Анчо Ус• 28 октября 2016
Девочки, кто сталкивался с неадекватными мамашами, помогите как быть!!!
Прошу совета у тех, кто побывал в похожей ситуации. Как правильно реагировать на мамашу одноклассника моего сына (1-й класс). Дети не общаются между собой и не дружат, просто учатся в одном классе, относятся друг к другу нейтрально. В саду они тоже были в одной группе и год назад у них случилась ссора и драка. Мама этого мальчика не проронила мне ни слова по поводу драки, а молча накатала заявление заведующей на отчисление моего ребенка из детсада, цитирую дословно :" гражданин РФ (Крым) ущемляет права украинских детей". Сейчас поясню что к чему, я и мой сын прописаны с 2010 года в Крыму, НО я родилась училась и работала в Украине, и со свом ребенком проживаю с 2012 года(!) в Украине. Ну да ладно с этим мы разобрались. Но вот тебе снова драка между ними случилась, мамаша этого мальчика закатила учительнице истерику, мол я ей устрою я ей покажу я на неё напишу, а мне как и впервый раз ни гу-гу. Вот теперь даже не знаю чего ждать от неё. Но суть то вопроса в следующем, как раз и навсегда отбить у неё желание бегать катать жалобы, ведь дети будут учиться в одном классе и мало ли какие ещё будут инциденты. В последней ссоре, к примеру, оба были виноваты.
Анчо Ус
• 28 октября 2016
Ответ дляNagaina
Вообще никак не реагируйте т держитесь от психбольных родальше.Отчислить никого из гос школы не могут, тем более за драку.
Так вот и не знаю как сказать ребенку, ведь мой его не трогает, учительница говорит что они ходят мимо друг друга можно сказать не замечая, но если вдруг что-то там и случится не терпеть же моему просто потому, что мама неадекват. Он у меня парень гордый.
Нуждаюсь в общении• 28 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Ни один родитель мне не говорил что мой сын кого-то обижает, и воспитатели садиковские такого не говорили и учительница таких замечаний не делает. Бывает мальчишки что-то не поделят, но сразу мирятся и никаких проблем. А девочек вообще никогда не тронул, ни одну...
Понятно. Ну тогда все-таки поговорите с ней, почему такая ситуация. Ведь не просто так она не хочет с Вами разговаривать. Хотя бы узнаете, при чем тут прописка.
Нуждаюсь в общении• 28 октября 2016
Ответ дляNagaina
Так отож.. Там беда с головушкой у тети.
Бывает, что родители мозг выносят политикой, но чтобы дети младшего школьного возраста....
Анчо Ус
• 28 октября 2016
А вот из недавнего, вчера на тренировке стою и наблюдаю, мой сын бегает по кругу в спортзале (типа разминается), тот мальчик бежит наперерез и вдогонку кулаком бьет в спину, но Слава Богу это было очень смазанно, что мой и не заметил. А вот если бы заметил, то остановился и дал бы в ответ. И если честно, я только вздохнула с облегчением, что мой ребёнок собственно удара не почувствовал.