Левый Локоть• 01 ноября 2016

Вопрос посредникам по примерки и понравилось оставлю себе)

Девочки, вот читаю я темы на советчице, что если кому-то отменил магазин заказ или недопаковал, то это значит, что посреднику эта вещь подошла, понравилась и он оставил её себе
И ещё часто клиенты спрашивают про размерность " а вы видели эту куртку в живую? На ОБ 100 брать М ли Л?"... " не знаете? Вы плохой посредник, вот мой посредник все замеры знает" Т.е. хороший посредник должен померить вещь прежде чем её отдать клиенту?)))) Особенно когда вещи в пакетах приходят))
Я 5 лет как посредник, общаюсь с очень многими девочками, но никогда и мысли такой не было))

Вобщем вопрос, вы когда-нибудь, хоть раз в жизни, говорили, что вещь не пришла, оставляя её себе, по причине, что Вам понравилась.
И меряете ли вы вещи чужие? Ответы анонимно, просто хочется правду
Замыленная• 01 ноября 2016
Ответ дляТвоя подружка
Я получала ботинки изрядно подертые по коже. Купленные как новые, конечно же. И посредник к тем подряпинам был точно не при чем.
А мне как-то платье с дыркой пришло , и мыслей не было , что посредник его порвал .

Пищалка• 01 ноября 2016
Ничего не меряю и запакованные пакеты тоже не открываю.
buy_with_me• 01 ноября 2016
Тут, у кого что в голове, кто заказывал маттел, и кому отменили и еще отменят, ждите новых тем на советчице))))))))
Улучшанский-Ухудшанский• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Открывать и примерять необязательно, оно ж запечатанное все. Но у многих посредников большая часть покупателей из их же города, хорошие приятельские отношения, товар забирают дома у посредника, могут тут же померить. И посредник тоже может примерить.
А вот по поводу оставить себе, если понравилась чужая вещь, а покупателю сказать, что магазин отменил, так это делают поголовно все ))) чтобы не говорили ))) Если магазин отменяет какую-то вещь, то посредник получает письмо сразу же, таким образом он в курсе того, что ему отменили, а что нет, еще на том этапе, когда товар находится в США. Просто не всем заморачиваются контролем и отслеживанием, проще же сказки рассказывать покупателям про отмену через 3 недели после покупки )))
Трижды неправда.
Дома редко кто устраивает примерки.

Не все говорят покупателям, что отменили и оставляют вещь себе.
Не все подлые.

Не всегда посредник получает письмо об отмене.
Часто это видно только по прибытию посылки. Виктория Сикрет, Олд нэви, Дисней и т.д.
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Какой компромисс?
Ничего не заработать и свои 135 дол. отдать, чтобы Вам было хорошо?
Это не проблемы покупателя. Он свои обязательства выполнил. Заказал, оплатил, подождал. Если у посредника возникли проблемы с магазином, банком и т.д., это проблемы посредника. Но никак не покупателя. Вот этот критерий и отличает хорошего посредника от посредника-однодневки, который никогда не пригнет выше ’под 0 и море по 5’.
Улучшанский-Ухудшанский• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Это не у посредника проблемы с магазином.
Это проблемы магазина. И только.

П.С. Деньги чаще всего возвращаю.
Но это не есть правило. Это добрая воля моя. Если бы клиент покупал сам, то деньги были бы в блоке точно так же.
Под 0 и по 5 не вожу.
Ерундой не страдаю.
Пищалка• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Да, а вот если бы вы были посредником, вы бы такие басни тут не пели. И я посмотрела бы, как вы взяли вынули да положили со своего кармана за каждый отмененный заказ.

Не танцую- но пою• 01 ноября 2016
Ответ дляgerka87
посредник, у которого я раньше покупала, всегда покупки смотрела и проверяла. пару раз было такое, что пришли шторы, а одна штора в порезах, шторы были запечатаны,т.е. она их проверяла, амазон тогда прислал еще 1 штору.
ботинки сыну приехали с каким-то дефектом, она сама написала в магазин и деньги вернули.
потом она мне уже говорила, что дефект, вот деньги. т.е. до получения товара мной. именно в моем случае я ей благодарна за это.
Все тоже самое, но покупку открыл покупатель и прислал фото с дыркой в свитере. Так что не вижу надобности открывать самой
автор Левый Локоть • 01 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
видела у посредника в продаже именну ту футболку, которую заказывала и по которой по прошествии 1 мес получила информацию, что магазин не доставил. мне вернули деньги. но что то я искала и совершенно случайно наткнулась у нее на свою футболку...может конечно она забыла/перепутала, но так не приятно...
А почему вы не написали посреднику? У меня была ситуация, когда весь каретрс пришёл, а 1 бодик нет. Я отменила его. А через 2 недели пришёл и этот бодик. Уже забыла даже кто заказывал его. Естественно выставила на продажу
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Да, ну не меряйте всех по себе)) Я сама себе столько заказываю, что свое мерять некогда, иногда открываю только через неделю. А если заказывают с закрытых распродаж, то как раз только перед отправкой недели через 3-4 и пишут с сайта об отмене.
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Трижды неправда.
Дома редко кто устраивает примерки.

Не все подлые.

Я не говорила, что все. Но многие, кому позволяют жилищные условия, устраивают. Примеряют, разумеется, не кофточки по 5 у.е. с Амазона, у пуховики Канада Гус, например.

Если посредник себе никогда ничего не оставлял, то подлость тут не при чем. Или а) он недолго пока работает, меньше 5 лет или б)у него не заказывают ничего такого, что захотелось бы оставить себе или в) он не умеет вылавливать уникальные скидки, то есть, все, что у него заказывают, он может и сам себе купить такое же. Нет уникального товара.

За Дисей и Олд Неви не скажу, но VS всегда!!!! шлет письма, если что-то отменяет.
Замыленная• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Хороший посредник да, вернет свои. Сразу же. Иначе к нему больше никто с заказом на 135 баксов не придет, и будет его удел кофточки Чилдрен по 1.99.
А это что такой большой заказ ?
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Я возращаю сразу или в течении недели, смотря когда вернет сайт деньги или предлагаю оставить деньги на другую покупку, но если много отмен и блоков и неизвестно, когда получу и вообще получу ли деньги то с чего я должна отдавать свои?
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
А это что такой большой заказ ?
Это 1 вещь. я считаю, что все,что дороже 100 баксов за вещь это да, уже большая покупка.
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это проблемы магазина. И только.

П.С. Деньги чаще всего возвращаю.
Под 0 и по 5 не вожу.
Ерундой не страдаю.
И сколько у вас покупателей на вещи, допустим, по 200-300 баксов? С таким походом, уверена, что не очень много )
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это проблемы магазина. И только.

П.С. Деньги чаще всего возвращаю.
Под 0 и по 5 не вожу.
Ерундой не страдаю.
100%, подписываюсь под каждым словом
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Моя сестра была посредником, я ей помогала. Да, вынимали свои деньги и отдавали. А как иначе? Человек, покупающий пуховик за 600 баксов не будет ждать 3 недели своих денег. А вы, если хотите заработать свои 20% (120 долларов) на таком заказе, естественно, сделаете все, чтобы заказчик остался доволен. И да, отдадите свои деньги. но боюсь, тем , кто работает под 0 и имеет максимум 50 баксов с коробки, такого подхода не понять.
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляПищалка
совершенно верно, все такие умные чужими деньгами распоряжаться.
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Еще раз говорю, дело в товаре. Сколько пуховиков , например, Канада Гус вы привезли на все это время? ))) Готова спорить, что ни одного. А тонны вещей по рублю тут вы правы, мерять нет надобности. Конвейер. Цвет размер сравнил, и на отправку.

автор Левый Локоть • 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
вы посредник? Просто все посредники под анонимом пишут, что так не делают. Зато клиенты точно знают)))
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
нет. Но я работала с посредником, одним из самых крупных в нашем городе, и мы так делали )))
автор Левый Локоть • 01 ноября 2016
Ответ дляbuy_with_me
да будут продавать кукол по 1000 грн, которые купил за чужие деньги. Я вовсе отказалась тогда маттел покупать)
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
можете не отдавать. Но этим вы автоматически отсекаете контингент заказчиков, которые покупают дорогие вещи. Если вам нравится возиться с мелочью, да на здоровье.
Я вобще не понимаю, как люди идут в посредники, не имея свободных хотя бы пару тысяч долларов на покрытие вот таких вот случаев (деньги в блоке, таможня и т.д.) Но каждому свое. Для многих это не работа, а так, развлечение.
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
у меня стоимость средняя одного заказа 100-150 у.е. и в неделю обычно около 5 отмен и возвратов, так что подсчитайте, сколько в месяц я должна отдать своих денег прежде чем сайт вернет.
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Заказа или одной вещи?
автор Левый Локоть • 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata

так а или Д) почемупосредник не может себе сам купить вещь, зачем ему покупать для кого-то, а потом говорить что это не пришло?))
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
У меня другие бренды по цене иногда дороже)) в неделю в осенне-зимний сезон покупаю пуховики по цене выше 500 у.е. в среднем 5-7 шт. по цене до 500 у.е. около 10 шт. По рублю ничего не покупаю, контингент не тот да и мне неинтересно.
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Заказа или одной вещи?
одной вещи, я мелочью не занимаюсь.
автор Левый Локоть • 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
а сколько советчиц заказывало пуховики канада гус? Ни одна, зато все заказали носки/ трусы / фтуболки / сапожки максимум до 15$ и пишут, что посредник себе оставил. Здесь о том, что посредник оставил себе дорогую вещь, темы не было ни разу!!!
И никогда не ровняйте всех по себе. Как я понимаю вы пишите о всех, в т.ч. и о сестре?
автор Левый Локоть • 01 ноября 2016
Ответ дляtamillata
я думаю, что вы живёте в городе Берестечко))