Докладная• 27 октября 2016

Вопрос к юристам по поводу ОСББ.

Девочки - юристы или кто владеет такой информацией - подскажите, пожалуйста. В доме недавно создано ОСББ, пока разбираемся с владениями. Есть подсобное помещение в доме на первом этаже с отдельным выходом, мы хотим его снять за определенную плату (по договоренности). Подскажите, пожалуйста какой нужно оформить договор (для законности)? ОСББ не прибыльная организация и договор аренды мы, скорее всего, не оформим. Что можно придумать в таком случае, чтоб это было законно и не у кого не возникало вопросов.
Может кто сталкивался с таким вопросом?
лаМпочка• 27 октября 2016
Неприбуткова не означає, що без доходів. Ваша оренда буде іти на благоустрій дому, от і все.

Нафаня Маня• 27 октября 2016
Договор аренды вы можете оформить при учете, что эту аренду будут согласны оплачивать все жильцы, что тоже надо еще отдельным протоколом оформить и записать в какую-то статью расходов.
Но вопрос в другом - зачем вам сейчас, до момента передачи дома в ваше распоряжение, снимать помещение? Жильцы согласны будут с этим (ведь им платить за это)?
автор Докладная • 27 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Нет, вы немного не так поняли. Это многоквартирный доми я в нем живу, в нем есть помещение, которое не используется, хочу его арендовать под гараж.
Нафаня Маня• 27 октября 2016
Ответ дляДокладная
ясно. Договор аренды вы оформить можете, если это помещение принадлежит ОСББ и утверждено решение эти подсобные помещения сдавать в аренду (это тоже решается на собрании голосованием жильцов в обязательном порядке. Если такое решение уже утверждено и сдавать в аренду имеют право - то спокойно оформляете договор в открытую. ОСББ может вести в том числе предпринимательскую деятельность, но вся прибыль от этого должна идти исключительно на дом. То есть никаких преград для аренды нет - это реально