Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2013

Рассудите меня-покупателя и продавца Ledy-S. Кто прав и что делать.

Добрый день всем!
Имею ситуацию.Купила балетки с фото 1 здесь  https://www.kidstaff.com.ua/tema-1203545.html   за 300 грн. 22 мая (подъезжала к ним в магазин и мерила, продавец(муж этого продавца) был самой любезностью, обещал, что есть гарантия, что если что-нибудь случится-можно всегда даже после гарантийного срока к нему обратиться, так они ценят клиентов и бла-бла-бла...)
Одела я эти балетки первый раз на улицу и прошла вокруг своего дома-обе ноги по периметру всего задника растерты в кровь (видимо какой-то скрытый деффект задника, он очень жесткий и растирает моментально). Я подумал, что первый раз, пускай заживут ноги и попробую снова через недельку-10 дней. Ситуация повторилась. Ноги в кровь....
Я написала продавцу 17 июня, описала ситуацию...ситуация такая, что даже если места, где растирает(весь периметр задника, не только сзади, как обычно может обувь тереть, а практически от косточки до косточки, только чуть ниже конечно) заклеить лейкопластырем этот самый задник балеток здирает даже сам пластырь.
Продавец переадресовала меня к своему мужу, который в режиме кидстаффа начал мне объяснять, что не переживайте, мы все решим...только завтра улетаем в отпуск аж до 14 июля...вы напомните и все будет хорошо по приезду...Я поверила, и как выяснилось - ЗРЯ.
Написала вчера, он долго разглагольствовал, что понесите их к сапожнику, он все распарит, все будет хорошо, есть масса народных средств и бла-бла...Я сказала, что больше эксперементов над своими ногами не хочу, самодеятельничать над балетками не буду или мы будем уже что-то решать, т.к я Вас так долго ждала и Вы обещали или мне прийдется идти в Общество по защите прав потребителей(есть чек и коробка).
После этого продавец (вернее ее муж Юрий) послал меня и обозвал неадекватом.

Пы.Сы. Внешне балетки сейчас как новые, на них вообще нет следов носки, ни на коже, ни на подошве. На моих ногах до сих пор видны шрамы от пробы поносить это чудо отечесвенного обувного производства.

Мастер Класс• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
И что плохого и обманного Вы нашли в моей гостевой?
А что там хорошего?
Аноним_1462• 15 июля 2013
Ответ дляnightengale
Я тоже оставила положительный отзыв и даже гостевую теперь продавцу не порчу. Просто некоторые тут пишут, что я продавца грязью поливаю. Не могу понять ГДЕ?
. Это пишут продавцы, со своей колокольни. А мы с Вами покупатели, которые заплатили деньги за некачественный товар, поэтому возмущены. Да, господа продавцы, именно некачественный! Хоть большинство и пишет здесь, что продавец не виноват, он не знает... Знает! И будут нам и дальше напаривать плохую обувь, драную одежду и некачественные продукты, а Вы молчите и дальше. Просто в этот раз возмутилась автор, а в следующий раз попадетесь и Вы на чем-нибудь и будете точно так же возмущаться, а Вас точно так же не захотят понимать...
katie_777• 15 июля 2013
у меня после любых туфель ноги в кровь, 2-3 недели в лейкопластырях. Я еще из-за этого ни одних туфель обратно не несла. Кожа нежная на ногах, вот что!
Марфушечка душечка• 15 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
у вас есть доказательства, что товар ’некачественный’.
Или так ото.... повозмущаться

ПС Если что, я здесь покупатель большей частью
Божья коровка• 15 июля 2013
Причем тут качество балеток и продавец? Я бы в жизни не вернула! У меня бы совести не хватило. Я считаю продавец не виноват в том, что обувь на Вас плохо села.
Божья коровка• 15 июля 2013
Ответ дляСеточка
Тут с Вами согласна. Тоже имеется опыт, когда влепили мне негатив, правда, не здесь. Еще и угрожали. И назвали меня обманщицей. Насчет продавца точно не могу сказать. В гостевой есть плохие отзывы, но продавец отвечает очень адекватно. А вот автор темки - покупатель проблемный. Я лично внесла в ЧС.
Я тоже!
Аноним_1462• 15 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Или так ото.... повозмущаться

И повозмущаться тоже))) И у сапожника была...
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июля 2013
ой, у меня 70% обуви натирает-пойду верну
Сестрица Алёнушка• 15 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ой и я о том же, вот я дурепа, сколько мне обуви натирало и я ни одни не вернула
Светка-пипетка• 15 июля 2013
закрывайте уже вопрос!!
Сеточка• 15 июля 2013
В гостевой автора пишет, что она наглая. Так и есть.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июля 2013
автор, пена для растягивания обуви вам с помощь как и крем, спирт и т.д. хватит всем голову морочить. вам, что впервые в жизни обувь ноги натерла?
Божья коровка• 15 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Я - такой ж покупатель как и Вы! И кому мне верить? Одна написала - отличная обувь подошла ей и ее маме, другая пишет, что неносибельные. Все-равно решать мне - покупать или нет! В случае пролета - пенять буду только на себя! Причем тут продавец, что мне обувь не подходит?
Божья коровка• 15 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1203545.html
Я когда-то Рейкеры купила - 2 месяца не могла ходить, думала уже носить не буду! сейчас растоптала - летаю в них!
NATALIIA P• 15 июля 2013
Купила себе из козжама обувку,( ну просто классная модель была), а так в основном кожу беру! Два раза в кровь расрерла сзади ноги. Носила попеременно. 2-3 недели и они мои любимые))) и нигде уже не трут!!!
verona-84• 15 июля 2013
ношу только кожу, летом еще текстиль могу, но натирает практически вся обувь, хотя обувь недешевая, многое куплено в Америке, Интертопе, или немецкая обувь... ну ,что делать, разнашиваю потихоньку - потом все нормально через время
Мастер Класс• 15 июля 2013
Ответ дляPETRYSHYNA NATALIIA
Наверное, у многих были такие ситуации. У меня босоножки некст так натирали первые дни, что пришлось их отложить и сделать перерыв. А потом пошло как по маслу))))
Кляйн• 15 июля 2013
АВТОР,я дуже вас розумію!!! Але якщо взуття подобається вам і це дійсно ваш розмір-КУПІТЬ СІЛІКОНОВІ НАКЛЕЙКИ НА ПЯТУ.у мене майже все взуття на таких.
ТихоЯ• 15 июля 2013
Нужно было пройтись по магазину пару раз. Сразу бы обнаружили!
Кы-ы-ы-ця• 15 июля 2013
автор, вы не правы, если обувь натирает это слышно сразу-походив по квартире, можно было бы понять что не ваша модель, а так вы сделали из них конкретное б/у походив по улице и что-то хотите от продавца, у меня новая обувь натирает ноги первое время в 80% случаев,пока не разносится, так что теперь все нести назад в магазин, бред какой-то
PORKA• 15 июля 2013
Я была у продавца в магазине лично. К сожалению тех туфель которые мне приглянулись не было в наличии в моем размере. Но про обувь могу сказать что она хорошего качества.
У меня всегда новая обувь натирает, тем более летом в жару на голую ножку. Все решается спреем для растяжки обуви. Спрей + хб носочек и разносить вечером дома вместо тапочек. А еще есть на базаре Троещина один ларечек в нем стоит специальный аппарат который растягивает обувь. Я была в шоке от того как они быстро подогнали мне новые туфельки по полноте. он находится в обувном ряду.

Если Вы поносили обувь, возврат Вам никто делать не обязан. Продавец пытался с Вами решить вопрос отправляя Вас с сапожнику, это нормально.
Тумба-юмба• 15 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
У данного ПРОДВЦА 3800 отзывов о сделках, из них 21 нейтральный, и ВСЕГО 7 негативных!
Если бы товар был НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, не думете ли Вы что негативных отзывов было бы значительно больше, тем более учтите специфику данного вида торговли!
А назвать обувь бракованной лишь потому, что не подошла колодка, тем более была примерка, еще и через такое кол-во времени требовать возврат - это уже неадекватность именно ПОКУПАТЕЛЯ! Закон в данном случае не на ее стороне.
Чебурастик• 15 июля 2013
Покупатель не прав. Тем более она меряла в магазине. Возврат в таких случаях не делается.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 июля 2013
Ответ дляКляйн
А где такие можно купить?
marinelka• 15 июля 2013
Ответ дляСнежка_
практически у каждого были такие ситуации, только вот требовать возврат еще и через столько времени додумываются лишь единицы! Автор, Вы не правы!
nikoanny• 15 июля 2013
автор, вы в этой ситуации не правы. особенности ваших ног - это ваши проблемы и помочь продавец вас тут никак не может.
мне натирает вся обувь, кроме зимних сапог))) и я никого в этом не виню, молча клею пластырь все лето... пока разношу босоножки - уже сапоги одевать пора.... обидно конечно... но ни разу ни одному продавцу я не предъявляла претензии.
Медсестричка• 15 июля 2013
Ответ дляКляйн
Я как-то пыталась наклеить,тесновато стало в туфлях.(
Заставляличка• 15 июля 2013
купите спрей для растяжки обуви ... и не трепите себе нервы выслушивая о том что у вас дефектные ноги
Не за Будка• 15 июля 2013
Ответ дляnikoanny
Как много подруг по несчастью))) Я стараюсь чередовать обувь. В одном месте натру, потом в другом, все по очереди заживает)))
Отжигающая• 15 июля 2013
Покупатель действительно не прав, знаю по себе. Пошла весной в магазин выбирать балетки в один замечательный магазинчик, из представленных штук 50 моделей мне понравились 5 балеток, так что, мне не подошли не одни и потому что у всех была как-бы завышена и жестковата вот та задняя часть над пяткой, у других маленький подъем, а у меня большой. В результате, при таком огромном выборе я не купила ничего, и правильно сделала, если бы купила, то натирала бы или пятки или спереди. Так что это прокол Автора, Вы их примеряли, а глаза видели что брали. говорю это как покупатель, обувь не продаю.