Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2013

Рассудите меня-покупателя и продавца Ledy-S. Кто прав и что делать.

Добрый день всем!
Имею ситуацию.Купила балетки с фото 1 здесь  https://www.kidstaff.com.ua/tema-1203545.html   за 300 грн. 22 мая (подъезжала к ним в магазин и мерила, продавец(муж этого продавца) был самой любезностью, обещал, что есть гарантия, что если что-нибудь случится-можно всегда даже после гарантийного срока к нему обратиться, так они ценят клиентов и бла-бла-бла...)
Одела я эти балетки первый раз на улицу и прошла вокруг своего дома-обе ноги по периметру всего задника растерты в кровь (видимо какой-то скрытый деффект задника, он очень жесткий и растирает моментально). Я подумал, что первый раз, пускай заживут ноги и попробую снова через недельку-10 дней. Ситуация повторилась. Ноги в кровь....
Я написала продавцу 17 июня, описала ситуацию...ситуация такая, что даже если места, где растирает(весь периметр задника, не только сзади, как обычно может обувь тереть, а практически от косточки до косточки, только чуть ниже конечно) заклеить лейкопластырем этот самый задник балеток здирает даже сам пластырь.
Продавец переадресовала меня к своему мужу, который в режиме кидстаффа начал мне объяснять, что не переживайте, мы все решим...только завтра улетаем в отпуск аж до 14 июля...вы напомните и все будет хорошо по приезду...Я поверила, и как выяснилось - ЗРЯ.
Написала вчера, он долго разглагольствовал, что понесите их к сапожнику, он все распарит, все будет хорошо, есть масса народных средств и бла-бла...Я сказала, что больше эксперементов над своими ногами не хочу, самодеятельничать над балетками не буду или мы будем уже что-то решать, т.к я Вас так долго ждала и Вы обещали или мне прийдется идти в Общество по защите прав потребителей(есть чек и коробка).
После этого продавец (вернее ее муж Юрий) послал меня и обозвал неадекватом.

Пы.Сы. Внешне балетки сейчас как новые, на них вообще нет следов носки, ни на коже, ни на подошве. На моих ногах до сих пор видны шрамы от пробы поносить это чудо отечесвенного обувного производства.

Наивная Хо• 15 июля 2013
Могу только посочувсвовать покупателю, так как сама купила этой фирмы себе ботинки и подруга тоже... носить невозвожно, колодка сделана с перекосом в пару миллиметров и во время носки одна нога просто начинает невыносимо болеть, так и у подруги.... одна и та же модель((( Понесите к сапожнику и он вам скажет, ноги у вас не правильные или колодка неправильно сшита!!! не может быть чтоб вся обувь не натирала а эта прям так сильно!!!
Ух ты какая Я• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Так вот и я о том же....такое впечатление, что он специально тянул время чтоб уже ни в какие органы по защите прав потребителей я уже не пошла...мол сроки вышли:(
кто там что тянул?
можно вернуть в течение 14 дней.
вы купили 22 мая, а написали продавцу 17 июня. Вот и считайте. с момента вашей отписки прошло уже 3 недели.

защита прав потребителя конечно хорошо, но они не порвались, не полезли нитки, не отвалилась подошва. т.е они вполне носибельны. ну а то что трут вам. ну что ж, не ваша модель, колодка.
кто ж за это в ответе.
Обидно, но ничего не поделаешь. продайте.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
а я давно к этой обуви присматриваюсь...
Какие балетки были, чтоб не купить их))
фото 1 в темке с открытым пальчиком
Я такая боевая• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
А отзывы плохие реально есть у продавца в гостевой. Жаль, что не учла...ведь так ’мягко стелил’ муж этого продавца в магазине про если что, и мы так любим наших покупателей...Жаль, ’улыбка менеджера’ оказалась фальшивой.
у вас тоже гостевая красноречивая!
А_Шо_Такое• 15 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
столько плохих отзывов читала об этом продавце(((
Та да!Перед тем как что-то у кого-то тут покупать-почитайте хотя бы отзывы,чтоб не ломать потом себе голову
Сеточка• 15 июля 2013
Девочки, почитайте гостевую автора. Неадекватный покупатель и продавец. Обманывала девочек как продавец и неадекват как покупатель.
Телепузик• 15 июля 2013
Ответ дляПьяная вишня
А в магазине вам вернут??? Просто потому что они вам натирают?
в магазин одел походил
и да вернут
я возвращала!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
кто там что тянул?
можно вернуть в течение 14 дней.

кто ж за это в ответе.
А как же заявленная гарантия тогда??Продавец пишет об этом в своей темке и на месте в магазине мне это подчеркнули несколько раз+ добавили, что даже если гарантия закончится-тоже приходите и пишите все сделаем. Вот это и подкупило в тот момент...Я обычно не конфликтую и ничего еще никому здесь не возвращала, у меня вполне приличный рейтинг и история взаимоотношений с продавцами (т.к. тут в основном покупаю)
Марфушечка душечка• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
фу, какая вы склочница.
Продавец с вами нормально обращался, а вы за это его грязью поливаете?
Марфушечка душечка• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Так ВАм и помогли, подсказали как распарить обувь. чтобы не тёрла. Ни один магазин не примет поношеную на улице обувь.
Робот Вертер• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Гарантия дается на то, что обувь не развалиться, а не на то, что она не будет натирать. Тем более новая обувь оооочень часто натирает, особенно туфли, балетки, босоножки. Может ноги у вас толстые слишком!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а Гостевая у Автора говорит сама за себя....
и что же плохого в моей гостевой?
Робот Вертер• 15 июля 2013
развалится* - ошиблась
Мочалкин блюз• 15 июля 2013
реально не понимаю, как можно было разодрать ноги прям в кровь, пройдя всего раз вокруг дома? шаг вперёд-десять назад или как? Это я к тому, что вы явно преувеличиваете. Продавец не виноват, забирать ношеные тапки не обязан - они целые, проблема в ваших ногах-сами её и решайте. или вы думаете,что вам до бесконечности будут давать на замену новые пары,пока вы,наконец,подберёте правильный размер?
Marmidlochka• 15 июля 2013
Автор, я не буду принимать чью-либо позицию, просто поделюсь историей. Купила я зимой на распродаже босоножки, классические лодочки с открытой пяткой и пальчиком. Удобный каблук, мой размер, кожа. С нетерпением ждала лета, дабы обновить. Обула и поняла, что они мне жмут при ходьбе. Жмут так, что домой доползала просто. Ноги в пластырях, мизинцы посинели, большие пальцы натерла так, что нарыв был. Только кто мне доктор, с момента покупки прошло полгода, я в них дома ходила, дискомфорта не было. А денег-то жалко. Короче, с горем пополам разносила. Теперь бегаю, как в тапочках. Уже ничего не натирает, вот только ноготь на мизинце отпал от того, что сильно передавили.
P.S. Зато на КС купила босоножки, без примерки, сели, как влитые, да и ни одного мозоля не натерла.
Женамужная• 15 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
Вы знаете,у меня в магазине возврат туфель приняли сразу без всяких разбирательств.Вернула по той же причине,что и автор темы-натирали
Что за магазин, напишите, что б я там ваши бу случайно не купила!!! девочки брак есть брак, а то что обувь стала натирать это уже проблемы покупателя
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
фу, какая вы склочница.
я грязью никого не поливала, я описала свою ситуацию. А то как со мной общалсяпродаве-Вы не знаете.Я хочу скрины тут выложить еще.
Бабушка мороз• 15 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
+10000
Робот Вертер• 15 июля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Мне в кровь силиконовые босоножки натирают :( ну и что их менять теперь? Это особенность моей кожи, тонкая значит слишком
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 июля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Это хорошо, что разносили, у меня не вышло.
Льва• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Дочь померила(у нее такой же размер)в комнате походила-и та же ситуация...у нас обеих ноги бракованные?
она же Ваша дочь,конечно,у нее подобные ножки

После ношения на улице имеет право не принимать. Если бы они развалились- Вы имеете право на обмен
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 июля 2013
Ответ дляСеточка
И что плохого и обманного Вы нашли в моей гостевой?
Ластоноша• 15 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
вы прикалываетесь? даже если бы вы туда и пошли, вам бы там ничем не помогли. Закон на данный случай не распространяется)
Ошибаетесь.Закон о защите прав потребителя:

Цивільний кодекс України (ст. 707) визначає, що покупець має право протягом чотирнадцяти днів не рахуючи дня купівлі непродовольчого товару НАЛЕЖНОЇ якості, якщо триваліший строк не оголошений продавцем, обміняти його у місці купівлі або інших місцях, оголошених продавцем, на аналогічний товар інших розміру, форми, габариту, фасону, комплектації тощо.
Аналогічні положення містяться і в ст. 9 Закону України «Про захист прав споживачів»: «Споживач має право обміняти непродовольчий товар НАЛЕЖНОЇ якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням».

Проте, слід пам’ятати, якщо ж товар Вам підходить і Ви навіть намагалися ним користуватися, але помітили брак - маєте право його повернути, навіть якщо минуло більше 14 днів. Тут термін залежить від гарантії, яка на кожен товар, як і в кожного магазина - різна.
Наприклад, якщо одяг літній - гарантія діє з 1-го квітня. На зимовий - з 1-го жовтня. Окремі умови гарантії і на взуття - гарантія на літнє починається з 15-го травня по 15-е вересня, зимове - з 15-го листопада по 15 березня, весняно-осіннє з 15-го березня по 15-е травня або з 15-го вересня по 15-е листопада.
Marmidlochka• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Так я же их не за раз и не за два разносила, месяц страдала, обувала через день, пластыри только и успевала покупать. Иногда даже было желание посреди улицы их снять и пойти босиком.
Марфушечка душечка• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
вы сами писали, что продавец мягко стелил и улыбался)
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
какой же это брак? у меня , напрмм ер, такие ноги, что мне ВСЯ обувь натирает, не зависимо от производителя, просто некоторые модели разнашиваются, как тапочки, а некоторые так и стоят или продаю. Продавец не виноват, просто если есть проблема натирания, нужно выбираьт правильную высоту каблука или танкетки. Я беру максимум каблук от 3 до 5 см, если больше-меньше, натирает. Так видно и у автора.
Аноним_1462• 15 июля 2013
А я очень даже понимаю автора. Сама покупала у этого продавца обувь... И, к сожалению, оставила положительный отзыв, т.к. продавец Юра был очень приветливый, услужливый и доброжелательный, к нему не было абсолютно никаких претензий. И в босоножках походила по магазину минут 10-15 - всё было отлично! НО!!! Носить их не могу((( Вроде и нет никакого брака, и обувь выглядит отлично, а носить не могу: жутко грубая и неудобная оказалась. Так и стоят в уголочке красивенные босоноги, которые носить возможно максимум 10 минут в день... Печально
chok• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Натирание ног покупателей-не гарантийный случай.
Аноним-ка• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
у меня вполне приличный рейтинг и история взаимоотношений с продавцами (т.к. тут в основном покупаю)

Да уж, почитали вашу гостевую- один негатив сплошной. Вам лучше здесь не покупать (((