Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2013
Рассудите меня-покупателя и продавца Ledy-S. Кто прав и что делать.
Добрый день всем!
Имею ситуацию.Купила балетки с фото 1 здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1203545.html за 300 грн. 22 мая (подъезжала к ним в магазин и мерила, продавец(муж этого продавца) был самой любезностью, обещал, что есть гарантия, что если что-нибудь случится-можно всегда даже после гарантийного срока к нему обратиться, так они ценят клиентов и бла-бла-бла...)
Одела я эти балетки первый раз на улицу и прошла вокруг своего дома-обе ноги по периметру всего задника растерты в кровь (видимо какой-то скрытый деффект задника, он очень жесткий и растирает моментально). Я подумал, что первый раз, пускай заживут ноги и попробую снова через недельку-10 дней. Ситуация повторилась. Ноги в кровь....
Я написала продавцу 17 июня, описала ситуацию...ситуация такая, что даже если места, где растирает(весь периметр задника, не только сзади, как обычно может обувь тереть, а практически от косточки до косточки, только чуть ниже конечно) заклеить лейкопластырем этот самый задник балеток здирает даже сам пластырь.
Продавец переадресовала меня к своему мужу, который в режиме кидстаффа начал мне объяснять, что не переживайте, мы все решим...только завтра улетаем в отпуск аж до 14 июля...вы напомните и все будет хорошо по приезду...Я поверила, и как выяснилось - ЗРЯ.
Написала вчера, он долго разглагольствовал, что понесите их к сапожнику, он все распарит, все будет хорошо, есть масса народных средств и бла-бла...Я сказала, что больше эксперементов над своими ногами не хочу, самодеятельничать над балетками не буду или мы будем уже что-то решать, т.к я Вас так долго ждала и Вы обещали или мне прийдется идти в Общество по защите прав потребителей(есть чек и коробка).
После этого продавец (вернее ее муж Юрий) послал меня и обозвал неадекватом.
Пы.Сы. Внешне балетки сейчас как новые, на них вообще нет следов носки, ни на коже, ни на подошве. На моих ногах до сих пор видны шрамы от пробы поносить это чудо отечесвенного обувного производства.
Гага Газу• 15 июля 2013
Ответ дляТелепузик
итог обувь покупать на кидстафе только в убыток себе.
как и одежду.
увы но факт.
как и одежду.
увы но факт.
Причем здесь кидстафф? Девушка приезжала в магазин и примеряла балетки.
Розавенная• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Так вот и я о том же....такое впечатление, что он специально тянул время чтоб уже ни в какие органы по защите прав потребителей я уже не пошла...мол сроки вышли:(
А Вам в защите прав потребителя и не помогли бы. Они же не рвутся, не разлазятся, а то, что натирают - это сугубо Ваши проблемы
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ситуация страшно неприятная. Но. Тут Ваш прохлоп в том, что Вы в магазине не прочувствовали неудобства. Мы в магазинах всегда спешим и боимся кого-то стеснить. А нужно не стесняясь ходить столько по магазину, сколько считаем нужным. К сожалению, данным продавцам можно предъявить лишь моральный ущерб... По той простой причине, что Вам морочили голову долго. А не сразу предупредили, что если носили на улице, то уже возврата нет. А эта аппеляция у нас вряд ли возымеет толк.
Выход вижу такой: если у Вас сохранилась переписка, где они обещают ситуацию разрулить, обратитесь к Админам. Возможно они и заставят Продавцов отнести к их сапожникам, которые смягчат задник.
Но, опять таки, я слабо верю в разрешение этой ситуации.
А свою негативную рекламу продавец уже получил.
Здоровья Вам!
Марфушечка душечка• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
вы прикалываетесь? даже если бы вы туда и пошли, вам бы там ничем не помогли. Закон на данный случай не распространяется)
Я такая боевая• 15 июля 2013
Ответ дляilonaV
Заходит мужчина в магазин: - Вы мне вчера бракованные шарики продали!
- Почему? Не надуваются?
- Надуваются...
- Не цветные?
- Цветные...
- Не большие?
- Большие...
- Так в чём же брак?!
- Не радуют они меня...

Аноним-ка• 15 июля 2013
нет конечно не приняла бы, т.к они ношены.Общество по защите прав имеет смысл обращаться, если бы они развалились, раворвались, расклеились. Не пройдет. Нужно было правильно размер выбирать. Вы попробуйте в магазине обувь купить и через пару дней вернуть- пошлют подальше. Попробуйте действительно в обувную отнести, может что-то придумают. А вообще продавец прав !
Бабушка мороз• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
’Органы’ Вам помогли бы только заставить продавца заказать у поставщика экспертизу балеток!
Марфушечка душечка• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Здоровья Вам!
куда предъявить моральный ущерб?
Ответ дляБожий одуванчик
Здоровья Вам!
а к Админам то зачем?
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Это мы знает только со слов покупателя...
послали в переписке, значит есть подтверждение. Если нет - забираю слова обратно.
Ответ дляЯ такая боевая
Дело в Ваших ногах, а не балетках! Мне тоже практически вся обувь новая натирает, но даже мысль в голову не приходила идти менять обувь обратно!
и у меня так - иногда по полгода привыкаю к новой обуви. Поэтому со старыми изношенными расстаюсь оочень нехотя, когда уже вообще без вариантов и их нужно просто выкинуть
Сеточка• 15 июля 2013
Может, все-таки пригласить продавца сюда? Что он скажет. Никто не выставлял скринов переписки. А так получается очень плохая реклама этому продавцу.
Ластоноша• 15 июля 2013
Ответ дляПьяная вишня
А в магазине вам вернут??? Просто потому что они вам натирают?
Вы знаете,у меня в магазине возврат туфель приняли сразу без всяких разбирательств.Вернула по той же причине,что и автор темы-натирали
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Здоровья Вам!
Спасибо за сочувствие хотя бы. Вам тоже здоровья.
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
а к Админам то зачем?
обещали помочь в решении проблемы, а потом просто отправили. Я понимаю, что тут все сейчас расскажут, что я дура. Но я никак не могу свою эту дурацкую и никому не нужную честность, порядочность и веру в справедливость засунуть куда-то... уж простите.
Сеточка• 15 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
столько плохих отзывов читала об этом продавце(((
Где конкретно читали?
Аноним НаВсеГда• 15 июля 2013
Автор, а вы всегда возвращаете в магазин ношенную обувь, к-я вам натирает?
Это же не брак...
АдеКВАтная• 15 июля 2013
Покупатели уже наглейте конкретно. Возвращать обувь только потому, что натирает ... к такому не каждый додумается [smile] mosking [/ smile]
Анекдот про шарики здесь просто в самый раз [smile] rofl [/ smile]
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 15 июля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
Просто у меня такой казус с обувью впервые, обычно все всегда нормально...никогда не считала свои ноги проблемными
Божий одуванчик• 15 июля 2013
а я давно к этой обуви присматриваюсь...
Какие балетки были, чтоб не купить их))
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Вы их носили на улице!! Значит возврату не подлежат и Закон о возврате и защите будет на стороне Продавца. Вы и правда неадекват, дело в ногах, а не в обуви.
Робот Вертер• 15 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
помоему это наглость называется
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 15 июля 2013
Ответ дляСеточка
Где конкретно читали?
А отзывы плохие реально есть у продавца в гостевой. Жаль, что не учла...ведь так ’мягко стелил’ муж этого продавца в магазине про если что, и мы так любим наших покупателей...Жаль, ’улыбка менеджера’ оказалась фальшивой.
Сеточка• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
А Вы продаете вещи, обувь? И по своей честности и порядочности приняли бы назад поношенные, небракованые туфли, или кофточку. Которую в магазине покупатель мерял и все хорошо было. А потом поносил, и принес со словами, знаете жмет она меня в таком то и таком-то месте. Вот два раза одевала, носила. и жмет. Забирайте назад и отдайте деньги.
Бабушка мороз• 15 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а Гостевая у Автора говорит сама за себя....
Точно, проблемный покупатель!