Дівчата, я дуже люблю та ціную своїх клієнтів. Але оскільки працюю багато, тому часу в інтернеті проводжу не багато, що зазначено у всіх моїх оголошення. Я на кідстаффі щовечора орієнтовно з 20,00 до 21,30. В цей час звичайно відписуюсь всім бажаючим.
Моя ситуація з потенційним покупцем ВПС наступна. Не хотіла виносити це на форум, але вона мені виставила негативний відгук у гостьовій після того як я з нею переписувалась 4 дні, давала відповіді на всі її питання, і після четвертого дня переписки дано особа написала «спасибо, уже не надо», після чого я просто добавила її у чорний список, так як не бажаю витрачати свій час на таку несерйозну особу, на що маю повне право., як мені здається. Думаю все добре, а ні. Даний горе покупець прийшов на наступний день до мене в гостьову і нагадив…
Тому дівчата дуже цікавить ваша думка! Всім дякую за участь в опитуванні
Результат:
вже голосів:
546 (45.73%)
Покупець не правий та безвідповідальний, відгук незаслужений
346 (28.98%)
Продавець заслужено вніс покупця в чорний список
151 (12.65%)
Продавець неприємний та безвідповідальний, не мав права заносити покупця в чорний список
151 (12.65%)
Покупець правий - негативний відгук в гостьовій заслужений.
Шумелка Мышь• 27 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
Знаете , только тот , кто не работает , не ошибается. Негативный отзыв - тоже отзыв . Главное адекватно на него реагировать. Если вы под ним напишите ответ примерно : спасибо за все замечания, но ситуация выглядела немного по другому ... А в конце - но я все равно всё учту на будущее. То это только покажет вас с хорошей и адекватной стороны, а покупателя , как раз - с истерической )) А вот автор темы выслав два непарных сапога еще и хотел оказаться прав. Я бы от стыда сгорела , что так прокололась и полностью компенсировала свое неумение работать и тридцать раз извинилась. А автор всем покупателям недовольным дерзит и отвечает не очень достойно. И вы заметили , что продавая обувь у нее масса нестыковок именно по размеру стельки ? Я бы внимательнее отнеслась к тому , что она пишет здесь , т.к. и тут всем тем , кто с ней не согласен она пытается дерзить и ерничать. А еще понимаю тех продавцев , которые продают единично или пролеты - ведь не все у нас с устойчивой психикой. Но у автора продажи в крупных маштабах , а она до сих пор не научилась вести торговлю и уважать своих клиентов.
Ведь проще простого выслать размерную сетку покупателю на интересующие модели или написать ее под каждой моделью , а не отвечать по капле в течении 3-х дней.
я спіша проголосувала за правоту продавця. тепер прочитала відповіді на оцінки і також задумалась... Складається не найкраще враження. і з встілкою також дивно. я до речі бачила іншого продавця з похожим товаром, так там також пам’ятаю 0.5см гуляло часто. всі ми люди і буває помиляємось, але тут склалось враження, що автор не є врівноваженою людиною, та й зовсім не цінує покупців, як пише в старпості
Оченьценная• 27 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
Золотіе слова... вот с Вами согласна полностью на 100%
продавец оставляет впечатление торгашки базарной... пока все хорошо она улыбается, как только какая-то проблема она огрызается и хамит...
Аноним ФЕЯ• 27 октября 2016
Ответ дляChuzh82
Я навіть писати не буду адмінам, я знаю їхню відповідь наперед, в мене вже на початку цього року була така ж ситуація, відгук можна забрати тільки після особистого звернення того хто писав...
У меня был подобный отзыв, я не продала покупателю товар . Но у меня с ней не было тут переписки и отзыв удалили админы . А тут Вы 100% правы я бы ее тоже занесла в чс 41 29 см жуть , да что там я ее уже занесла туда .
Ну насчет черного списка в целом не соглашусь - я туда заношу не столько продавцов плохих, сколько людей, с которыми я предпочту в целом на киде не пересекаться - никак, ни при каких условиях. Причем не всегда это плохой человек, или неприятный - может, у меня личная непереносимость. Бывают люди, которые мне неприятный. И тут тоже, да.....
В гости звали?• 27 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
жаль что вас туда не занести
Швабристка• 27 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
я если чесно не увидела хамства.... тем более сдесь обсуждается конкретная тема с конкретными участниками. Зачем лезть в прошлые сделки продавца? А если уж и лезть, то нужно быть объективными, ведь положительных отзывов в разы больше
хи-хи)
я прочла отзывы у продавца,
не покупала бы у него, прошла мимо.
там нету не одного адекватного ответа на претензии покупателей.
а вот это и говорит о продавце,
то досылает, покупатель опять за пересылку платит,
то не парная обувь,
замеры не точные....
жесть,
покупателю повезло, что ничего не купила.
я прочла отзывы у продавца,
не покупала бы у него, прошла мимо.
а вот это и говорит о продавце,
то не парная обувь,
замеры не точные....
жесть,
Аноним ФЕЯ• 27 октября 2016
Ответ дляВ гости звали?
жаль что вас туда не занести
Взаимно и Вы бы мне чс пополнили ,
Коробка с карандашандрами• 27 октября 2016
автор, не дочитала всю тему, и проголосовать не могу, т.к. варианта - не правы оба - нет
с вашей стороны все как-то очень туманно и сухо, не информативно.
со стороны покупателя - атас полный, безграмотная, и немного нервная
поэтому мне не понятные ваши возмущения, и выплеск покупателя в вашу гостевую.
единственное, что мне понятно, почему вы занесли ее в свой ЧС, со стороны покупателя я бы поступила аналогично и забила
vikicherry• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Если не было сделки,она не имела права оставлять отзыв в гостевой
Сделка не при чем, отзыв оставляется при наличии переписки. По результатам сделки-оценка и изменение рейтинга.
Налетчица Муся• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Тут и уточнять не надо,100% не имела право!!!!Это уже полный пипец(((((
имела.как это не имела?
покупатель и продавец вели переписку.
и покупатель,пусть и не состоявшийся,имеет полное право оставить свой отзыв.
а для чего гостевые по-вашему?
для оценки сделки есть Оценки.
покупатель и продавец вели переписку.
а для чего гостевые по-вашему?
для оценки сделки есть Оценки.
Налетчица Муся• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Нет,не имеет,у Вас не было сделки,не было оплаты_ОНА ДАЖЕ ЕЩЁ НЕ ПОКУПЕЦЬ,только после оплаты им становится!!!!
ой,ну что вы пишите?
админы четко ответили на этот вопрос:имеет право!!я и сама 2 раза сталкивалась с таким и читала конкретно ответ от админа!!в теме.
переписка была и каждый может оставаить свое мнение,при чем тут покупка-не покупка.
Бывает и такое• 27 октября 2016
Т.е,если я не ответила покупателю(не было время)или по каким други причинам,мне нужно насрать в гостевую,так получается!По ходу Вы бредите,господа!В таком случае,желаю оказаться в такой ситуации,как автор!Чтобы конкретно на себе прочувствовать насколько это всё-таки несправедливо,ИМХО
оксюморон• 27 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
имела.как это не имела?
покупатель и продавец вели переписку.
а для чего гостевые по-вашему?
для оценки сделки есть Оценки.
покупатель и продавец вели переписку.
а для чего гостевые по-вашему?
для оценки сделки есть Оценки.
а для чего гостевые по-вашему?
как для чего? Исключительно для расшаркиваний и комплиманов ))))
Куплю орехи• 27 октября 2016
У меня есть отдельно в бумажном журнале заказов список, где имена покупателей, с которыми лучше не связываться, а тут никого в ЧС не добавляю, а вообще, нужно. чтобы наличие и точные мерки по стельке обуви были сразу в описании, и зря Вы ’психанули2
Швабристка• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
не забывайте, что
вы тоже можете в ответку)))
Хорошенькая• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Таковы здешние правила. Если есть переписка под товаром - то каким бы не был отзыв в гостевой админы его не удалят. Не мы их придумали и не нам их отменять. Гостевая - это не только сюси-пуси. Там может любой написать, что в ум взбредет. И не всегда негативный отзыв идет на пользу тем, кто его там оставил. Потому что вы всегда можете его парировать. А вот ваша адекватность , как раз и будет зависеть от того что вы там напишите в ответ. Судя по ответам автора на притензии покупателей я бы у нее ничего не купила , в независимости права она или нет , но ее ответы заставляют задуматься .
Xвостокрутелка• 27 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
У всіх оголошеннях автора вказані заміри устілок, покупець перепитав, автор ще раз відповіла, покупець ще раз перепитав : як це таке може бути що у 44 розміру устілка 29 см ? Покупець дивний.
Упругая попка• 27 октября 2016
Ответ дляChuzh82
Якщо є переписка, то має право писати все що їй заманеться, на жаль :-)
странно, у меня когда то была ситуация, сделки не было, а отзыв оставили, я написала в службу поддержки - отзыв удалили.
Налитое яблочко• 27 октября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
я не увидела, чтобы продавец мурыжила. продавец отвечала внятно и лаконично на поставленные вопросы. что время ответов не сиюсекундное, так нет регламента через сколько максимум должен быть ответ. его может и совсем не быть. написал как бы будущий покупатель, а ты заходишь к нему в гостевую и что-то там не нравится, или к нему в объявки и видишь точное такой же товар (или похожий) - и не отвечаешь. или сразу заносишь в чс, без переписок.
А я увидела что «мурыжила». По времени видно, что отвечает продавец не строго «от и до», поэтому не убыло бы от прода ответить на все вопросы СРАЗУ, по мере их задавания.
Вот как считаете, продавец дропшиппер, который не знает ответы на вопросы покупателя а переспрашивает у своего поставщика?
Челюскина• 27 октября 2016
Ответ дляChuzh82
Не имеет, если не было сделки.
А если я Вам напишу привет, то тоже имею право оставить отзыв?
Напишите Админам, они уберут отзыв.
Какой-то странный покупатель... ниасилила все 9 страниц, но по переписке получается, что у нее претензии к тому, что у ЕЕ мужа длина стопы не совпала с ожидаемым размером.
Мой муж тоже носит 41-42 но стелька 27-28 см в зависимости от сезона.
Ни в каком интернет магазине с ней бы никто не стал 4 дня переписку вести на ночь глядя. Сама выбрала товар и размер, сама заказала на свой страх и риск, сама оплатила. И ей бы перезвонили один раз, в лучшем случае - два, до оплаты и после. И тем более - никто бы не стал заморачиваться вопросом касаемо того, почему длина стопы ее мужа не совпадает с размерной сеткой данной обуви.
А тут видите ли возмущения, что продавец не сидит на сайте круглосуточно и не обслуживает ее величество...
Но больше всего улыбнуло - ’а есть у вас...?’ - да блин, под прилавком прячет продавец особо дефицитный товар... для избранных, от семен-семеныча
Вот буквально вчера мне похожая мадама звонила - ’а что у вас есть еще на девочку, в школу’... та епта... я после своего ребенка выставила пяток вещей. Но мадама меня просто убила ’ну может вы посмотрите...?’ да блин домой ко мне приезжайте, я шкаф открою и выберете
СернаМоисеевна• 27 октября 2016
Ответ дляДобрая феечка
не розумію, чому Ви занесли її до чорного списку, нічого такого не сталося щоб це зробити, вона Вам не хамила і ні в чому не звинувачувала, але й відгук пп у Вашій гостьовій не заслужений.
Черный список продавца/покупателя - это личное дело продавца/покупателя. Что-то типа желания или не желания с кем-то общаться по тем или иным причинам.
Творог для розжига• 27 октября 2016
а мне непонятно как её муж носит 41размер при стельке 30см,у меня у мужа такая же стелька так у него размер обуви 45-46
СернаМоисеевна• 27 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Да я регулярно заношу в ЧС, читая советчицу :) При этом с ’заносимыми’ могу даже не общаться. Просто это не мои покупатели, по общению на форуме видно, что не найдем мы общего языка. У любого пользователя есть право внести в ЧС хоть всех остальных пользователей кидстаффа и при этом никому ничего не объясняя :)
Ответ дляДобрая феечка
Черный список это личное пространство человека, как телефонная книга в мобильнике, хочу заношу, хочу не заношу, нигде это не видно , это Личная запись продавца для себя, откуда кипишь у покупателя не понятно, она же уже заказала себе товар, какая ей разница где она у данного продавца
9 страниц не осилила. По сути вопроса: Вы можете вносить в ЧС кого хотите - право Ваше.
В гостевой она имела право писать отзыв (это не оценка сделки, где только покупатели) - это именно место для впечатления (может быть и без сделки, а чисто после вот такого общения). Объективность спорна...
По размеру - у меня муж носит 45-46, поэтому ответ продавца подтверждаю стелька 29-30 это 45-46. Возможно муж девушки до этого носил какие-то остроносые туфли
Иначе никак не может быть такая длина функциональной стельки в 41.
До отзыва в гостевой не увидела в покупателе ничего ах и ох.. она могла срочно искать вещь на сейчас, поэтому писать сразу нескольким продавцам, поэтому реально срочность была важна. Т.е. просто Вы не ее продавец, она не Ваш покупатель в виду объективных причин.
Итог: выдыхаем все
Иначе никак не может быть такая длина функциональной стельки в 41. До отзыва в гостевой не увидела в покупателе ничего ах и ох.. она могла срочно искать вещь на сейчас, поэтому писать сразу нескольким продавцам, поэтому реально срочность была важна. Т.е. просто Вы не ее продавец, она не Ваш покупатель в виду объективных причин.
Итог: выдыхаем все
Хорошенькая• 27 октября 2016
Ответ дляmsaly
Что все такие нервные ? Ну напишите ей в ответ : пошла , посмотрела внимательно - нет ничего ))) И все буду довольны. Злиться то чего ?
Ответ дляХорошенькая
Так продавец и не злился :) Это походу у покупателя случилось помутнение, что дошло дело до отзыва в гостевой...
Мне бы и в голову не пришло гадить человеку, если товар даже не был заказан.
дамаАмстердама• 27 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
и, кстати, зачем заносить в чёрный список?))) Ей могут в другом месте ответить на все вопросы, а купить может у Вас, если цена больше нравится))
Если покупатель так реагирует на этапе вопросов о размерах и наличии, я поостерегусь ему хоть что-то продавать. Не угадаешь ведь, что ей еще не понравится и насколько сильна и малоадекватна будет реакция :)
Не-не, в ЧС, однозначно :)