Анонимарик• 24 октября 2016

Ребенок 7 мес ооочень плохо спит ночью

Девочки, може кто-нибудь стаким сталкивался. Дочка 7 месяцев, недели полторы как начала просыпаться через 30 мин в истерике после того, как я ее уложила на ночной сон. При этом, ни грудь, ни укачивания, ничего не по могает уложить ее обратно спать. Гуляем до 12 или часа ночи, когда она уже совсем выбивается из сил. Все попытки уложить раньше приводят к истерике, настойчивые попытки к очень сильной истерике. Ночью спит тревожно, может плакать во сне. Просыпаемся в 10 утра, притом все, кроме папы, которому на работу. Мне кажется, что это связано стем, что ребенок начал отказываться от 3 дневного сна, опять таки, уложить ее невозможно, истерика( кто ч таким сталкивался? Что делать?
БезникаЯ• 24 октября 2016
зубы

Страхованная• 24 октября 2016
зубы лезут. у нас тоже такое было
Здесь на минутку• 24 октября 2016
Зубы,и так пока не вылезут...я так уже 2 год живу,дентокинд даю по назначению врача периодически
Из Хацапетовки• 24 октября 2016
зубы, мой тоже во сне в эти периоды плачет
Сорока белобока• 24 октября 2016
Ответ дляБезникаЯ
зубы
100%
Аноним Секретарь• 24 октября 2016
попробуйте как-то сьехать по режиму, чтобы подьем был не в 10 утра... первые дни будет трудно, но реально она первый сон спит как раз до 10 часов утра...
Заместитель Анонима• 24 октября 2016
Это зубы! Они у нас постоянно лезли с 21 до 24 часов почти ежедневно, крики и истерики, после 24 часов уже спали спокойнее....
ФФФФристайла• 24 октября 2016
У меня сейчас тоже 7 месячная красавица, но у нас уже месяца 2-3 как 2 раза в день сон, просыпается в 8-8.30, укладывается на ночь в 9.00-9.30, и тоже может пискнуть ночью, дач нурофен тогда, ждём тоже зубы)
Lena Kravcova• 24 октября 2016
Может как большинство пишут зубы, но когда зубы сисю обычно с радостью берут и успокаиваются. У моего младшего ровно в 8 месяцев несколько недель было, что во сне начинал плакать как с перепугу, беру на ручки, грудь, выцеловую, а он кричит и прямо выгибается. Консультировалась у невролога, сказали что это от незрелости нервной системы в так сказать ’переломные моменты’. Мой как раз в это время пополз. И в годик тоже несколько раз такое ночью повторялось, тогда как раз начал делать первые шаги самостоятельно. Может и у вашей малышки достижения появились в физическом развитии, от этого эмоциональная составляющая такая.

автор Анонимарик • 24 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо! Мы довольно часто спим днем по 30-40 минут, ей этого не хватает,иногда двже спали 4 раза в день по 40 минут, а тут резко перешли на 2 раза((( а нурофен как часто даете и можно ли если без температуры?
ФФФФристайла• 26 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Конечно можно, он же и как обезболивающий идёт, но это если явно на зубы капризничает, так вообще не увлекаюсь)
Потому что знаю мамочек перед ночным сном дают постоянно, из серии ’ а вдруг не проснётся с капризами!’