Разведка Маша• 24 октября 2016

Ужасы " семейной медицины". Пааамааагите!

к нашему терапевту всегда километровые очереди были, это ужас ужасный, она так долго принимает каждого! все больные, вечно кашляющие, пукающие, каждая пенсионерка приходит, чтрб ей давление померяли, потом час сидят в кабинете, она всех выслушивает, чихают на всех в этой очереди . Врач такая более-менее толковая, но всегда к другим врачам никого!! а к ней милион, потому что еще и участок очень длинный.
Раньше с детьми можно было к детскому врачу, так хорошо было.
Счас реб болел, и я с содроганием думаю о том, как я с двумя детьми попруся в эту очередь за справкой в садик (((((((((( А можно 2 нед без справки, а ?
-Ань-• 24 октября 2016
Ответ дляcool_sun
может есть еще дополнения? нам раньше можно было, а в начале года наоборот сказали что отменили по семейным обстоятельствам записки
только справка
В таких случаях самая правильная реакция - сразу спрашивать ’С чего вы это взяли?’ И пусть вам показывают документ кто и когда отменил.
Galina_vinsport• 24 октября 2016
Ответ дляSurReal
моя соседка бывшая - терапевт во ’врослой больнице’. Сделаил их семейными врачами(((, так она сама говорит: ’Я боюсь к грудничку идти, я педиатрию изучала в медвузе 30 лет назад..., и болезни, даже те же простуды, у деток протекают зачастую иначе, чем у взрослых’.
А, еще ей чемоданчик семейного врача дали, там даже гинекологический набор есть))), но каждый месяц проверяют, все ли в целости и сохранности в нем))) маразм
вот и я о том же.. мало того, что у простых жителей городов не спросили хотим мы такие нововведения или нет.. так еще и самих медиков поставили перед выбором.. либо учеба(переквалификация) либо увольнение
Люблю порядок• 24 октября 2016
А медсестры нет там у вас? Мы еще когда в госполиклинике обслуживались, я с ребенком в сад сходила ровно 1 раз. Здоровый ребенок там подцепил в очереди новую радость. С тех пор медсестре 20-ку - и справка у вас. Сейчас уже 20-ка мало, наверное.
Люблю порядок• 24 октября 2016
Ответ для-Ань-
В нашей школе тоже так принято. Но когда мой деть уезжал на соревнования - я писала записку заранее, что его не будет.
Когда пропустит 3 дня тоже буду писать записку + распечатаю постановление, посмотрю на реакцию директора.
Можно по заявлению, просто это не записки, их учитель несет директору, печатают приказ по школе, а учителей песочат, что справок нет.
vorobyshek82• 24 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
а спросят, чего не ходили ? а если кашлянет 1 раз ? и ли реб. сам признается ’я болел’ ?
У нас можно без справки. Мы пишем объяснительную- заявление.
Вот дочка болела, я писала так: Уважаемая Ф.И. учителя, моя дочь Ф.И.О не посещала школу с такого по такое число из-за болезни.
Дата и подпись.
И все нормально.
svr_2008• 24 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
ну не знаю... платить, только за справку, если мы уже здоровы и в этом частном докторе остро не нуждаемся (((
Уточните у вас в саду! У нас в обычном государственном садике тоже раньше было строго 3 дня, а теперь можно месяц без справки пропускать.
75В• 24 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Вам зарплату повысили? почему 20-ки мало?
vorobyshek82• 24 октября 2016
Да, забыла уточнить. В садике точно так же. Пишут или из-за болезни, или из-за семейных обстоятельств.
Люблю порядок• 24 октября 2016
Ответ для75В
Мне с тех пор да, да и не обслуживаемся мы в поликлинике уже, т-т-т. Ну и так вообще. Если раньше я могда курьеру на чай 5грн дать, то сейчас от 10, Муж считает, что и это мало, а медсестра не курьер все же.
75В• 24 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
А мне бесплатно справку дают.... и без очереди. разве они не на работе?
Люблю порядок• 24 октября 2016
Ответ для75В
Я никогда не занималась и не занимаюсь выбиваем бесплатного, это моя принципиальная позиция. Сейчас я вообще пользуюсь украинской страховой медициной и не думаю -сколько совать в карман.
75В• 24 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Почему вы это называете - Выбиванием? У меня просто хорошие отношения с врачом и медсестрой.... Это не проблема выписать справку - занимает 1 минуту. Почему я должна это оплачивать?
СиренаФеоктистовна• 24 октября 2016
Ой, как я Вас понимаю! Я тут на днях в очереди картину наблюдала: к кабинету километр бабок, дедок и мамок с больными детьми от 6 до 10 лет, есть несколько подростков, приходит мамочка с ребенком около 1,5 лет. Просит пропустите, пожалуйста, ждать ему очень трудно, хочет уже есть/спать (время приема с 12 до 15). Мамки и дети все согласны, а вот бабки и дедки, ни в какую! Мы заслужили, нам надо без очереди. Такой скандал бедной маме укатали. Так и не пропустили, пока очередь не дошла до меня и сына, я естественно место уступаю.
Думала сожрут, начали орать зачем, все хитрые, мы старые люди, нам тяжело... Идете теперь в конец очереди.
Послала всех далеко, пошла за той женщиной!
От всей души желаю тем, кто придумал такой треш, чтобы у них все, всегда и везде было через ..опу!
Люблю порядок• 24 октября 2016
Ответ для75В
Вам не к кому прицепиться?) Не оплачивайте)
Я считаю, что услуги должны быть оплачены. Медсестра мне не обязана была вне очереди выписывать справки. Поэтому я платила и, как видите, мне вернулось кратно больше)
75В• 24 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
тю, я просто веду с Вами беседу.... не понимаю, в чем кратность того, что вам вернулось... Я тоже не жалуюсь ни на что...
Не хотите общаться, так не отвечайте на комменты. Я писала без какого-либо подтекста. Думала ,что вы жалуетесь в первом посте, что теперь платить надо больше 20-ки, потому и ответила.
Люблю порядок• 24 октября 2016
Ответ для75В
Чего это я жалуюсь? Я просто не знаю расценок сейчас.
В чем кратность - в цифрах. Я давно заметила, что деньги любят людей, которые над ними не трясутся сверх меры.
Наталья К.• 24 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
так это если не болел.
А вроде бы, если болел, то нельзя долго пропускать садик.
а то скажут, освободите место, вы ж не болели (((
Скажете,к бабушке в гости ездили. А кашляющие и без больничных ходят в сад.
75В• 24 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
вам не к кому прицепиться?))
Люблю порядок• 24 октября 2016
Ответ для75В
вам не к кому прицепиться?))
Учитывая, что это вас так интересует судьба моей 20-ки, замечание более чем неуместное)
75В• 24 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
вы правда странная... интернет общение подразумевает диалог без зрительного контакта с собеседником.. если вы до сих пор не поняли, о чем я писала изначально, то мне уже все ясно))) всего хорошего.
Люблю порядок• 24 октября 2016
Ответ для75В
Мне изначально по фразе ’разве они не на работе’ все ясно было))
Nataly_st• 24 октября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Везде можно, приказ МОЗ действует на всей территории Украины.
а у нас в саду сказали, им никакого распоряжения не поступало. как носили справки так и носим :((( Буча
marnie• 24 октября 2016
Ответ для75В
автор пишет, что их только перевели ВСЕХ во взрослую поликлинику.... у Вас есть номер медсестры во взрослой? у меня например - нет!
Подойдёте один раз с купюрой - будет не только телефон, но и адрес, и пин-код от карточки б
marnie• 24 октября 2016
Ответ для75В
а зачем купюра? я без купюр беру справки.... захожу без очереди к медсестре и прошу выписать, пока доктор занят пациентом.
В обязанности медсестры не входит выписка справок без присутствия ребёнка. Это вообще противозаконно кагбэ.
gribira• 24 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
Эта реформа существует с 2013 года. Винница - пилотный город. Как мы ни противились - все без толку
Аналогично. Больше вероятности заболеть серьёзно в очереди к врачу, а не дома.
Заместитель Анонима• 24 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
у нас в саду если не бвло дольше, чем 3 дня - обязательно нужна справка. я договорилась с врачом, и она мне справку открывает и закрывает в телефонном режиме. просто потом подхожк и мне медсестра выносит
для Вашего сада закон не писан?
справка не нужна, если ребенка просто не было.
если болел тогда да справка от врача.
если не было больше месяца то соскоб и все
gribira• 24 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
я уже думала со злости написать в Минздрав, сказать, что они все козлы вонючие и мрази!!! я к ним ничего хорошего не испытываю !!
Думаю они в курсе и им все равно.
Заместитель Анонима• 24 октября 2016
Ответ дляNataly_st
тыкните ив под нос закон.
я своим так и сделала, вопросов больше не возникало.
ИзЮмрудная• 24 октября 2016
приходите раньше приема. на минут 40. я всегда первая.
Кружите меня,кружите• 24 октября 2016
Ответ для75В
Молодец