КучМала• 29 октября 2016
Вот вы говорите разводиться. А если ребёнок....
цепляется за наш брак из последних сил. Вы бы видели. Ребёнку 4, не скажу, что она видела много ссор, но недавно была последняя капля. Поссорились и я окончательно решила разводиться (к этому всё шло пару лет). Пока решится вопрос с разделом имущества, жильём разъехались в разные комнаты. Практически не общаемся. Так пару недель. Дочь спрашивает, папа а ты выздоровел? Тогда пошли спать к нам (мы все спали в одной комнате). Пошли-пошли...я тебе и подушку помогу отнести. Ребёнок неделю болел, не выходили на улицу. Сегодня ей предложила ненадолго прогуляться. Она обрадовалась. Говорит..А мы папу возьмём? говорю, он не захочет. Она бежит и говоит ему...Ты пойдёшь с нами? мама тебя приглашает. Приходит ко мне говорит...Папа хочет с нами, ему дома одному грустно будет. Бежит опять к нему...Мол, мама хочет с тобой идти гулять, а меня не хочет брать...Так что вы идите вдвоём с мамой, а я дома буду грустить. Кто сказал, что дети в 4 года ничего не понимают(((( Вот что делать? Как взять на себя ответственность?! Поделитесь опытом.
Пурген• 29 октября 2016
Ребёнок все понимает, дети очень страдают при разводе.Так что думайте надо ли оно Вам?
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
смотря какой повод для развода. Для одной дурой обзовет-уже бежит подавать, для другой рукоприкладство не повод
Миледи• 29 октября 2016
У меня сын начал в таком возрасте писяться(((. Все они понимают уже. Но в 4 года он наверное легче перенесет развод, чем к примеру в 6 лет
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Так не разводить! НАМ то что?
вам ничего. и даже мне ничего. думала, всё понятно изложила
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
были измены...было и рукоприкладство (не до синяков, конечно, но всё же)...учащаются оскорбления. Да и вообще...явно нет ни любви, ни уважения (за себя точно скажу), но и у него тоже, уверена. Жили как соседи в последнее время. Секс 1-2 раза в месяц...Нет общих целей, ничего не хочется вместе.
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляМиледи
И у меня началась писяться(((( Пару месяцев назад(((
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
Ответ дляКучМала
может для начала просто разъехаться? бумаги оформить всегда успеете, а там жизнь окажет
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляпышка_мышка
зачем при ребенке ругаетесь?
это не часто при ребёнке. В последнее время почти и не ругались, зачем ругаться, если пофиг друг на друга
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да я за бумаги даже не парюсь. Я замуж не собираюсь))) Бумаги ничего не решают. Можно развестись и съехаться, а можно годами не жить и быть в браке
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
Ответ дляКучМала
а можно как я. Не живем вместе, но встречаемся
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вообше не вижу смысла (применительно к нам). Встречаться я и с другими мужчинами могу. Что от этого меняется для ребёнка, с кем я буду встречаться.
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
Ответ дляКучМала
так с папой, а так с другим дядькой , если для ребенка.
Аноним НаВсеГда• 29 октября 2016
Дети очень страдают. Папа моей дочери ушел без выяснения отношений. Развелись. За 10 лет ни разу не пришел. Дочка всегда смотрела на чужих пап, как они приходят в детский сад. Делают хвостики дочкам, переодевают. Она сильная девочка, ей было стыдно плакать, и она долго смотрела на потолок, чтобы слезы не катались. Она всю жизнь хотела хорошего папу. А не папу, который не будет ее замечать. Нового папу она получила в 12 лет. Своего она не ненавидит, но знать не хочет.
У вашего ребенка прекрасный отец. Я бы только ради этого сохранила семью. После двух не удачных браков я счастлива. И моя дочь. Но, поверьте, в жизни мало хороших мужчин. И к детям вы тоже не знаете, как они будут относиться.
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Смотря какого формата встречи имеются ввиду. Если как с мужчиной, то при каких делах ребёнок. Если как с папой ребёнка, то такое и после развода возможно. Мы ж не врагами прям расставаться собрались.
Пописанная парта• 29 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну так Вы же не при ребенке сексом занимаетесь
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
Ответ дляКучМала
ну я не умею встречаться просто для секса с мужчинами, для меня сначала отношения должны быть
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
а я не только для секса туда хожу, не помешана на этом
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Плачу( что-то общее в нашей ситуации
И я(((( особенно когда она начала просить..давайте вместе погуляем..всей семьёй...Это же так инетесно всей семьёй гулть и всё в таком духе.
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
мы проводим время втроем, ездим в гости, на природу, на шашлычок и тому подобное
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
я не скажу, что прекрасный. Я видела, каким он может быть прекрасным отцом (до года ребёнку). Потом он наигрался, трепет прошёл. Всё реже стал с ней играть, заниматься. Всё свелось к сюси пуси и сладостям после работы. Сейчас он дома работает, больше дома стал бывать, то, конечно, с ней больше времени проводит. Но тоже..далеко до идеала. И да..согласна, что я не пропаду. Не боюсь остаться одна. Но будет ли мой ребёнок от этого счастлив. С другой стороны...Ещё 10 лет и у неё свои друзья, интересы...потом своя семья. А что я? останусь с этим чужим мне человеком.
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну так в том и вся соль, что у нас с ним отношений по сути нет. с чего бы мне с ним встречаться. тут ни секс, ни цветы, ни рестораны особо не помогут
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2016
Ответ дляКучМала
так может проснуться когда долго будете по отдельности, просто не всегда чужому дядьке будет нужен ваш ребенок, а там смотрите сами. Я росла без папы, на моей жизни то отразилось и очень
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
одно к другому не имеет никакого отношения. Можно также ездить иногда, гулять. Но это не мешает не иметь своего ухажёра, а ему кого-то обхаживать.
marydgayne• 29 октября 2016
Ответ дляКучМала
Автор, а выход то какой? Ради ребенка не стоит жить...
так и объяснить ей, что мама с папой ссорятся, им плохо вместе, поэтому жить будут отдельно. Сделайте акцент, что ОНА самая хорошая, послушная и любимая дочка на свете. Пусть первое время живет то у Вас, то у мужа... как-то так((
терпения Вам, пусть доця безболезненно все перенесет.
marydgayne• 29 октября 2016
Ответ дляКучМала
ох, тогда бы на правильном пути. Ребенок вырастет и поймет. Дети быстро ко всему привыкают!
КучМала
• 29 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
спасибо
Таракашечка• 29 октября 2016
Ребенку обязательно объяснить,что мама с папой очень любят её и папа как был так и остается папой.Не перетаскивайте одеяло на себя, он плохой , типо а я хорошая....
Имейте силы взять ответственность за свое счастье на себя.При счастливой маме счастливый и ребенок.С мужем поговорите о том, что для ребенка вы остаетесь Родителями, имейте мудрость мирно разойтись.