Разведка Маша• 24 октября 2016
Ужасы " семейной медицины". Пааамааагите!
к нашему терапевту всегда километровые очереди были, это ужас ужасный, она так долго принимает каждого! все больные, вечно кашляющие, пукающие, каждая пенсионерка приходит, чтрб ей давление померяли, потом час сидят в кабинете, она всех выслушивает, чихают на всех в этой очереди . Врач такая более-менее толковая, но всегда к другим врачам никого!! а к ней милион, потому что еще и участок очень длинный.
Раньше с детьми можно было к детскому врачу, так хорошо было.
Счас реб болел, и я с содроганием думаю о том, как я с двумя детьми попруся в эту очередь за справкой в садик (((((((((( А можно 2 нед без справки, а ?
Разведка Маша
• 24 октября 2016
Ответ дляjune83
У нас можно уже без справки. Киев
а спросят, чего не ходили ? а если кашлянет 1 раз ? и ли реб. сам признается ’я болел’ ?
Запыхалась• 24 октября 2016
У нас тоже хотели закрыть огромнейшую детскую поликлинику и переводить всех в общую, переделав ее на семейную медицину (и это в областном центре!). Собирали подписи всей поликлиникой. Не знаю , как будет дальше, а вашей ситуации сочувствую и готова убить того, кто придумал такую ’реформу’
Я вся ваша• 24 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
у нас в саду если не бвло дольше, чем 3 дня - обязательно нужна справка. я договорилась с врачом, и она мне справку открывает и закрывает в телефонном режиме. просто потом подхожк и мне медсестра выносит
Разведка Маша
• 24 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
довідку можна брати в приватного лікаря, для чого такі подвиги?
ну не знаю... платить, только за справку, если мы уже здоровы и в этом частном докторе остро не нуждаемся (((
Galina_vinsport• 24 октября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Эта реформа существует с 2013 года. Винница - пилотный город. Как мы ни противились - все без толку
КротоТо• 24 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
+100500 привыкаем потихоньку к этой ..опе(((((
Разведка Маша
• 24 октября 2016
Ответ дляЗапыхалась
я уже думала со злости написать в Минздрав, сказать, что они все козлы вонючие и мрази!!! я к ним ничего хорошего не испытываю !!
Налитое яблочко• 24 октября 2016
Ответ дляjune83
У нас можно уже без справки. Киев
Везде можно, приказ МОЗ действует на всей территории Украины.
Ромашкинная• 24 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
тоді можна з дільничним терапевтом за символічну плату домовитися про довідки без присутності
Galina_vinsport• 24 октября 2016
Ответ дляКротоТо
Нам на участок поставили бывшего терапевта. Она к детям подходить боится. Знаю об одной женщине - проктолог, тоже пришлось стать семейным врачом иначе бы была без работы. Вот это дибилизм.
Разведка Маша
• 24 октября 2016
Ответ дляВладанна
у нас в саду отменили справки. нужна, только если лежали в инфекционке.
правда ? а если просто кашель, можно не брать ? это общее по Украине ? спасибо
Разведка Маша
• 24 октября 2016
Ответ дляjune83
Справки отменили
так это если не болел.
А вроде бы, если болел, то нельзя долго пропускать садик.
а то скажут, освободите место, вы ж не болели (((
Губка Боб• 24 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
А не проще позвонить к медсестре и попросить справку? Дать ей ща это шоколадку или 20 грн? Или за столько лет вы у медсестры телефон не решились попросить?
Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2016
Поэтому я выбрала для ребенка частную клинику и езжу туда. Ни очередей, ни ожидания. Адекватный компетентный доктор.
Оч@ров@Шк@• 24 октября 2016
Автор, разом з лікарем працює медсестра. Зайдіть, принесіть їй шоколадку чи цукерки, поясніть ситуацію та візьміть телефон. Якщо потрібна довідка, дзвоніть. Вона сама може вийти з кабінету та виписати, в черзі стояти не потрібно. Я так роблю вже роками. Також бувало, що прийшли за довідкою, постояли в черзі і через 2-3 дні знову хворі.
75В• 24 октября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
а не подскажите номер закона или ссылочку?
Девочки, а в школу тоже можно не носить справки?
Нога на ногу• 24 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
у нас и у частного очередь не меньше, чем в поликлинике, он еще и по 20 мин. на каждого тратит.
Разведка Маша
• 24 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
телеф медсестры у меня нет, потому что к нашему терапевту я приходила только 2 раза за год, сама, как взрослый пациент.
Это к детскому мы ходили часто, а к ней нет