vasi4kina• 26 октября 2016

Барышни! Работа менеджера интернет-магазина на полный день стоит не менее 10000

Дорогие Советчицы! Менеджер интернет-магазина на полный день с обязанностями по приему заказов - это далеко не самая простая профессия . Помимо покупателей, выносящих мозг, у вас ещё будет работа по наполнению магазина , а она требует определённых навыков и знаний (ключи, теги, "продающие" уникальные тексты, учитывающие особенности товара, иногда направленные на узкую ЦА, работа с разработчиками ). Также , необходимо решать вопросы с поставщиками , в некоторых случаях -вести складской учёт, остатки и тд. Знание товара у вас должно отскакивать от зубов . Вам нужно много всего знать, уметь , и ещё больше придётся учить по ночам. Никак такая работа с полным кругом обязанностей с 9 до 18 не может стоить 2000-3000 грн . Не нужно искусственно демпинговать оплату труда, предлагая низкоквалифицированный труд. Сначала постарайтесь вникнуть, а уже потом решайте, справитесь вы или нет...и готовы ли все это делать за 2500 грн !!!!(которых и на еду-то не хватит) . Хитропопым владельцам магазинов даю ценный совет : помните , что скупой платит дважды , не берите "работников ", готовых на любую оплату . Берите профессионалов .... Пс . предвосхищая комментарии анонимов 1) да, я всем им адски завидую! 2) обучение больше не веду и не планирую , целью моего поста Не является самореклама 3) мне, конечно, легко говорить . Я же не была в вашей шкуре . С уважением, Ирина Васичкина, в этом бизнесе 6 лет
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
А почему? На проме продажи лучше чем в собственном ИМ и расходы минимальные.
Значит, не у всех в собственном ИМ хуже продажи )
И снова таки - функционал. Я не очень хорошо знаю пром, но там есть возможность создавать связки продуктов? Генерировать скидочные купоны, которые автоматом будут пересчитывать корзину? К нему можно привязать RSS? Это навскидку.
Админко• 26 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Для человека оркестра - это действительно нормальная зарплата. Но это путь в никуда. Неправильно все яйца складывать в одну корзину и брать на работу универсала. В этом случае ваш интернет-магазин слишком сильно зависит от настроения только одного человека. Как пример вчерашняя темка про продажу сайта на OLX. Неправильная организация привела к плачевным результатам. Девочка человек оркестр просто выдохлась. Продажи сама, сео сама. По сути сео, наборщик текстов и менеджер на телефоне это совершенно разные люди по типажам. Кто то должен думать, а кто то быстро набирать тексты, а кто то должен быть просто стресоустойчивым флегматиком. И нет смысла платить много за низкоквалифицированный автоматизированный труд. Главное что бы все было прописано.
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
потому что вы раскручиваете не свой магазин а платформу прома.
Сливочная пенка• 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Я еще по началу слитие бюджета на рекламу в утиль, пока все тонкости не уловите
Поделитесь опытом? Конверсия высокая, а посещаемость никакая. И никак не можем сдвинуть воз с определенной точки. Есть сезонный подъем, но нам этого мало. С чего начинать, что почитать?
Усатая полосатая• 26 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
У меня в собственном ИМ продажи постоянные
Площадка пром для меня вообще безрезультатна
Только время и деньги на нее потратила
Lux Aeterna• 26 октября 2016
Ответ дляСамохвалова
Наполняю, но не пишу тексты, их пишут копирайтеры. Свожу наличие, акции, скидки. Консультирую по телефону, в живом чате и на выставке. Провожу частичные взаиморасчеты с поставщиками
я еще ни разу не видела на отечественном сайте грамотное описание вещей (если мы говорим о продажи женского гардероба). абсолютно неинформативные стандартные обтекаемые тексты, ноль действительно важной информации - фактура ткани (например, просто ткань или трикотаж), на какой рост рассчитано, есть ли подкладка и ее состав, длина рукава и т.п.. это не говоря уже о шаблонных фотошопленных фото ’сэлфи на айфон в зеркале’, которые выдают за реальные фото
Sunny_Anny• 26 октября 2016
Ответ дляLux Aeterna
Да, это большая проблема. Но причина этому - отсутствие информации у автора ( Порой добиться хоть какой-то инфы невозможно.
Я работала с одной компанией, которая в процессе деятельности поменяла подход к текстам. Копирайтер должен был пару раз в неделю приезжать к ним и вживую смотреть товар, заготавливать себе инфу. Это дало очень классный эффект, описания стали тоже живыми и информативными.
Но снова таки, эта работа и оценивается дороже. А когда хотят ’дешево, но уникальное и с ключами, а все остальное я по телефону расскажу’, то и получается то, что получается (
Светка-пипетка• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот -честно -меня как владельца это не радует . Приходят люди , согласные на копеечную оплату , но они и делать ничего не умеют !
Так а откуда им уметь, если они в этой отрасли еще не работали???/
Женщинас• 26 октября 2016
Вы понимаете, труд уборщицы тоже тяжелый. Но для того, чтобы работать уборщицей, не нужно специальных знаний и навыков, не нужно получать высшее профильное образование и потом годами вникать в профессию. То есть работать уборщицей может, при желании, любой человек. Так же и с мастерами маникюра и продавцами фаст-фудов. Легкая в них работа? Не думаю. Но научиться можно быстро и люьому.
То же самое с вашим менеджером - при желании и средних данных освоить эти навыки может любой. Эта рпбота не требует профильного образования, каких-то особых способностей, не нужно годами оттачивать навыки. То есть это - низкоквалифицированный труд. И не может он оцениваться высоко.
Самохвалова• 26 октября 2016
Ответ дляLux Aeterna
Нет, это не одежда)
Аноним Советчик• 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
И если уж говорить серьезно, я вообще ен понимаю, как МЕНЕДЖЕР может и заказы принимать, и тексты писать, и наполнением заниматься, и с поставщиками работать. Менеджер - это управляющий. Он должен наладить работу сеошника, разработчика, копирайтера, контент-менеджера. С поставщиками может и сам общаться, может и заменить собой какую-то сферу (не в ущерб основной деятельности). Но не все.
И вот тогда работа будет эффективной. А когда он делает все, это, если проводить аналогии, не нормальный магазин, а ларек какой-то, где продавец и уборщицей работает, и отчеты сдает.
совершенно с вами согласна, интернет-магазин, в котором я работаю идет именно по такому пути, есть продавцы которые продают, работают с поставщиками, есть контентщики которые наполняют и пишут тексты, есть логист, который следит за доставкой... даже не представляю как бы один менеджер у нас все это делал
Roybusch• 26 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
да ладно, меня вот удивляют толпы желающих копирайтингом заниматься по 5-7 грн за тысячу, уже клаву стерла всем объяснять
да и зачем?
на такой вопрос каждый отвечает для себя сам, кто-то свои 8 часов в день оценивает в 2000 грн, кто-то в 10000...
+100 ))

Мне так нравятся диалоги:

- Я бы хотел, чтобы статьи на сайт написали мне именно вы.
- Ок, цена такая.
- Нет же, это дорого.
- Значит, я для вас - слишком дорогой специалист.
- Но Маня (Ваня, Саня...) готовы сделать это за ......
- Отлично, вот к ним и обратитесь.
- Но я бы хотел, чтобы вы!

И так по кругу)))
Roybusch• 26 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
Господи , да почему же В НИХ?
Пиона• 26 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
Это менеджер по продажам низкоквалифицированный труд??!. Вы меня удивили. Да хороший менеджер - продажник всегда на вес золота. За ними гоняются крупные компании, их перекупают. И быть продажником это не значит сидеть на телефоне и называть цену на ценничке. Это значит уметь продать человеку так, чтобы он остался доволен и еще 10 тебе клиентов привел. Это талант и этому кстати годами учатся.
Roybusch• 26 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
Через ...опу на Париж бы он это всё делал, как в наших инет-магазинах эти и делают за три копейки.
автор vasi4kina • 26 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Да она просто не понимает о чем говорит, кто в этом реально вариться, такие глупости не пишут.
Ок. Вы понимаете лучше меня. Сеошник (условно) зарабатывает 20000 грн, владелец (условно) 120000 . Вопрос (только ответьте , не съезжайте ) почему Вы не владелец ?
Однозначная• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Кто вам сказал что я не владелец, маленького интернет-магазинчика, параллельно фриланшу тем, что мне приносит удовольствие))
Санта Барбара• 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот поэтому я и рекомендую дамам с Советчицы не воспитывать своих детей в тряпках из секонда и овсяной каше. Я росла в одежде из ’Березки’ и ездила в Сочи отдыхать )) и да, результат есть , как ни крути)
афигеть....... какая Вы крутизна
Накладная• 26 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
афигеть....... какая Вы крутизна
ну такое...если для человека крутизна в шмотках и сочи...тут и говорить не о чем ))
Я такое• 26 октября 2016
Нормальный интернет-магазин никогда не повесит на менеджера, который отвечает за прием заказов, то что перечислил автор. Только прием заказов. И в нормальном магазине, где наличие и цена соответствуют сайту, а отправки производятся регулярно, это элементарная работа. И оценивается она соответственно, и зависит от города +% от продаж, чтобы был стимул оформлять побольше заказов, никаких супер знаний не требует.
Женщинас• 26 октября 2016
Ответ дляRoybusch
Господи , да почему же В НИХ?
Да потому, что планшет правит. Вы же видите, что я пишу грамотно, к чему эти мелочные придирки? К слову ’люьому’ кстати, почему не было претензий?
Виннипуховна• 26 октября 2016
Ответ дляПиона
Но берут на эту должность без соответствующего образования, для этого не надо учиться годами.
Женщинас• 26 октября 2016
Ответ дляПиона
То есть речь идет о человека именно с профильным образованием и опытом работы? По-моему, говорилось о менеджере интернет -магазина, а не крупной компании. Это немного разный уровень. В объявлении был дан перечень обязанностей - и ни слова об образовании или стаже работы по специальности. То есть подходит любая энергичная неглупая девочка без всякого опыта.
Пиона• 26 октября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Так на выходе очень редко получается настоящий продажник. Отсеиваются десятками пока найдется 1 кто сможет.
Пиона• 26 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
Это я не конкретно о данной вакансии, а вообще, о профессии менеджера, продажника и управленца.
автор vasi4kina • 26 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Сколько у Вас лично нормальных магазинов ?
Играюся• 26 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
А какой тогда труд вот это: сборщик товара на фармсклад, требования: высшее или незаконченное высшее образование, оплата 2600 + бонус, это Запорожье......
Виннипуховна• 26 октября 2016
Ответ дляПиона
Настоящих звезд не так много в любой профессии:-)
Виннипуховна• 26 октября 2016
Чтобы нанять целый штат специалистов, до этого надо дорости или со старта иметь много средств, бизнесу в начале пути часто не хватает денег и это нормально.
пышка_мышка• 26 октября 2016
Знаете,если нужно заработать хоть что то/, то и а 3к будут работать. Что в принципе ,я и делаю..3,5 к. в мои обязанности входить,загружать товар,подписывать,делать замеры. Отвечать покупателям, оформлять заказы,регистрировать на сайте новой почты, + по системе дропшипинг вести группу дропа+ считать зарплату дроперам+ бонусы подсчитывать каждый день,вести статистику продаж.и ничего ЖИВАЯ)))
10 к им подавай)))