Я пані прохана...• 2 часа назад

Устала. Хочу домой. Нужен совет.

Выехали с парнем в Польшу осенью, когда разрешили выезд парням 18-22. Я настояла, а парень был не против. Думала тут будет классно, тихо, много денег заработаем. А по факту совсем не так. Язык не понятный, еда не вкусная, работа тяжёлая на складках по 12 часов в ночь. Деньги уже закончились, что с собой привезли, а работу никак не можем найти. Сбила режим, сплю целый день, много ем вредного, и постоянно рыдаю. Мне тут не нравится. В другую страну не поехать уже, так как насколько Я знаю защиту дают один раз. Вариант только возвращаться домой. Но парень не хочет, говорит ему страшно, боится тцк, хотя он молодой. Раньше не боялся, а щас вдруг забоялся. И мама против, ругает меня, говорит не в коем случае не вздумай ехать в тот Днепр. А мне тут плохо, Я каждый день рыдаю, куча проблем со здоровьем вылезло на фоне стресса, с парнем каждый день ругаемся. Помогите пожалуйста, что мне делать. Терпеть и сидеть тут в безопасности, или ехать домой где мне хорошо, но тогда бросить парня и поругаться с мамой.
Зробіть вибір:
вже голосів: 88
Ехать домой
Оставаться тут
автор Я пані прохана... • 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
вы его не любите или вы троль
Почему не люблю ?? Вот откуда такие выводы
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
потому что ТЦК не смотрит на документы. сначала в бусик, потом контракт и добровольцем пойдет
Виниловая пластинка• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Я ему тоже так говорю, а он истерику начинает, что вот Я щас вернусь и возраст понизят до 22х лет, и загребут меня
Он прав. Эта вполне реально.
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Та где мы были тяжёлая, ищем другую, не можем найти, потому что вся одинаковая. Склады и заводы по 12 часов
2 инфантила....
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
В общепите. Он повар, Я на кассе
поваром он может очень хорошо зарабатывать. пусть учит язык днем и ночью, он не сложный. на кассе вы и в Польше можете работать, язык там не нужен
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляОябунчик
На самом деле, каждому свое. И я видела и подростков, и постарше, которые просто не выдерживали. Знаю людей у которых дети к папам в Украину ехали. Вам совет: бросить парня и искать варианты. Ищите новую инфо по разным ТГ группам ибо многое меняется. Другую страну. Я в Ирландии, но сейчас жилье на 30 дней дают и группы забиты просьбами о помощи..Только айришам это уже надоело...Может Германию еще?
а парень то чем провинился, что его бросать?
Пьяная вишня• 1 час назад
Добавтесь в якусь українську групу в фейсбуці.
Пошукайте там роботу.
Автор,хлопчик цей вам не потрібен.
Він ще не доріс до вас.
Дороге задоволення тримати на шиї молодого альфонсика.
Тікайте від нього.
автор Я пані прохана... • 1 час назад
Кароче Я поняла. Сама себе найду работу. Отработаю месяц. Заберу зп и одна поеду в Украину. Сниму на что денег хватит и устроюсь обратно на любимую работу. И будет что будет
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ длянеДодекаэдр
запрошую особисто переконатись, не спробуєте , будете до кінця життя не знати
Нащо мені щось там пробувати? Я люблю Україну, ні на день з неї не виїжджала і планів таких не маю. По чудово живу в своєму домі. А ви почитайте автора, бо проблема не у відсутності роботи, а в тому, що ні хлопець, ні вона її не шукають.
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Да, дома есть любимая работа. Хочу туда вернуться
кассиром??? Вы точно любите своего парня? В Польше 2 работающих человека без детей могут очень хорошо жить, мир смотреть, ипотеку взять. Не чудите!!! Идите на нормальный завод, где хорошие зарплаты. учите язык, потом ищите более легкую работу. Вам сейчас вдвоем и капитал там сколотить легко на ипотеку. при заводах общежития, столовые, зарплату сможете собирать, путешествовать.
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
так правильно говорит. а если бы женщин гребли, вы бы тоже вернулись?
автор Я пані прохана... • 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Нет конечно
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
А ваше місце на попередній роботі вакантне не і чекає тільки на вас?) Якийсь дитячий садочок
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Он сказал что если Я уеду домой это равносильно тому что Я его брошу. То есть отношения будут закончены. И Я ему нахер не нужна буду приезжать время от времени
правильно сказал
автор Я пані прохана... • 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Туда никого не нашли ещё.
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Туда никого не нашли ещё.
Така чудова робота, добре оплачувана, що за 3 місяці вам не знайшли заміну? Не смішіть. По ходу ви вже забрехалися
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Я? Нет. Принципиально не ищу. Пусть парень шевелиться. Но ему видимо вообще все равно. Прошлую работу и так Я нашла, комнату что мы снимаем, тоже Я, и деньги на которые мы кушали все время что сидим без работы тоже мои. Парень пусть теперь шевелиться. Я палец о палец не ударю. Домой хочу.
ну, тоже верно. и так можно. а он почему не шевелится? хочет на вашей шее сидеть?
так найдите ему работу на складе и отправьте на работу
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
так вы ж любите парня
автор Я пані прохана... • 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
так вы ж любите парня
Люблю. По этому не буду тянуть его за собой чтоб не подвергать опасности.
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
автор, мой вам совет. найдите ему работу помощником повара. язык там не нужен, по ходу выучит. на кухне хорошие зарплаты и все время готовая еда домой. А потом он и поваром сможет работать. там хороший доход
Ируся-пуся• 1 час назад
Автор, я впс понимаю. Работа по 12ч на скадах и заводах - это треш трешовый. Я бы выбрала поехать домой и все обдумать. Если что - вернетесь к нему. Он вам просто парень, не муж, детей нет, вы молоды. Вам надо учиться и вкладывать в себя. В ночные смены вы просто истощите себя физически и морально. В выходные будете просто отсыпаться. Снимать хату дорого, жить на хостелах - это клоповники
Ируся-пуся• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Язык на кассе очень даже нужен, покупатели многие активно общаются
Пополняю_Карму• 1 час назад
Ответ дляИруся-пуся
выучит быстро. за месяц вполне на начальный уровень. было бы желание. как работали все те, кто в марте 2022 приехали в Польшу?
Ряженка• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Не смішіть,у бедронку чи лідл не беруть без мови. У нас знайомий повар гарних ресторанів в Україні з самого початку війни на заводі у Польщі на шиномонтажі,бо там зп більні,ніж на кухні помічником,шефом його ніколи б не взяли поляки.
Ируся-пуся• 1 час назад
Ответ дляПополняю_Карму
Без языка работают на заводах и складах через агенции. В магазин типа бедронки без языка на кассу не ставят. Возьмут на раскладку товара (это как грузчик, целую смену таскать ящики с тяжелым товаром - овощи, соки, пиво
Ряженка• 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А що крім заводів роботи нема?
Без мови ні,може ще вулиці мести.
Пургену мне• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Заводы и склады только. Другой работы нет
Дивно , не працюю на складі
Може тому що освіту маю і мову вивчила
Княгиня пітьми• 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Я его люблю, не хочу бросать. Хочу чтоб он вместе со мной домой поехал
вы в своем уме ? рисковать им
Ряженка• 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну в сенсі нема, магазини одягу, на крайняк Жабки, або Мак
Ви на приколі, у жабці треба товар приймати,їжу готувати,давати здачу і тд. Це як без мови робити?
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ дляРяженка
Без мови ні,може ще вулиці мести.
Я вище писала про доньку колеги, яка з нульовим знанням мови працювала в Варшаві в Зарі