Идууу--уууу блин• 22 октября 2016

Если грудничка не брать на руки, не говорить с ним он будет отставать в развитии

Так сложилось что я одна. Ребенку 3 месяца. Я работаю на дому занимаюсь фрилансом (иначе не за что будет жить). Ребенок либо спит в коляске на улице ( живу в частном доме) , либо лежит в кроватке. На руки беру только что бы покормить. И спим ночью вместе. Разговариваю с ним когда кормлю и когда купаю. Все. Как это на нем отразится?
Сама не верю что написала это ((((
PORKA• 22 октября 2016
никак. не переживайте. говорите чаще по возможности. ну и спите ж вы с ним.

СирОжино пирОжино• 22 октября 2016
Не пишите бред. Все будет хорошо
Кто крайний?• 22 октября 2016
а не обязательно с ним говорить. просто вслух говорите что делаете это ему будет только +. развитие речи лучше будете вот посмотрите
julka87• 22 октября 2016
ничего страшного
Не вините себя, вы и так умничка
Сама такая была, хоть и муж был, который копейки зарабатывал, вот и приходилось ночами статьи писать
Рябушка Ку• 22 октября 2016
Автор, не переживайте все будет хорошо)))) никак это не отразится, пока можете занимайтесь работайте, через 3-4 месяца уже не сможете так)))) прийдется и поиграть и развлечь и спать будет меньше
Голодаю• 22 октября 2016
Просто любите его.он все чувствует и понимает...
Карамбулкул• 22 октября 2016
ооо, автор, да Вам повезло. Такой спокойный ребенок, что не плачет. Только спит и ест. Мечта просто)))
у меня у подруги такой. Она его в манеже оставляла потом и в соседний город ехала(часа три). Приезжала, а он спокойно так там сидел, игрухи перебирал. Шок просто. Но это музейная редкость, такие дети.
Ух ты какая Я• 22 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Ничего себе , я бы так не смогла , оставить одного , да и у меня совсем другой ребенок
Булькаю• 22 октября 2016
От того, что я напишу, что мне до жути жалко вашего малыша, ничего не изменится. Ведь жить за что-то нужно. Так что смысл вам читать таких, как я? Успокойтесь и отпустите. Другого выбора у вас всё равно нет. Работайте, пока даёт. Найдите хороших постоянных заказчиков, так как ребёнок не будет постоянно лежать. К шести месяцем у вас закрутится обычная мамская жизнь.

Люда Людоедова• 22 октября 2016
Попробуйте слинг, и ребенок с вами и руки свободны.
Каравай-каравай• 22 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Это я такая спокойная была. Мама насыпала в манеж игрушки и уходила по делам. Возвращалась - я спокойно играла.
А моей дочке почти 6 лет. Не могу вообще оставить одну. Шило такое!
Форточка• 22 октября 2016
Никак это на ребенке не отразится. Работайте, пока дитё Вам дает такую возможность, через пару месяцев ребеночек будет больше внимания требовать.
Вероятненько• 22 октября 2016
Автор, радуйтесь)) Я до 6 месяцев как в аду жила. КУолики круглосуточные....В прямом смысле. Ребенок по 12 часов подряд не спал, орал так что у меня от этого ора и недосыпа мигрени были дикие.
Какой там работать... иногда зубы почистить и в туалет сходить некогда было. Ребенок 4 часа орет 20 мин спит, потом снова 4 часа орет и т.д.
Если ребюенок не плачет, не зовет Вас значит все ок. Ему хорошо
Потрындельница• 22 октября 2016
Удалено администрацией...
Таки в курсе• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Хреновый значит педагог
Ребенку однозначно будет лучше, если он будет недоедать (раз мама работать не сможет)
Или в интернате (нет работы, нечем платить за квартиру)
И мама супер счастлива будет, наверное. при таком раскладе
Что же вы, педагог, можете предложить автору?
Аноним_Русалка• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Viki2907• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
а как же оставляют те матери , которые с рождения на нянь, бабушек и идут работать ? тоже мачехи ? да полно сейчас такого, все знакомые с нянями, сами живутжизнью, как и жили до родов - тренировки , магазины и все остальное, я убиваюсь сама в мужем с рождения ребенка , на минуту никому не отдавала- и что ? как это отразилось ? что она в 2,2 года бежит с удовольствием к другим тетям, потому что мы ей уже надоели до чертиков )))))
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Хреновый значит педагог
Девочки, это Вы ерунду пишете, говоря, что ничего не будет.
У автора да, ситуация такая, что ей нужно работать, она умничка, что держится. Но слинг реально выход. Хотя бы немного его брать к себе.
Я работала с маленьким ребенком ночами. Раз ребенок автора лежит днем в коляске просто так, то, наверное, и ночью нормально спит.
И выход - это ребенок спит 9 часов минимум, а автор 5-6. Ну или 11 - 6/7. Как-то так. Нельзя ребенка брать только чтоб покормить раз в 3 часа, ну нелзя
автор Идууу--уууу блин • 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Я иногда бужу его и беру на руки поиграть. Если я свободна а он спит, бужу иногда.
Сейчас он спит.

СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляViki2907
Оставляют на нянь-бабушек - и у ребенка есть контакт с няней-бабушкой
Молчунья• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
хоть один верный ответ.
автору стоит посмотреть на отказничков-какими они вырастают.
Viki2907• 22 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
меня воспитывала до 3 лет прабабушка )
я не успела установить контакт ни с кем )
так сама по себе и живу
Кучерявочка• 22 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Говорю Вам как психолог: не гнобите одинокую мать!
Автор,ребенку как воздух нужен эмоциональный контат с Вами.Младенчество и раннее детство-это начало формирования эмоциональной сферы.
Манежики-самое преступное психологическое изобретение человечества.
выделяйте время на общение: ребенку важен тактильный контакт,звук Вашего голоса,интонации.15 минут каждый час-взять на руки,сделать массаж,гимнастику,рассказать о погоде,вложить в ручку игрушки,дать пощупать пальчиками разные фактуры;поднести к предметам интерьера( идеально-на улице); спеть песню,вместе послушать музыку...
Это важно не только для малыша,но и для Вас.
Материнские чувства не берутся с потолка.Упрочивайте ваши эмоциональные связи.Такое общение принесет удовольствие обоим.
Удачи!
Молчунья• 22 октября 2016
Ответ дляViki2907
вы путаете красное с железным-бабы-деды-няни-всё равно общаютсяс ребёнком. а тут-нет совсем.
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляViki2907
меня воспитывала до 3 лет прабабушка )
так сама по себе и живу
Ребенку нужен телесный контакт и нужен эмоциональный контакт. До года - это крайне важно. Понятно, что лучше так как у автора, чем голодная смерть. Но раз автор спрашивает - значит ищет возможность что-то изменить. А раз ищет - значит найдет. Если что - работала тоже удаленно с 1 дня ребенка...
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляМолчунья
и я о том же. Ребенку нужен контакт с человеком. это не всегда мама. Но этот контакт жизненно необходим.
Viki2907• 22 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
телесный есть - они вместе спят
ребенок до 3 мес чаще всего спит , поел и спит , какой там контакт ?))
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Удачи!
Поддерживаю каждое слово, начиная с ’не гнобите одинокую мать!’. Вы умничка! Автор, Вам сил, сил, здоровья и еще раз сил!
СКИБИДЫШь• 22 октября 2016
Ответ дляViki2907
телесный есть - они вместе спят
у нас с Вами точно очень разные дети. А как у автора - непонятно
Viki2907• 22 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
у моей были колики ужасные до 4 мес, днем спала по 20 мин, остальное время на руках - так что не знаю)
потом зубы с 6 мес - тоже на руках
сейчас дает понять ,что не против другую маму , которая ей все разрешает ))) может шутит конечно, но мне стало обидно в душе
а контакт мне кажется связан с генетикой , чьи гены , с кем и контакт , независимо от время провождения