Дівчата, я дуже люблю та ціную своїх клієнтів. Але оскільки працюю багато, тому часу в інтернеті проводжу не багато, що зазначено у всіх моїх оголошення. Я на кідстаффі щовечора орієнтовно з 20,00 до 21,30. В цей час звичайно відписуюсь всім бажаючим.
Моя ситуація з потенційним покупцем ВПС наступна. Не хотіла виносити це на форум, але вона мені виставила негативний відгук у гостьовій після того як я з нею переписувалась 4 дні, давала відповіді на всі її питання, і після четвертого дня переписки дано особа написала «спасибо, уже не надо», після чого я просто добавила її у чорний список, так як не бажаю витрачати свій час на таку несерйозну особу, на що маю повне право., як мені здається. Думаю все добре, а ні. Даний горе покупець прийшов на наступний день до мене в гостьову і нагадив…
Тому дівчата дуже цікавить ваша думка! Всім дякую за участь в опитуванні
Результат:
вже голосів:
546 (45.73%)
Покупець не правий та безвідповідальний, відгук незаслужений
346 (28.98%)
Продавець заслужено вніс покупця в чорний список
151 (12.65%)
Продавець неприємний та безвідповідальний, не мав права заносити покупця в чорний список
151 (12.65%)
Покупець правий - негативний відгук в гостьовій заслужений.
Хорошенькая• 27 октября 2016
Ответ дляmsaly
Так продавец и не злился :) Это походу у покупателя случилось помутнение, что дошло дело до отзыва в гостевой...
Мне бы и в голову не пришло гадить человеку, если товар даже не был заказан.
И мне тоже )) , но люди разные. Но и продавец , мягко скажем , не вызывает во мне положительных откликов в сердце.
Ответ дляХорошенькая
Да бохсней, с продавцом. Меня бы тоже подобное поведение недопокупателя слегка раскачало в сторону недоумения. Как хорошо, что я не торгую тут для заработка.
Но по всем канонам продаж - зашел покупатель в онлайн магазин, или продавалку. Сам выбрал, сам нажал кнопку заказа, и логично будет задать вопросы, если в описании чего-то не хватает.
Но я не поленилась зайти к этому продавцу - все у нее оформлено как положено. Выбирай, смотри замеры, заказывай, оплачивай.
Свисток ля-минор• 27 октября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
ну так это ее право. хочет продает этому покупателю, хочет не продает. у нее были причины не продать - покупатель сильно-сильно ошибся с размером. сначала запросил стельку 29-30, а потом 41 размер. не захотел автор геммороя с разбежностью в размерах и предупредил возможный возврат.
это все-таки личное право каждого вносить или нет кого-то в черный список (или наоборот в подписку) к себе.
Я уже отвечала на подобный пост. Если у продавца есть право отказать в покупке, то и у покупателя есть право не покупать товар у продавца, если ему не понравились ответы продавца. А также проаво написать в гостевой. Что покупатель и сделал.
Я, как потенциальный покупатель, тоже имею право знать, что данный продавец ’не хочет геморроя’, как Вы выразились, и не намерен давать развернутые ответы, объяснять и давать информацию о размерах, если покупатель в чем-то дезинформирован (о,ужас!).
Трынди-брынди• 27 октября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
сделал/не сделал, но это чс продавца, кого хочет, того и вносит туда. правильно тут написали, на советчице напишешь ’а я не люблю кошек’ - и ты в чс. но это право продавца, продавать или нет конкретному человеку.
продавца насторожило, что у покупателя 41 размер и нужна 29 см стелька. это очень большой разбег, даже не в 1 см. соответственно если потенциальный покупатель налажает с размерами, будет возврат и претензии. вот и не захотела продавать. и имеет полное право. как и чс вносить.
Вы НЕ любите кошек?
Спасибо, что открыто написали - в ЧС вас.
Ответ длязабиякина
ну давайте тогда все кто читает эту тему,выставим этому покупателю,что он не адекватен,и не умеет ожидать ответа продавца,и не понимает,что люди бывают на работе.читать умеют,ответить нет возможности,и у многих до сих пор нет вайбера(как по мне,то он мне и на х.. не нужен),и могут уехать куда-то(у каждого свои причины).ил другие причины,исчез интернет,пропал свет,поломки и т.д,вы что соовсем не понимающие?Лично я напишу.что чел не адекват,кто еще?
Вас накажут за отзыв. Несостоявшийся покупатель имела полное право выставить оценку, продавец тоже может это сделать, Вы -- нет.
Если была переписка под объявлением каждый имеет право высказать своё мнение в гостевой. И это правильно.
Пацаааааааан• 27 октября 2016
Ответ дляШвабристка
хи-хи)
я прочла отзывы у продавца,
не покупала бы у него, прошла мимо.
там нету не одного адекватного ответа на претензии покупателей.
а вот это и говорит о продавце,
то досылает, покупатель опять за пересылку платит,
то не парная обувь,
замеры не точные....
жесть,
покупателю повезло, что ничего не купила.
я прочла отзывы у продавца,
не покупала бы у него, прошла мимо.
а вот это и говорит о продавце,
то не парная обувь,
замеры не точные....
жесть,
+1000
Отжигающая• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Т.е,если я не ответила покупателю(не было время)или по каким други причинам,мне нужно насрать в гостевую,так получается!По ходу Вы бредите,господа!В таком случае,желаю оказаться в такой ситуации,как автор!Чтобы конкретно на себе прочувствовать насколько это всё-таки несправедливо,ИМХО
+100! Особенно меня радуют ’ночные любители переписки’ и ’любители выходного дня’, которые потом пишут- вы не можете ответить?
не могу! потому что обьявление уходит вниз, и иногда сообщения теряются.
И вполне нормально напомнить о себе или написать в личку, а не строчить нервные ’!!!!!!!!’.
И да, я не понимаю, почему после моего отказа в продаже, левый человек имеет паво гадить в гостевой.
Нафаня Маня• 27 октября 2016
Не проголосувала - моя відповідь: і Ви мали право занести в ЧС і вона могла залишити враження від консультації!
Покупець - не уважний: у Вас зазначені розміри, є фото!
Замість того щоб уточнити наявність Вас питають про те що вже написано... ну таке... просто не Ваш покупець!
ЛедиДи• 27 октября 2016
У моего мужа 30 нога, это 45 размер, как может быть при 29 см 41 непонятно. Это 43 должен быть.
Настя Снежок Воля• 27 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
у брата нога 28,5см, заказываю ему всегда 44 размер, зимние кросы даже 44,5 получились по размерной сетке.
меня удивил пост покупателя про 41 размер.
младокошкина• 27 октября 2016
Ответ дляОченьценная
29-26 описка
Так покупатель писал ’29-30’ ну явно это не была описка с 26
40каградусная• 27 октября 2016
Ответ дляШвабристка
и чем это Вам так неприятен покупатель?
он пытался купить! спрашивал и выбирал с объявления продавца.
уточнял замеры?
тогда сначала почитайте негативные отзывы у продавца,
как она стельки замеряет.
сделку закончил словами ’спасибо....’
это вас нужно в ЧС.
тоже мне персоны нон грата-
не тревожьте меня любимую, я занята продажами
уточнял замеры?
как она стельки замеряет.
сделку закончил словами ’спасибо....’
это вас нужно в ЧС.
тоже мне персоны нон грата-
Вам то какое дело чем мне неприятен покупатель автора? Тем более я написала чем, вы тот самый покупатель, да?
40каградусная• 27 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Автор, у Вас 14(!!) нейтральных, считай негативных (судя по комментам) отзывов! Как это?? Наталкивает на размышления какой Вы продавец и что отзывы в гостевой не случайность.
Вот мне кажется, что это большая проблема КС как торговой площадки, - ’нейтральных, считай негативных’ , на КС все или черное или белое. Нейтральный на то и нейтральный, не хороший и не плохой. А когда вы покупаете у продавца, который 5-7 лет продает здесь, и нет ни одного ’нейтрального’ отзыва, вы действительно верите в эту ’идеальность’? Я нет, поэтому меня не сильно смущают нейтральные отзывы, они по моему честнее что ли.
Ответ дляmsaly
так там не только это, она , покупатель даже тему создала по такому поводу, как по мне то отзыв это маленькая плата,не дай Бог автор выслала бы ей стельку 29см на ее 41!!! вот где было б ору и тем) А так можно сказать отделалась легким испугом
Пьяная вишня• 27 октября 2016
Ответ дляChuzh82
Всім дякую за участь в опитуванні, бо я вже вагаюсь думаю можливо я щось неправильно зробила...
жалуйтесь админам однозначно
если у вас не было сделки,то она не имела права вам писать в гостевой
требуйте чтобы у нее сняли 50% рейтинга
Коробка с карандашандрами• 27 октября 2016
йо-хо-хо!
почитала отзывы у продавца - там клемка на всю голову.
однозначно, такого ПРОДАВЦА в ЧС. имею право ))
Сладкий лимончик• 27 октября 2016
Ответ дляmsaly
Ну как же не злилась?Она же внесла ее в ЧС ,покупатель обиделась и написала отзыв.Причина и следствие)
Вот моя ситуация-ищу ребенку шапку,нашла,продавец отвечает-’в наличии нет,будут через неделю’.Пишу:’Хорошо,забронируйте для меня,готова сделать предоплату’.Молчит.На следующий день задаю вопрос:’ Точно будут через неделю?’,ну мне как то тоже не хочется потом узнать ,что нужно еще немного подождать.Опять молчит.На сайт заходит и не отвечает.Я начинаю нервничать,время уходит,а я чего-то жду((Посидела,помониторила и нашла в наличии и даже дешевле на 40 грн)).Теперь откажусь.Как Вы думаете ей нужно внести меня в ЧС?
Кнопус• 27 октября 2016
Ответ дляОченьценная
29-26 описка
Эээ, а после 26 идет 30? Или ей все четыре размера надо были???
Директриссимо• 27 октября 2016
Судя по переписке, покупатель неадекватный, не ориентируется в размерах и сама не знает, чего хочет.
Она пишет, что у нее у мужа обувь 41 р 29 см стелька, а по факту 29 см - это 44 р. И в отзыве пишет о продавце, что переписка длилась 4 дня и она выдавала по предложению в сутки. А в скринах вроде все наоборот (или продавец привела не все скрины переписки).
Покупателя в чс.
Директриссимо• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Знаете, что меня сейчас насторожило в вашей переписке?
Я думаю из за этого она и отказалась. Ее муж носит 41 размер, а вы сказали, что это самый большой 45 )). Я бы тоже напряглась )) вы не ответили ей на этот вопрос
Не думаю, что здесь вопрос в вашей занятости и вечернем времени
а вы прочитали, сколько по ее словам, длина по стельке в 41 р? 29 см))
я бы нарпяглась уже после этих слов, потому что это бред.
Шумелка Мышь• 27 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
почитайте відгуки в продавця, там гуляє по 0.5см у встілках. я б також перепитувала за розмір... ан ні, я б взагалі нічого не купувала у цього продавця
ЗдесяЯ• 27 октября 2016
Ответ для40каградусная
Так бывают нейтральные по разным причинам, а тут по причине эээээ особенностей продавца.
У нее манера такая оригинальная ’ах, вам что-то не понравилось - да дура вы, лечитесь’
Ответ дляСладкий лимончик
Смотрите, какая беда
У меня есть в продаже шапко (к примеру), она в наличии. Я ее могу сфоткать, вывернуть, замерять со всех сторон.
Но если бы мне ответили, что в наличии товар а нет, то я бы или пошла искать другую шапку, если срочно надо, или спокойно бы подождала, если хорошая цена, и не горит. Но никак не предлагала бы предоплату или бронь, зная, что поставщик продавца может и подвести...
И уж тем более, я бы не стала нервничать...
Может это у меня такие нервы спокойные, но я не нервничала, даже когда мне не отправляли по нескольку дней трек за уже оплаченный новый товар. Потому что если мне надо срочно-пресрочно, я иду в оффлайн магазин и готова переплатить.
Анти-аноним• 27 октября 2016
Ответ для40каградусная
Прикольно. Я почти восемь лет здесь и у меня ни одного нейтрального отзыва, ни в гостевой, ни в оценках. Всегда думала что это хорошо, оказывается не очень.
Неновая почта• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Если не было сделки,она не имела права оставлять отзыв в гостевой
имела так как есть переписка