Доктор Варвар• 27 октября 2016

Горшок-мой ночной кошмар(

Нам 1,6 на горшок отказываемся садиться категорически, только беру его в руки у ребенка истерика! К слову это наш уже 2 горшок.... думала в нем дело,но нет. Запорами мы не страдали. Мамочки подскажите, ну как уговорить ребенка хотя бы садиться на него????
И.О. человека• 27 октября 2016
отстаньте от ребёнка

Ух ты какая Я• 27 октября 2016
ждать, не готов еще ребенок. Позже сядет.
Рассказница• 27 октября 2016
Отстаньте от ребенка. Прийдет время-сядет. А так Вы только нервируете его.
Моська-слон• 27 октября 2016
рано
отстаньте от ребенка
khiddekel• 27 октября 2016
у меня первый в таком возрасте уже был без памперсов, а со вторым..... все на год позже:)
и уговаривали, и лупили, и объясняли.... за год наконец-то добились:)
Королева красоты• 27 октября 2016
не заморачивайтесь. я своего ребенка начала высаживать в 1,10 и все ок, до этого у нас даже горшка не была. почитайте Комаровского на эту тему. хоть я его во многом и не поддерживаю, но по поводу горшка полностью с ним согласна
Divinity• 27 октября 2016
Рано,мамочка.В 22-24 месяца ребенок психологически готов к горшку.
Ушла и Пришла• 27 октября 2016
Моя садиться, говорит пись-пись, встает и идет в уголок писять, ей 1,8. Тоже второй горшок и никак(
Фифачка• 27 октября 2016
нафиг вам горшок??? пусть папа покажет как круто писать в унитаз. Ну и постепенно и более глобальные дела.

Роза завяла• 27 октября 2016
Отстать и снова предложить через месяца 2-3.
Балаболка• 27 октября 2016
отстать как минимум до мая,летом приучите.Моя сама в 2,2 села.
дамаАмстердама• 27 октября 2016
зачем мучаете себя и ребенка? Моего так замучили бабушки, которые сами профессора,и мы, их дети,ходили на горшок с 6 месяцев, но моего так просто не проймешь, одевал на голову горшок,складывал игрушки да все что угодно, только не по назначению....переругались с бабушками по этому поводу. Все успокоились и вообще, никаких проблем с горшком у нас не было. В 2 годика сам сел. Не заставляйте ребенка и все прийдет, дайте время!
Я не тону• 27 октября 2016
Ребенок начинает контролировать этот процесс и заранее чувствовать, что хочет в туалет к 2-2,5 годам. Отстаньте от ребенка и сами успокойтесь. Пройдет время и приучение к горшку займет 2-3 дня.
Мюллерная• 27 октября 2016
Ответ дляkhiddekel
лупили в 2 года за физиологические потребности ???????
Пугачиха• 27 октября 2016
Не мешайте
khiddekel• 27 октября 2016
Ответ дляМюллерная
за то что физиологические потребности справлялись в штаны, и при этом глядя в глаза и с улыбкой. они уже все понимают в таком возрасте, просто многое не хотят
aljonuska• 27 октября 2016
Присоединяюсь к тем, кто говорит- рано. Тем более, что горшок Вашему ребенку не нравится. Не нервируйте малыша и не закрепляйте негативное отношение к горшку!
Мы тоже бились со старшей долго. Посадили в полтора года. Но это был кошмар! А второго уже не мучали, к 2 годам оно как-то само получилось.
Гербалайф и Ко• 27 октября 2016
Дааа,а вот садистка выходит... С 2 месяцев над тазиком,с 5 сидя на горшке,с 9 одеваю только на ночь.Сейчас год и шесть месяцев, когда какала в трусики даже и не помню.Когда хочет писять несёт горшок сама,бывает по дороге чуть написяет.Никто не ругает и не наказывает.Либо учить очень рано,либо не мучать себя и ребёнка. Пы.сы.- детей двое,один уже взрослый
Угадайс• 27 октября 2016
Ответ дляМюллерная
Я тоже в шоке

Указка• 27 октября 2016
Ой то же самое было! А потом в 1.8 чуть ли не сама стала проситься)переросла
Творог для розжига• 27 октября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
при чем тут садистка? Просто вам было больше нечем заниматься, или было интересно именно это. Другим интересно другое, только и всего.
Творог для розжига• 27 октября 2016
Оставьте в покое ребенка. Я вижу две основных причины в форсировании горшечных дел: 1) Мама хочет самоутвердиться в плане яжемамской крутости (с рождения над тазиком))) ну это надо силу воли иметь недюжинную)))) 2) Одноразовые подгузники наносят сокрушительный удар по семейному бюджету. если у вас в семье стоит вопрос купить пачку подгузников или килограмм мяса - ответ однозначен. Но вот между банкой красной икры и подгузниками, я лично выбрала бы подгузники и поспать))) Если обе указанные выше причины не про вас - оставьте горшок до лучших времен, не спешите, еще ни один среднестатистический ребенок не пошел в школу в подгузниках.