Воленс-неволенс• 31 октября 2016
Имеет ли значение зубная паста для здоровья зубов?
Так ли плох лакалут? так ли великолепны на его фоне более дорогие импортные зубные пасты, продающиеся при стомат-клиниках?
Или это все развод клиентов на деньги, и не более?
ЗабежАЛОЧКА• 31 октября 2016
Это не развод конечное. Сами подумайте, когда чистят зубы втирают в в зубы щеткой всякую химию, которая содержиться в пастах, ну и в десна в том числе. (Не зря наркоманы, в десна втирают кокаин, для скорейшего эффекта)... Ну это к тому, что чем меньше дряни в пасте, тем меньше оно попадает в организм и будет отравлять его.
Пушкининиана• 31 октября 2016
Мой стоматолог сказал, что волшебных зубных паст не бывает, особенно для здоровья десен. Это только реклама. Нужно периодически лечить десны. Я чуть не потеряла так пару здоровых зубов, слепо доверяя Локалуту.
Не куру• 31 октября 2016
после того, как сменила пасту, мой дантист сказал, что камня почти нет! а до этого нужно было два раза в год чистку делать
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляПушкининиана
А какую пасту рекомендовал Вам Ваш стоматолог?
С перепою• 31 октября 2016
Я за лакалут) вот если санино какой-нить, то такое точно не стоит, а лакалут норм паста, люблю ее. Хотя на детскую у малого аллергия была, ему берем Чикко и Рокс.
Послушаю, мож профессионалы подтянутся что-то новое скажут
Беззубовна• 31 октября 2016
Конечно имеет значение. Мой стоматолог рекомендует Тебодонт с маслом чайного дерева.
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляБеззубовна
и в какую она цену?
и неужели ей нет альтернативы?
а если покупать ее не у этого стоматолога, то она все равно рекомендованная?
и неужели ей нет альтернативы?
С перепою• 31 октября 2016
Проблемы с деснами скорее от неправильной техники чистки зубов, от недостатка витаминов и микроэлементов, предрасположенность. Не думаю, что прям из-за лакалута люди зубы теряют)))
Беззубовна• 31 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
и в какую она цену?
и неужели ей нет альтернативы?
Она дорогая, около 250грн. Но очень экономно расходуется. Еще хвалят Biorepair
ФрекенБок• 31 октября 2016
Девочки, самой до недавнего времени было все равно, какой пастой чистить зубы)
Пока не попробовала Biorepair. Я понимаю, что цена около 150-170 грн не самая дешевая цена для пасты, но она того стоит.
И ребенку такую беру, только детскую.
Лучше пасты я пока не знаю.
И ребенку такую беру, только детскую.
Лучше пасты я пока не знаю.
Женщинас• 31 октября 2016
Для здоровья зубов в первую очередь имеет значение общее состояние организма,хорошая щетка,а паста на десятом месте, хотя если лечебная - то имеет значение)))
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
ок )) а какая зубная щетка хорошая? можете назвать фирмы?
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляБеззубовна
Щеточки хорошие Курапрокс
а чем они так хороши, что прямо выделяются среди остальных зубных щеток?
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляtamillata
Я вообще зубы не чищу уже несколько лет ) Никакими пастами.
я бы уже была бы тогда беззубой
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляtamillata
Раз в полгода проф.чистка у стоматолога. Правильное питание, зубные нити, жвачка, ополаскиватели, и все будет в порядке. И при этом ни одной новой пломбы! Слишком много рекламы в этом бизнесе.
то есть, считаете, что ни марка зубной пасты, ни зубной щетки значение не имеют?
а ваш стоматолог тоже так считает?
Ответ дляВоленс-неволенс
а ваш стоматолог тоже так считает?
Да, я так считаю. Но, разумеется, нельзя чистить зубы черте чем, мало ли, что там за абразивы. Но если производитель уважаемый, у пасты или щетки есть сертификаты качества, то нет никакой разницы, Лакалут это или американский Крест (он же бренд-а-мед по акции за 40 центов). Именно мой стоматолог и посоветовал мне попробовать не чистить зубы )
С перепою• 31 октября 2016
Ответ дляtamillata
Серьезно?
Может, в этом что-то есть, так как зубной щеткой десну ежедневно повреждают при неидеальной технике чистки, а так-может Вы и правы... Но а ощущение налета-как с ним? Я, если день не почищу, прям чувствую налет, и никакими яблочками он идеально не снимется
Беззубовна• 31 октября 2016
Ответ дляtamillata
Т.е. Вы считаете, что для зубов лучше жевачка, нежели зубная паста? И стоматолог так считает?
Коленная ложечка• 31 октября 2016
Мой муж,то чистит,то не чистит...пасты любит дешевые,типа Колгейта...и зубы изумительные! А у меня полная фигня при исключительном уходе....наследство,блин...у мамы такие зубы плохие
Ответ дляБеззубовна
Нет, я не считаю, что жвачка лучше. Я написала, что ежедневную чистку зубной пастой вполне может заменить тот комплекс, что я перечислила. И вода еще, огромное значение имеет вода, которую вы пьете.
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляtamillata
интересно. я даже не представляю результаты такого опыта.
кстати, мой стоматолог лакалут забраковал, как последний отстой.
вот поэтому и я удивлена. в моем понимании, блендамед несравнимо хуже.
Ответ дляВоленс-неволенс
я выкладывала фото в какой-то из тем ))) мне никто не верит, что я не чищу зубы )
Ответ дляВоленс-неволенс
купите сделанный в США, там он называется crest. Разница очень заметна.
Воленс-неволенс
• 31 октября 2016
Ответ дляtamillata
мягкую щетку, может, тоже посоветуете?