Левый Локоть• 01 ноября 2016

Вопрос посредникам по примерки и понравилось оставлю себе)

Девочки, вот читаю я темы на советчице, что если кому-то отменил магазин заказ или недопаковал, то это значит, что посреднику эта вещь подошла, понравилась и он оставил её себе
И ещё часто клиенты спрашивают про размерность " а вы видели эту куртку в живую? На ОБ 100 брать М ли Л?"... " не знаете? Вы плохой посредник, вот мой посредник все замеры знает" Т.е. хороший посредник должен померить вещь прежде чем её отдать клиенту?)))) Особенно когда вещи в пакетах приходят))
Я 5 лет как посредник, общаюсь с очень многими девочками, но никогда и мысли такой не было))

Вобщем вопрос, вы когда-нибудь, хоть раз в жизни, говорили, что вещь не пришла, оставляя её себе, по причине, что Вам понравилась.
И меряете ли вы вещи чужие? Ответы анонимно, просто хочется правду
Улучшанский-Ухудшанский• 01 ноября 2016
Не меряю.
Больше того. Когда мне хотелось примерить вещь, я спросила свою клиентку. Она была не против, а очень даже за.
Спасибо ей.

Ковбой Хагис• 01 ноября 2016
мне не единожды приходили платья и топы с запахом духов
причем таким ядрененьким
п.с. я не посредник
миссАрфография• 01 ноября 2016
ну я уважаю посредников. которые знают размерные сетки, реальные. Они могут просить отзывы клиентов, сами себе тоже ведь берут. В инете есть куча ресурсов с отзывами. можно ознакомиться. Те . посредники у кого я заказываю как правило могут подскать или перенаправить где посмортеть
Жена миллионера• 01 ноября 2016
а мне пришли 2 раза ботинки с видимой примеркой)) и про парфумы да, было
Шкала Радости• 01 ноября 2016
я от посредника получаю вещи запакованными и видно что их никто не примерял. примерку видно как не крути. Да и у тех посредников у кого оборот большой, получают много коробок думаете им делать нечего еще и шмотки все на себя натягивать?
Уси Пуси• 01 ноября 2016
вот вы меня на мысли натолкнули, я бы и не додумалась до такого

заказала как-то девочке-посреднику блузку на тао по большой скидке
перевела денежку, посредник отписалась что сделала заказ

и только через время когда нужно было оплачивать за вес, сообщила, что блузки нет и вернула деньги

вполне могло быть что оставила себе(((((
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
причем таким ядрененьким
п.с. я не посредник
вот я посредник, и мне иногда приходят заказы с уже запахами духов, и что мне делать - стирать перед отправкой, чтобы клиенты ничего такого не подумали? Ведь часто заказывают с сайтов, где есть реальные магазины и люди меряют вещи.

Бюст Березуцкого• 01 ноября 2016
видела у посредника в продаже именну ту футболку, которую заказывала и по которой по прошествии 1 мес получила информацию, что магазин не доставил. мне вернули деньги. но что то я искала и совершенно случайно наткнулась у нее на свою футболку...может конечно она забыла/перепутала, но так не приятно...
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляЖена миллионера
кстати, и по обуви такое тоже бывает, если стоковая обувь по большой скидке, то она уже стояла в магазине и ее конечно меряли. неужели вы серьезно думаете, что всегда покупаете обувь непосредственно с фабрики и никто ее не мерял до вас?
Улучшанский-Ухудшанский• 01 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
А Вы не думаете, что это футболка из ее личного заказа?
Бюст Березуцкого• 01 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не уверена... даже среди клиентов мало людей с 18 размером.и посредник мой носит 10-12 размер
Твоя подружка• 01 ноября 2016
Ответ дляЖена миллионера
Я получала ботинки изрядно подертые по коже. Купленные как новые, конечно же. И посредник к тем подряпинам был точно не при чем.
Улучшанский-Ухудшанский• 01 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Понятно.
Полиэтиленовый привет• 01 ноября 2016
А я у своего посредника заказала на 135$,через 18 дней она мне говорит, а заказ отменили и деньги я вам верну через месяц, когда мне вернет магазин,если вы дорогие посредники зарабатываете деньги на нас,то будьте добры находить компромисс в сложившихся ситуациях.
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляТвоя подружка
Вы мне напомнили, вчера вернула пару ботинок, пришли один нормальный целый а второй с царапинами, видно стоял на примерке в магазине, куплены естесственно как новые. Клиентке не отправила, вернула на сайт.
Galina_vinsport• 01 ноября 2016
Не делаю замеров вообще. Только если покупала себе, тогда могу дать замеры. Чужие заказы не вскрываю.
Ласунка• 01 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну в данном случае посредник вообще на вас не заработал, это первое. И какой компромисс она должна была найти?? Отдать свои деньги?? Только потому что маг не отгрузил а приват держит их в блоке?!
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
то есть вы считаете нормальным, чтобы она вам свои деньги отдала? магазин вернет через месяц ей только она на ваших деньгах ничего не заработает. А если у нее таких отмен на пару тысяч то ей нужно всем отдать свои кровные а потом сосать лапу и ждать месяц, надеясь, что магазин таки вернет деньги. Классно у вас получается А вот если вы сами купили без посредника то так же само ждали возврата месяц кого бы винили в таком случае?
Люблю кетчуп• 01 ноября 2016
У посредника идет такой поток вещей, что просто физически нет возможности даже посмотреть вещь, если тебя об этом отдельно не попросят. Сверил размер-цвет ,совпали - и дальше.. Часто спрашивают, когда пишешь, что вещь пришла : ’ И как Вам?’ Девочки, я плохой посредник, но я не знаю ’как мне’ вещь в пакете)). Никогда в жизни не отменяла заказ ’оставляя её себе, по причине, что Вам понравилась’.

Замыленная• 01 ноября 2016
Я забираю у посредника лично ( снимает офис ) и очень часто двери еле открываются - сплошные коробки . Там явно товар не рассматривают , а получили коробки - расфасовали по посылкам - отправили и по новой .
Люблю кетчуп• 01 ноября 2016
Ничего не мешает заказчику в случае отмены просить письмо магазина об отмене,а в случае, если вещь не пришла по вине форварда- переписку с форвардом. Не могу сказать, что меня , как посредника,обижают такие обобщенные высказывания о нечистоплотности посредников- всегда обидно когда твои ожидания не оправдываются и хочется найти виноватого... но мне кажется, что своевременное информирование заказчиков о форс-мажорной ситуации с заказом частично разрешило бы ситуацию.
Дейдре• 01 ноября 2016
не примеряю никогда - это чужие вещи и табу.
Пакеты не вскрываю, если вижу что цвет и размер совпадают. Не хочу лишать клиентов радости открытия новых вещей :)
Много заказываю для себя и подруг, потому по размерности/весу часто могу подсказать.
А вещи со следами примерки (запах, развязанные шнурки, не правильно сложенные и т.п.) бывают не редко. Особенно с закрытых распродаж или когда с большой скидкой идут. Это возвратные или из реальных магазинов. У мужа как-то в абсолютно новой на вид и запах ветровке в кармане оказались очки :) Мы ОЧЕНЬ удивились :)
Улучшанский-Ухудшанский• 01 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Какой компромисс?
Ничего не заработать и свои 135 дол. отдать, чтобы Вам было хорошо?
Ждушечка• 01 ноября 2016
О, видела недавно одну форумскую посредницу.
Все посылки она открывает фоткает и выставляет на форум. Баба под 50.
Как ее клиенты не разбежались??
gerka87• 01 ноября 2016
посредник, у которого я раньше покупала, всегда покупки смотрела и проверяла. пару раз было такое, что пришли шторы, а одна штора в порезах, шторы были запечатаны,т.е. она их проверяла, амазон тогда прислал еще 1 штору.
ботинки сыну приехали с каким-то дефектом, она сама написала в магазин и деньги вернули.
потом она мне уже говорила, что дефект, вот деньги. т.е. до получения товара мной. именно в моем случае я ей благодарна за это.
Ждушечка• 01 ноября 2016
Фоткает на себе! Что налазит.
Что нет - так просто
Козяка-маляка• 01 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
а какой ей смысл себе оставлять ненужную вещь? чтобы потом ее продавать?

Сама, будучи посредником 5 лет, ни разу себе не оставила чужой понравившейся вещи, хотя искушение было.
Примерять - то, что не было запаковано, да, бывало, потом заказывала себе такое же. Пару раз просила разрешения примерять вещь из запаянных кульков - никто не отказал.
tamillata• 01 ноября 2016
Открывать и примерять необязательно, оно ж запечатанное все. Но у многих посредников большая часть покупателей из их же города, хорошие приятельские отношения, товар забирают дома у посредника, могут тут же померить. И посредник тоже может примерить.
А вот по поводу оставить себе, если понравилась чужая вещь, а покупателю сказать, что магазин отменил, так это делают поголовно все ))) чтобы не говорили ))) Если магазин отменяет какую-то вещь, то посредник получает письмо сразу же, таким образом он в курсе того, что ему отменили, а что нет, еще на том этапе, когда товар находится в США. Просто не всем заморачиваются контролем и отслеживанием, проще же сказки рассказывать покупателям про отмену через 3 недели после покупки )))
tamillata• 01 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Хороший посредник да, вернет свои. Сразу же. Иначе к нему больше никто с заказом на 135 баксов не придет, и будет его удел кофточки Чилдрен по 1.99.
Добрый Жук• 01 ноября 2016
конечно меряю на себя что бы знать размерную сетку. Но себе не оставляю даже если очень понравилась вещь