ВсеЧетко• 15 июля 2013

Помогите советом, вопрос про кота

Вернее про его болячки...
Девочки, по всем признакам (нашла в инете) у моего кота мочекаменная болезнь((( началось все это сегодня днем ((( так вот вопрос: у кого есть коты-кошки и такое случалась, какие первые меры предпринимали, чтоб облегчить его состояние? Обязательно ли хирургическое вмешательство? И если уж этого не избежать, то какая средняя цена на спасение животного?
Сразу напишу, что сейчас лететь в ветклинику нет возможности, сижу одна, спит 3-х летний ребенок, средств на неотложки нет((( Может какие-то подручные средства которые могут быть дома помогут?
Спасибо всем откликнувшимся!
Анонимус Я• 15 июля 2013
http://zooclub.ru/cats/vet/66.shtml

http://club.passion.ru/dom-hobbi-f55/mochekamennay...

гуглите
выздоровления

но - я бы потерпела до завтра
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2013
Вам только в клинику.Единственное,что могу подсказать-это чтобы вас веты на развели.Купите тест полоску на определение мочекаменной болезни у отов-она не дорогая.И если она все таки обнаружится,то точгда слушать вет.врача.
Нафаня Маня• 15 июля 2013
Не паникуйте. В ближайшее время покажите кота ветеринару, животинка может мучаться. Мочекаменная, если подтвердится, на ранних стадиях лечится медикаментозно. Это не хорошая болячка. Вы сухим кормом кормите?
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Спасибо, я уже погуглила до этого, уже все перечитала и симптомы и как лечить, но вдруг кто-то сам дома справился с этим или больнички не избежать?
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2013
И кстати еще.переходите на корма для животных с мочекаменной.Очень хорошие у роял канин и хилса корма.
Нафаня Маня• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
лучше не рискуйте жизнью пушистого.
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Он кроме сухого корма ничего не ест, ни мясо не рыбу ничегошенькиИногда сырую печенку ест.
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
К вету в любом случае идите завтра,хотябы чтобы тест купить и если подтвердится может медикаментозно сами вылечите.
Анонимус Я• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
есть спецкорма ,лечебные...
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я знаю, но они дорогие, мне не по карману
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2013
http://www.vetbio.com.ua/catalog/product/372
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
есть спецкорма ,лечебные...
Да, я уже почитала, завтра пойду посмотрю в ЗООмаге.
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
ну на здоровье экономить нельзя.Вы можете обратиться за помощью в клубы любителей кошек.Там на питомники хорошая скидка и вам закажут сос книдкой корм,выйдет гораздо дешевле.
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо, возьму на заметку!
агулька• 15 июля 2013
бисептол
1\4 таблетки
неделю
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот мне ещё немножко бы продержаться, вернее коту, пока я пойду на работу (сентябрь) и тогда я перестану экономить на всем, а пока я не отказываю только ребенку, так вот за неимением ничего, как бы котика поддержать, вот в чем вопрос
Я пока гуглила, то нашла даже народные методы из сока 1кг морковки и чего-то там ещё, и вливая по ч.л. все камни выходят.Можно конечно попробовать, но вот решила мнения других послушать))
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляагулька
бисептол
1\4 таблетки
неделю
неделю что, давать?
Ватный Пупс• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
переведите на натуральный корм: дешевле и намного полезнее.
Я с баночного тоже на натуральный перевела (сухим правда вообще не кормила). Пару дней нос воротил не ел, а теперь все о.к.
Но это все, конечно, после выздоровления пушистика
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Булечка дала такую полезную ссылку, я такую не видела, СПАСИБО!но Хде набрать всю эту траву для настойки?
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
неделю что, давать?
Не слушайте то что пишут про таблетки.сходите к вету он посоветует.А то понапишут тут вам,и угробите кота.я заводчик и уже сталкивалась со столькими болячками.И то я вам не могу посоветовать,потому,что случай индивидуален у каждого.
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо! Я как-то и не задумывалась раньше, что с моим котом может такое произойти, а теперь беречь его буду
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот тут пишут про баралгин, хоть его то можно дать? http://zooclub.ru/cats/vet/66.shtml
Чупокабра• 15 июля 2013
Я давала канефрон,он точно не повредит это гомеопатия у нас все прошло. Еще можно гербион.
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Спасибо всем огромное за участие!
автор ВсеЧетко • 15 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
Ну это все завтра, сейчас дома нашла только нош-пу, вот сижу думаю дать-не дать
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ношпа в большинстве случаев вредит
Zola• 15 июля 2013
В ветеренарку обязательно - они определят степень запущенности болезни. Давайте побольше воды и погуглите про спец диету.
Apassionata• 15 июля 2013
Автор, найдите деньги (займите, попросите у родных без отдачи... в общем, придумайте что-нибудь) и к ветеринару. У вас сейчас других вариантов нет, само ОНО не пройдёт. И если начать лечить в самом начале МКБ, шансы на успех очень высокие, лечение выйдет недорогим. Если затянуть, стоимость лечения будет во много раз выше.
И не мучайте кота, не ждите.. представьте, что Вы оооочень хотите пописать -- и не можете. Вот и у кота так.
tushka123• 15 июля 2013
Когда у нас впервые было,обошлись только медикаментозным лечением,без вмешательства хирургического,перешли на спец корм,но если нет денег на корм,то курица отварная с рисом.В первый раз это было в 5 лет,потом все стало плохо,коту было уже 14 лет,запечатало так,что мочевик был как две его головы,а три камня(как выяснилось потом) забили самый конец мочеточника,тоесть сам край писюльки.Выход был только или выковыривать,или отрезать кончик писюльки или усыплять.Была страшная интоксикация,кот уже просто падал на ходу....Врач попалась хорошая,долго пробовала,но смогла вынуть эти камешки,поставили катетер,промыли,прокапали,укололи все что надо.Потом в течении трех дней по пять уколов,по две капельницы и памперсы.С ребенком столько не наигралась в памперсы,как с котом.Сходите к врачу,что вам скажут,если будет сомнительно,поспрашивайте на вет форумах,в других клиниках по телефону может спросить,когда будут анализы.Да,и здесь на форуме кто-то продает корма рояловские,гараздо дешевшле,чем в зоомагазинах.Желаю вам все победить!
Apassionata• 15 июля 2013
Кстати, девочки, качественные корма НЕ ДОРОЖЕ дешёвой сушки. Мы считали, для того, чтоб хоть как-то наесться, кошка съедает плохого корма во много раз больше, чем качественного -- вот где та экономия? Ещё дороже дешёвый корм выходит. При том, что в результате ещё и болячки вот такие вылезают.
(я не говорю уже про то, чтобы получить необходимые питательные вещества, с пагаными кормами это в принципе невозможно, хоть мешок за один раз съешь)