Резвая лошадка• 15 июля 2013
БУ автомобіль реально купити за 50 тис. грн?
Я в машинах зовсім не розбираюсь, але так сталось, що треба купити машину. Грошей в обріз, максимум можу викласти 50 тис. г. На які марки звертати увагу і де ті б/у машини шукати? Хоч підштовхніть в правильному напрямку, далі попробую розібратись сама))
Бабка-ежика• 15 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
я могу вам свою продать, как раз продаем
какую машину продаете?
дамаБезСобачки• 15 июля 2013
Ни фига, развод это не обман. Если машина покупалась в семье, а потом развелись, то потом может оказаться, что на неё претендует жена. А у вас всего навсего доверенность-вы не хозяин получаетесь.
А на работе сотрудника вызвали в суд. Нашли по машине его, которая по доверенности, а хозяин что то должен государству. Чем окончилось-не знаю.
Слоник-тоник• 15 июля 2013
Ответ дляAiwa
а что страшного если в разводе?
если в разводе, то бывшая жена может претендовать на половину машины, или как уже кто-то писал возможно он злостный неплатильщик алиментов, то тоже могут забрать машину
Оцененная• 15 июля 2013
присмотритесь к Дэу Нексия, внешне не фонтан, но как рабочая лошадка отлично. Я работала в салоне, их брали только реально продуманные мужики - таксисты и водилы со стажем, все остальные брали ...китайское блестящее, вышеупомянутое. Жаль мне этих людей, китайское никогда бы не взяла и врагу не посоветовала. Бывают конечно и счастливые случаи, но основная масса увы.
Слоник-тоник• 15 июля 2013
Ответ длядамаБезСобачки
Как раз думаем об этом, Лошадка( извините, что не по имени). пока дошли до Ланоса. Хотели Деу Сенс, но у него двигатель слабый, а у Ланоса вроде Опелевский. Плюс говорят если и брать Сенс, то ни в коем случае не 1,4 движек. Он неудачный.
Ланосы до по моему 2008 года идут лучше по металу. Новая модель(где задние фару на багажник заходят-хуже).
В чем плох слабый двигатель Сенса- в том, что он работает почти на 100% мощности, особенно, если вся семья сядет. И соответственно срабатывается быстрее.
Ещё слышала такой совсет-двигатель нужно проверять заведённый. Открыть крышку маслянного клапана (что за птица- ’не питайте, кума’) и если при заведении идет дымок-все, двигатель конкретно сработанный.
Жилли очень многие ругают. Обратите внимание на чем ездят таксисты-это отрасль самого убимваемого авто,- на Ланосах. А не на Джили. Кстати это самое страшное, купить машину с такси, никому не пожелаю. А намарафетить не проблемма. В общем нужно брать с собой кого-то очень шарящего и никому на слово не верить. Ехать проверять только в свою СТО.
А что за закон про налог на покупку старых авто? Ни у кого нет ссылки?
и джили-такси видела. просто ланос давно продают у нас, а джили не так давно стал популярен, вот ланосов и больше.. хотя может это от модели зависит, такси видела в основном джили ск (более старая модель)
а на ланосе кстати в автошколе училась, тоже хорошая машинка.
ланосы тоже кстати ругают...да и матис тоже... мне кажется это зависит от привычки и ожиданий водителя. если он привык ездить на отечественной машине без кондиционера, гидроусилителя, абс и прочих благ цивилизации, то что джили что ланос на ура пойдет, а если водитель ездил на более-менее приличной иномарке, то будет возмущаться))
кстати в джили движок от тойоты (по крайней мере в нашей модели)
Слоник-тоник• 15 июля 2013
Ответ дляОцененная
китай кстати разный бывает, бывает ширпотреб, а бывают действительно хорошие вещи, но они 3 доллара тоже не стоят... вот даже если детские игрушки взять, бывает то что от одного взгляда ломается, а бывают такие вещи (вот например игрушка - автошка - я ее не продаю, купила здесь на сайте, так что у нас с ней только не случалось, и с кровати летала))) но жива до сих пор, уже и второй ребенок скоро будет ей играться, а она как новенькая (не смотря на то что в китае сделана)
так же и техника (у мужа китайский телефон, и я себе присматриваю) - так по функциям он ничуть не уступает аналогичным телефонам как у нас за 5 000 грн., только мы его купили за 200 долларов
просто многие клюют на бренд, но за бренд реально переплачивают (купите дорогую машину, не спорю она будет классная, но сколько вам будет стоить ее содержание,ремонт, запчасти...)
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Капец)))Девочки, что вы советуете))) какой део, какой матис.....чери, джили....слов нет))))) У меня муж механик по ремонту, он просто пАд стАлом))) от таких советов))))
Автор, даже и не думайте брать ланос или матис, а еще больше чери или джили))))) Лучше найдите иномарку, пусть она будет и постарше, но хоть машина! Главное возьмите своего друга, и перед покупкой загоните ее на СТО, сделайте диагностику и будет Вам счастье!
дамаБезСобачки• 15 июля 2013
ВсеЧетко-что мы советуем? Мы советует то, что можно купить на эти деньги. Все понимают, что все это не то. Ну тогда никогда у человека машины не будет и будет с детьми на общественном транспорте тягаться.
Ну вот пусть ваш муж из под стола скажет, что это за шкода, например, будет за 45000 грн? 1999года с пробегом за 200? Автор пишет 50000-так отнять ещё оформление и СТО проверку так и получиться.
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Посмотрите мазду, хонду, ауди...за 6-7 тыс. можно что-то найти...но перед покупкой СТО))))
как пример
Осторожная• 15 июля 2013
Ответ длядамаБезСобачки
Полностью поддерживаю С пробегом за 200,смотанным
зато иномарка
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ длядамаБезСобачки
то что вы советуете-это деньги на ветер...., лучше их в дет дом отдать, чем купить то Г....и то больше будет пользы автору!
Ответ дляОцененная
реально продуманные мужики - таксиситы и водилы....
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ дляОсторожная
зато иномарка
на ланоси тоже можно намотать -но так это ж Лайнос))))))
дамаБезСобачки• 15 июля 2013
Так нету 6,7 тысяч, зачем давать такие советы? Если бы , да кабы. А поломается эта тачка, то сколько стоит деталь на иномарку? Про расход иномарок -чаще всего не экономно. В то время как Ланос можно взять на газу.
Ваш муж не хочет дать совет , как не попасть на обманщика, как проверять, тонкости?
ВсеЧетко• 15 июля 2013
и не ровняйте износ авто китайского и того ж японца....если для одного пробег 200 -это убийство, то другой отряхнулся и дальше поехал!
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ длядамаБезСобачки
а сколько 50000 тыс. грн на у.е не 6 тыс? 6 умножить на 8....48
и запчасти на мазду и нашу 10 в одну цену)))
ВсеЧетко• 15 июля 2013
И расход порой даже ниже на иномарке...если не брать больше 2 литровой! А если машина на газу, вы знаете, что ее ремонт дороже и чаще?
Слоник-тоник• 15 июля 2013
Ответ длядамаБезСобачки
100%, вы на ремонт потратите еще пол цены, хотя бывают и неплохие варианты, но нужно искать хорошо, поэтому поищите, не торопитесь...
Мааарковная• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
у знакомого ланос, он плюется! муж на днях тоже на нем покатался, так тоже был в ужасе! Во-первых, в управлении тяжелая, во-вторых, на разгоне непонятно тупит. Не смотря на то, что она не очень низкая, но своим передним свесом цепляет все бугорочки. Очень не советую!
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ дляМааарковная
для меня это вообще не машина...когда стал вопрос о покупке-этот вариант был откинут сразу, после первого ж осмотра и проезда на ней)) Так, что-я с вами полностью согласна!
Осторожная• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
А что Вы купили?
P.S.Ланосы тоже не признаю конечно,но всё-таки,это лучше,чем на маршрутке с потными подмышками рядом стоящего
я за авто под попой))
Осторожная• 15 июля 2013
К посту 112,если выбирать свеженький Ланос или древнюю иномарку,возьму Ланос,хотя...Ланос вообще не возьму,но всё-таки
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ дляОсторожная
А что Вы купили?
я за авто под попой))
на первую машину у нас тоже был лимит в 50 тыс., после изучения рынка, дотошного чтения отзывов, цен на авто и их сервис (что тоже очень важно) остановили свой выбор на мазде, за 6 тыс. ее можно взять не плохую, и она не подведет, в обслуживании она не дорогая, расход у нее не большой, к-онер, хорошо держит дорогу...короче говоря, на свои деньги вариант не плохой!
Так же еще смотрели митсубиши, и хонду, если поискать-тоже можно найти!
За такие деньги можно взять ауди-но там не будет кон-онера, но так, как у нас маленький ребенок был и мы много ездим на длинные расстояния-то для нас это было важным!
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ дляОсторожная
а вы управляли и той и другой?
Мааарковная• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
к тому-же они сейчас запорожской сборки)
Осторожная• 15 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
А конкретно,какая мазда,год?А то мазда,мицик,хонда,хвучит красиво,но если она старше меня,то не совсем
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ дляОсторожная
да)
тогда нет вопросов))) каждому свое)) я б наверное на чарлике скорей каталась, чем на ланосе))))