Фиктивная• 23 октября 2016

Запор у грудничка, ввела прикорм...

Малышке 8мес. ввела прикорм и малышка сильно мучится чтоб покакать, плачет... стул твердый. Вопрос в том чем покормить, что ввести в рацион что было все нормально? Банан исключила. Кормила малышку овщными пюре ( кабачок, броколли, цветная капуста, тыква, морковка, картошка, яблоко) еще она не сильно хочет пить водичку/чай, но я насильно ее заставляю пить. Основное питание у нее пока еще грудь и все.
Санта Барбара• 23 октября 2016
А сколько вы дали и чего, что сразу запор?

Алгонавт• 23 октября 2016
В мене подруга картошку замочуввла,щоб вийшов крохмал . Він також викликає запор
Алгонавт• 23 октября 2016
В мене десь також в 8-9 міс дитина дуже тужилась , щоб покаккти. З 10 стало краще
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2016
Воду давайте детскую, не кипячёную, пюре с черносливом детское нам помогало, почти каждый день его ели. Яблоки печеные не давайте, они тоже вызывают запор.
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2016
Можно уже йогурт попробовать, детский с 8 мес. Я брала яготинский в стекле.
РозаФиалковна• 23 октября 2016
Пюре Агуша груша или гербер чернослив. Если получится, то сажайте какать на горшок, так легче тужится.
Воду давайте не кипяченную.
Льва• 23 октября 2016
можно уже вводить компоты, хоть какая-то жидкость будет и раст.масло
КонФФетОшка• 23 октября 2016
Прикорм должен быть именно ПРИкормом при основном питании - грудном молоке. Не нужно форсировать события, гнаться за объёмом, вынеснять кормления грудью. Из жидкости предлагайте воду, не нужны ни компотики, чаи, тем более, соки.
Татьяна 15• 25 октября 2016
чернослив бебивита нам помогает

Татьяна 15• 25 октября 2016
бедный ребенок, здоровья Вам
Ирина Сп 1988• 11 мая 2017
http://mothersarea.blogspot.com/2017/05/blog-post_... веселый совет при запоре. почитайте