Баба-царьлебедь• 26 октября 2016
Деньги и родители...крик души..много текста...
Напишу сразу что от создания темы я хочу дельный совет...или услышать подобные истории. К критике тоже готова.
Отношения я - моя мама- моя семья
Росла в полной семье единственым ребенком. Мама на работе, я с бабушками. В отпуск мы не ездили. Я помню 2 визита на море. Затем институт...и (моя главная ошибка ) я на 5 ле повисла в семейном бизнесе. В деньгах надобности не было. Брала на свои расходы.
Через лет 5 я поняла что дома о работе, на работе о работе...и решила сменить сферу деятельности. Ушла с семейного бизнеса. Успешно устроилась и выросла по карьерной лестнице.
Встретила своего мужа среднего достатка и у нас родилась дочь. Со свекровью отношения не сложились...жилья и выбора не было и мы переехали с подачи моей мамы к ее родителям.
Через год не стало бабушки. По сути это и было переломным моментом. Нам остался дедушка и мамино нежелание его досматривать. Мы поговорили и решили что мы с мужем отдаем маме сумму полстомости квартиры на ее бизнесс и я досматриваю лежачего дедушку, так как я на тот момент не работала(была в декрете) и по сути самое не занятое лицо. Зачем я согласилась я ума не приложу, но с моей мамой только так...
Прожили мы с дедушкой почти 5 лет и досмотрели его. При этом во всем себе отказывали в плане досуга, так как на завтрак, обед, ужин нужно было быть дома. Только один раз были на море, мама скрепя зубами 10 дней к нему поездила.
Купили машину(не такую...маленькая картошку возить)...купили дачу...на которой командует мама, хотя решение и деньги ее купить наши. Только оформили на маму.
Собрали денег и хотели что то изменить...продать эту квартиру и постороить дом.
Но...мама наследник...т оп...она тут пописалась месяц назад и продавать категорическое нет.
На даче она командир, квартира ее....дачу мы забросили и муж сказал его ноги там не будет пока идут указы что он там должен делать.
Весной мы купили участок под постройку дома, но мама вечно лезет советами..вопросами...мы даже не так деньги зарабатываем. Должны сделать ремонт в квартире, а потом стоить дом...но муж в полном отказе. Его все достало... особенно то что она нам ее не оформила, а сама тут прописалась.
Фух выговорилась. Как разорвать этот круг контроля и подсчета денег? У кого было? Как вырвались?
Материально от нее не зависим от момента создания семьи.
Участия в воспитании внуков не принимает.
Но...тут мама уходит на пенсию и появляется в нашей жизни...
Отношения я - моя мама- моя семья
Веселая моль• 26 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Если мама совсем тугая на коммуникации, то оставьте всё как есть. Пусть ей и дача и квартира. Пусть.
Стройте себе дом, но присутствие мамы в жизни ограничьте. Это будет только ваш дом и ваша жизнь.
Редкий мудрый совет на Советчице!
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
вы сами во всем виноваты, потакаете маме в ее истериках и психозах, она будет на вас и дальше ездить, пока вы ее не пошлете далеко и на долго
Как можно было досматривать деда, не оформив квартиру на вас или не оставив наследство на вас, а вы еще своей маме за это денег кучу отвалили, это капец. Муж скоро сбежит
Дед мой) Он мне родной человек..я не могла сбежать если честно, тем более я тут жила. С деньгами да...разговор был о другом...
Девушка Прасковья• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
А вам удалось закончить эту историю?
я с отцом не общаюсь вообще. Никаких контактов. У нас там все печально, так как человек переступил все мыслемые и немыслимые даже моральные грани во всем, в том чиле в личных оскорблениях в мой адрес, в адрес моей семьи.
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
За чьи деньги?
За наши с тогда еще не мужем)))
Царь-Матушка• 26 октября 2016
я правильно понимаю, что у вас с мужем ничего своего нет, а все мамино. Извините, может я туплю, но перечитывала пару раз и ответа не нашла.
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
И дедушкино завещание в чью пользу?
Дарственая дочке.
Эт вернячОк• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дарственая дочке.
тогда это все решеть не Вам и вашей маме, а ваше дочке( на нее завещание??)
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
печаль((( я так люблю все мирно решать...но честно как то фигово себя ощущаю...
Мааарковная• 26 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
Редкий мудрый совет на Советчице!
Вы о том, что обычно советуют судиться и всё отобрать себе? :)
То всё глупости. Я не раз видела семейные баталии на фоне наследства или имущества. И для себя решила, что никогда с братом не поссорюсь из-за наследства. И даже не представляла, что так скоро окажусь в такой ситуации. Увы. :(
Та никада в жизни• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
ну и не звоните больше.
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Нет. Все мамино. У нас только вот этот новый участок который мы купили и машина.
Форточка• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я чувствую что мной манипулируют. Меня грубо’поимели’...но как послать. Я так не могу.
Стребовать с мамы деньги за пол квартиры и за дачу и послать маму в сад .
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Дочка деда моя мама)))
Девушка Прасковья• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
та мне не печаль. Мне как гора с плеч свалилась. Изначально, да было не по себе.
Но как я ему сказала, то что твой сперматозоид меня зачал еще не означает, что ты мой отец. Потому что отцы так себя не ведут, так не оскорбляют своих детей, не унижают. Я вам передать не могу какой воз грязи на меня вывил этот человек.
Налетчица Муся• 26 октября 2016
скажите что переоформляете свою дачу на себя. так вам сейчас нужно
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Я пока гадостей не говорила, морожусь. Я не люблю конфликты, но чувствую меня имеют по полной...
Эт вернячОк• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дочка деда моя мама)))
а зачем тогда вы мамеденьги давали, если квартира и так ее.
Ей и квартира и дарственная и деньги за ее половину???
круто!) Тогда квартира ее, пусть она делает, что хочет, а вы посмотрите как она ее оформит в наследстве.
Если Вам достанется, тогда и будете продавать.)
Девушка Прасковья• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
я нет 33 года. Живем отдельно, содержим себя сами, нет нейметься человеку. Ну что делать, это его выбор, а не мой.
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Она уговорила меня что на нее. Типа будем продавать зачем вам сюда...двое малых детей...опекунские советы. А теперь вот так.
Благоуханочка• 26 октября 2016
Так...автор,тут все советуют отстраниться,а я -наоборот!
Нападать!
Мама ваша еще тот орешек,но вы ее достааайте и пилите.
Монотонно и регулярно.
Аргументы любые:муж устал быть тряпкой и разводится ,спасибо теще!
Жизнь портит
Внуком не интересуется,черствая и безразличная
А старость с болячками не за горами.
И ухаживать за стариками вы умеете.
И не любит она вас...не помогает единственной дочери и далее бла...бла..бла..
Короче-не отстраняйтесь.
Ее слова мимо ушей и гните свою линию .
Не сдавайтесь.
Если выдержит впши атаки -значит,и не надо ее помощи.
Тогда со спокойной совестью строите свою жизнь дальше.
Но без мамы
Нападать!
Монотонно и регулярно.
Жизнь портит
А старость с болячками не за горами.
И ухаживать за стариками вы умеете.
Короче-не отстраняйтесь.
Ее слова мимо ушей и гните свою линию .
Не сдавайтесь.
Но без мамы
Форточка• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дарственая дочке.
А почему дарственная на маму , если вы ей отдали деньги за пол квартиры и дедушку досматривали ?
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляФорточка
Нотариус сказал что проще на дочку. Я не присутствовала ездил муж с мамой.
Форточка• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну понятно чего мама вас дураками называет , ведь сколько лет она вас на деньги разводит и получается ведь у нее . Умные так не поступают .
сектантка• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
А деньги за квартиру и дачу маме давали как - просто или с заверением у нотариуса. Потребовать всю сумму назад возможно?
Баба-царьлебедь
• 26 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
какая пенсия в бизнесе?
Ркчь идет о промежутке в 10 лет))) С этого года на пенсии..
Форточка• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
А если попросите маму дачу и деньги вернуть , она согласится ?
Эт вернячОк• 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Она вас обвела вокруг пальца.
Вы можете напомнить, что мы договоривались, что это квартира моя - ты переоформишь ее на меня ? да, переооформляй.
Соблюдаешь договоренности - помнишь был разговор?? 0 Да, значит мы решаем - так и так.
Нет?
Нет? - это ее собственность - все.
Не Ваша.
Не относитесь к ней , как к своей.
Она мамина.Так оформлено.
И мама из тех, что в любой момент может передумать.
Да, она нарушила договоренности. Так бывает. Обманула.
Границы надо показывать и видеть чужие.
У вас размыты.)
Нет?
Нет? - это ее собственность - все.
Не Ваша.
Не относитесь к ней , как к своей.
Она мамина.Так оформлено.
Границы надо показывать и видеть чужие.
У вас размыты.)
Благоуханочка• 26 октября 2016
Ответ дляФорточка
5 лет !
Это подаиг !