Идеальная оптимистка• 01 ноября 2016
Если мы долго не ходили в дет.сад
Нас могут отчислить без предупреждения, подскажите
Ну ниче се• 01 ноября 2016
А долго это сколько? У нас,если больше месяца ни слуху,ни духу-автоматически отчисление.
бювет_в_обед• 01 ноября 2016
Не знаю как у в вашем городе..Мы еще ни разу не были с сентября (первый год, ясли) - но я приходила поздороваться в сентябре, и вчера пришла сказать что через недели две придём - никто и словом не заикнулся об отчислении. У нас в садике такого нет (киевская обл.)
Брызжу ядом• 01 ноября 2016
Везде по разному, нам заведующая постоянно отчислением грозит. Хотя мы реально болеем...
Звонит, орет, шлет в санаторный сад. Типа так просто в санаторный перейти...Киев
100pudov• 01 ноября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
якщо у вас є записи від педіатра - то легко.
Автор, да, мають право. Але зазвичай дзвонятьі попереджають. Але там 3 місяці підряд треба не ходити.
polina2311• 01 ноября 2016
нет,по закону вас могут отчислить только
1,по желанию родителей;
2,на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, исключающего возможность дальнейшего пребывания ребенка в дошкольном учебном заведении данного типа;
3,в случае неуплаты без уважительных причин родителями платы за питание ребенка в течение двух месяцев.
Заведующая детским садиком должна письменно уведомить родителей об отчислении ребенка не менее чем за 10 календарных дней. Безосновательное отчисление ребенка запрещается.
постановление Кабинета Министров от 12.03.2003 г. №305 «Об утверждении Положения о дошкольном учебном заведении»):
1,по желанию родителей;
Сама не знаю• 01 ноября 2016
Ну хз, то от сада зависит.
Наш пошёл в 2.5 года, походил несколько дней за год, потом и следующие 3года так же, в 5.5 решили собраться и ходить перед школой год, вот, ходим, ни разу об отчислении ни слова не сказал никто, правда требовали каждый месяц по 10-20 грн на группу сдавать, даже когда не ходили.
У заведующей узнавала, она сказала, что они нас просто за нехождение отчислять не собираются,но предложила принести справку от врача, что рекомендован домашний режим из-за частых болезней, ну что-то типа того, на случай проверок. Но так мы её не принесли, и никто ничего не предъявил.
Брызжу ядом• 01 ноября 2016
Ответ для100pudov
Легко в санаторный перейти? Там очередь ого- го