Идууу--уууу блин• 22 октября 2016
Если грудничка не брать на руки, не говорить с ним он будет отставать в развитии
Так сложилось что я одна. Ребенку 3 месяца. Я работаю на дому занимаюсь фрилансом (иначе не за что будет жить). Ребенок либо спит в коляске на улице ( живу в частном доме) , либо лежит в кроватке. На руки беру только что бы покормить. И спим ночью вместе. Разговариваю с ним когда кормлю и когда купаю. Все. Как это на нем отразится?
Сама не верю что написала это ((((
Без комплексов• 22 октября 2016
Отличный фильм ’Малыши’. РежиссерыТомас Бальмес. В ролях Байяр, Хэтти, Мари, Понихао
Фильм рассказывает о первых полутора годах жизни новорожденных малышей из разных стран: Японии, Монголии, США и Намибии. Каждый из малышей растет в совершенно разных условиях, но все они одинаково окружены любовью и заботой своих родителей.
Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.
Швабристка• 22 октября 2016
Кормит, пеленает, купает, спит с ним - этого вполне достаточно на данный момент.
Станет малыш побольше - начнет требовать внимания. И куда она денется?
Не вижу проблемы.
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляViki2907
у моей были колики ужасные до 4 мес, днем спала по 20 мин, остальное время на руках - так что не знаю)
потом зубы с 6 мес - тоже на руках
сейчас дает понять ,что не против другую маму , которая ей все разрешает ))) может шутит конечно, но мне стало обидно в душе
а контакт мне кажется связан с генетикой , чьи гены , с кем и контакт , независимо от время провождения
потом зубы с 6 мес - тоже на руках
Тю, так Вы же сами написали, что первые 3 месяца ребенок почти все время спит) Я тоже до родов на это надеялась, думала, что в норме именно так и происходит. Но вот облом получился, причем конкретный. Знала бы, что будет настолько мало спать - из кожи вылезла бы, но работу сбагрила)
Контакт телесный и эмоциональный важен не для того, чтоб с мамой были хорошие отношения в дальнейшей (это тоже, но не об этом речь), а для нормального физического, умственного и эмоционального развития ребенка. В идеале - это контакт с мамой, но контакт с другим взрослым - это тоже ок. Но он необходим. Долго объяснять, просто поверьте наслово, немного компетентна в этих вопросах
Ответ дляСКИБИДЫШь
нормальные дети спят ))) мне не повезло ))
Потрындельница• 22 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я иногда бужу его и беру на руки поиграть. Если я свободна а он спит, бужу иногда. Сейчас он спит.
Будить ребенка не нужно! Пока вы подстраиивываетесь под малыша
Потрындельница• 22 октября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Хреновый значит педагог
Ребенку однозначно будет лучше, если он будет недоедать (раз мама работать не сможет)
Или в интернате (нет работы, нечем платить за квартиру)
И мама супер счастлива будет, наверное. при таком раскладе
Что же вы, педагог, можете предложить автору?
Моя работа предполагает обучение таких вот недоразвитых детей,а не финансовоя консультация его мам
Швабристка• 22 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Контакт должен быть круглосуточным что ли? Если ребенок спокойно спит - его надо будить? Или пусть спит на руках? Как создавать этот контакт, если ребенок спокоен и спит по 20 часов в сутки?
Швабристка• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Таких вот недоразвитых? Это вы уже ребенку Автора диагноз поставили? Трехмесячному?
Потрындельница• 22 октября 2016
Ответ дляViki2907
а как же оставляют те матери , которые с рождения на нянь, бабушек и идут работать ? тоже мачехи ? да полно сейчас такого, все знакомые с нянями, сами живутжизнью, как и жили до родов - тренировки , магазины и все остальное, я убиваюсь сама в мужем с рождения ребенка , на минуту никому не отдавала- и что ? как это отразилось ? что она в 2,2 года бежит с удовольствием к другим тетям, потому что мы ей уже надоели до чертиков )))))
Я говорю что самое важное до 1 года ребенка это эмоциональный контакт со взрослым,он должен быть.и точка
Кучерявочка• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Расскажите-ка, коррекционный Вы педагог,где и сколько Вас учили?
Название учебного заведения?
Это базовое образование?
Название учебного заведения?
Это базовое образование?
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
И я говорю, но меня, кроме Вас, никто не слышит
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляШвабристка
Контакт не должен быть круглосуточным. Но контакт должен быть.
А его нет - об этом говорит честно и прямо мама малыша. Будить, когда спит, думаю, что не надо. А то, что спит он 20 часов в сутки - это Ваша придумка, автор такого не писала.
Опять же - это не я решила, что ребенку внимания не уделяют или уделяют недостаточно, об этом пишет его мама. Знает, значит, что говорит.
Потрындельница• 22 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
главное чтоб мама услышала)
Потрындельница• 22 октября 2016
Ответ дляШвабристка
Ребенок не растение,ему нужны эмоции
Твоя подруга• 22 октября 2016
По комментариям многим то малыш и спать должен на ручках у мамы, чтобы круглосуточно на руках, а то не будет эмоционального контакта. А у мамы, которая на нервах, ни в душ, ни в туалет, ни поесть нормально и т.д. , но зато на руках - эмоциональный супер контакт будет?
Автор, вы спите в обнимку, сложите всё время за день (купание, переодевания, кормления и т.д.), то Вы достаточно времени проводите с ребёнком. Когда днём не на руках, то ложите его в комнате с Вами, лучше чтобы он вас слышал и видел и малыш спокоен и у мамы руки свободны. Он же у вас не плачет и зовёт, если мама нужна, она всегда рядом и возьмёт. Этого достаточно, не переживайте.
Можно пропсиховать весь день с ребёнком на руках, а можно меньше времени но с позитивными эмоциями, так сказать качественнее.
Забагаловка• 22 октября 2016
давайте ребенку грудь и в это время делайте свой фриланс, так он с вами и ему спокойно. Отразится по-любому, поверьте. Связь очень важна в таком возрасте
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
главное чтоб мама услышала)
тут Вы правы. Очень надеюсь, что услышит
Идууу--уууу блин
• 22 октября 2016
Со слингом не получается, три разных есть и все мимо. Есть он любит долго и лежа, кормлю на кровати лежа. В такой позе работать не получается. А вот на советчице с телефона очень даже))). Он действительно спит достаточно много. Еще у меня есть стульчик который с 0. Кладу его в него и ставлю возле себя что бы он меня видел. Но проблем в еще в том что онлюбит лежать на животе. А в стуле так не полежишь, приходится перекладывать в кроватку.
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тю, автор, вот сейчас мне что-то уже начинает казаться, что нет у Вас никаких проблем с контактом и все Вы надумываете. Сколько Вы его кормите? как часто?
Идууу--уууу блин
• 22 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Днем раза 4. А ночью через каждый час-полтора
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну так если Вы его 4 раза днем кормите по полчаса минимум - это уже 2 часа, а может Вы его и дольше кормите. И он много у Вас спит. Так с чего Вы взяли, что ему мало внимания уделяете? В самом деле, еще ж и памперсы меняете какие-то, тоже контакт. И хоть что-то там ему агукаете, пока работаете?
Напугали нас уже тут всех.
А вообще = Вы его лучше днем чаще кормите и перестраивайте, чтоб ел днем, а спал ночью)
Напугали нас уже тут всех.