько и вам. Я так понимаю через пару лет меня резко плющить начнёт...
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Правильно вона пише. Або невістка стає донькою, або ви втрачаєте сина.
Невiстка не хоче ствати донькою, вона хоче прописку та право власностi.
Не гавкаю- но охраняю• 21 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
Я бы позвонила сыну и сказала, что отныне коммуналка платится молодой семьей. Только узнаю про долги - уходят в общагу или на сьем.
и пусь передаст это своей жене.
пацану там сейчас и так невесело, и вы его хотите нагрузить?
Светка-пипетка
• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Для начала купите квартиру сыну, реально отдирая от себя, и желаю Вам невестку из глубокой перефирии, которая мечтает лишь о квадратах, и тогда поговорим на равных)
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Ваше дело улыбаться. Помогать и поддерживать сына. Воспитывать её уже поздно, даже не пытайтесь.
Простецкая• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Та камеры стоят еще при сдаче квартиры. Нет, она никого не водит, она просто думала, что раз вышла замуж-то всё, проблем больше нет.
А я как то намекнула, что замужество-это не праздники и попойки, а ежедневный труд, вот она меня и не взлюбила.
Так а что не так? Она вышла замуж за мужчину, думала (а может он прямым текстом обещало) что он будет ее защита и опора, обеспечит ее пока она доучится, она ему детей нарожает, пирожки будет печь, а он зарплату приносить и по выходным они все вместе будут гулять в парке с коляской большой дружной семьей. А что она имеет? пустую квартиру, муж где то на востоке, страх, неопределенность. + может по телефону поссорились. А тут еще свекруха приходит и втирает что замужество это труд и бла-бла-бла. Кошмар, блин какой то.
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Не могу. У меня дочь. Квартира у неё уже есть. Что я ещё должна?! Я и не мечтаю говорить с вами на равных.
Простецкая• 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Та не хоче вона!!!!!!
А шо такого бути не може? У неї сесій нема? чи місячних?