Бабайко• 26 октября 2016
Хотили бы Вы чтобы у нас сменили национальную валюту?
Вот много тем тем о том как наша власть обворовывает народ постоянно девальвируя гривну. Вот если у нас можно было свободно получать з/п и расплачиваться, к примеру, долларами или евро? каково Ваше мнение по этому поводу?
Результат:
вже голосів:
29 (58%)
Нет, я против
21 (42%)
Да, я за свободное хождение валют
Ждушечка• 01 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
бред
дадут вам 200$ и что??? те же 5000грн
пофиг какая валюта, лишь бы покупательская способность у людей была!!!
дадут вам 200$ и что??? те же 5000грн
Так откуда же она знает, что в той же Европе уровень зарплат в разных странах разный. Ну, очень разный.... даже с отличием на нолик сзади.
Ну, в Турции свободно ходит и доллар и евро. Но привязка то идет к нац.валюте лира. А без нее была бы привязка к виртуальной/выдуманной нац.валюте.
На Мальте до сих пор вон в чеках из магаза цены в евро и в мальт.лирах, которые прекратили хождение еще в 2008.
И если был бы переход в Украине, например на доллар (ну просто допустим), то зарплату бы привязали к ’исчезнувшей гривне’ (по факту, к состоянии экономики страны), а потом переводили бы в доллар. И в нынешней экономической ситуации ’долларовые зарплаты’ просто бы уменьшались.