У меня следующая ситуация - меня взяли на работу (госслужба) на временное место, основной работник - в отпуске по уходу за ребенком. Она постоянно продлевает его, но в октябре 2014 будет уже 6 лет. Она выйдет на работу.
Я хочу к этому времени уйти в дектре. (Она в октябре выходит, а я ухожу в декрет) Можно ли так? Сохраниться ли за мной эти три года место? Или как лучше поступить в моей ситуации?
Ответ дляАнаномчикус
Девочки, это госструктура, а не частная фирма! На фирме в декрет уйдешь, тебя сразу попросят! Зарплаты хоть на гос. предприятиях хоть и маленькие, но работают они по другому!
Я тоже в госструктуре) поэтому и спрашиваю, что написано в приказе о приеме на работу. Максимум, на что можн рассчитывать- это числиться три года, и то бывают нюансы.