Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Раз одела не бу• 01 ноября 2016
конечно жалуйтесь, опоздание не повод устраивать скандал на улице при ребенке. Надо было не тел записать
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1617949 моя пред тема.
Живчик-счастливчик• 01 ноября 2016
Я бы забрала ребенка из этого дурдома. Ну его, с припадочными дело иметь... подалейте свое дитя...
Я в дамках• 01 ноября 2016
Вот это да... У воспитетеля точно есть пед образование? Автор, сочувствую, может лучше ребенка в другую группу перевести, жалко малыша!
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Надо было.Это было бы как нельзя кстати.Иеперь в сад-только с диктофоном.
Ангелочек с рожками• 01 ноября 2016
Думаю, воспитательница знает, что говорит. Если грозит лишением родительских прав - значит у неё есть на то основания! Автор работала в саду и судя по всему не умеет себя вести и , как минимум, все время опаздывает за ребёнком.
Автор, Вам позор!!!!
Цветик-семицветик• 01 ноября 2016
Жалуйтесь, вообще страх потеряли. У меня был скандал с заведующей сада ,так я пошла в приемную мера написала жалобу, 2недели после этого проверки в саду почти каждый день были.
Оно само купилось• 01 ноября 2016
У моей подруги было такое похожее , она все районо на уши поставила, к меру сразу саписалась! Как подруга говорила, за ребёнка пасть всем порву, пусть лучше меня боятся , так как уважением ничего не добьётся. И что Вы думаете- после того как мер дал пизд.... заведующей , заведующая нагнула воспитателя, итог ребёнка в садике за руку водили , был переодет и накормлен))) , так как подруга их предупредила что может прийти в любой момент и проверить своего ребёнка ))) Вот они так боялись, что смотрели в итоге как за свои сыном))))) так что защищайте своего сына!!!
ЛедиДи• 01 ноября 2016
У нас дети от 4 лет писялись с чужими няней и воспиталкой (в нашей группе был ремонт и детей перевели в другую). Если коротко, стресс был у всех, и детей, и родителей. А те няня с воспиталкой прям упивались своей властью. Не пускали детей в туалет, не давали пить, говорили по-большому ходить только дома (знаю, девочка одна укакалась, няня заставила ее саму подмываться, не представляю, как она это делала водой из-под крана), кричали на детей. Больше всего меня убивали эти мокрые трусы-колготы, притом что мой ребенок с 2 лет не имел проблем с горшком ни дома, ни в своей группе. Это был просто ад. Да, мамам, которые забирали детей после 4 часов, высказывалось при детях, что эти мамы детей не любят и т.д. Вот однажды собралось нас 4 таких мамы, как начали мы делиться своими ужасами и поняли, что надо идти к директрисе. В общем воспиталку ту ’попросили’.
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ в дамках
В этом саду групп всего 3.Ясли,млад и старшая.Альтернативы нет.Другой сад-только через эл очередь.Посередине учебного года мы вряд ли попадем куда -либо.Да и вообще,мы должны уходить из-за нее?
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Автор... Ну вот честно, положа руку на сердце: сколько раз в неделю Вы откровенно опаздываете ’ну всего на пару каких-то минуточек’ за ребенком? Мне кажется, Вы просто достали человека, которая 2 часа сидит с одним Вашим ребенком, потому что всех забрали, а Вы еще и не вовремя приходите...
aramat_kyiv• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Переодеть в общем думаю,что обязаны. У меня 3е деток - всегда переодевали. Вопрос второй: а сколько сменок Вы даете? Я обычно 3-4 комплекта трусики,колготы(шорты,штаны),носки. Бывало,что за день все мокрое было. Если один комплект мокрый - приношу новый на следующий день,чтобы было 4...И так со всеми детками делала...
А по новым разборкам - пишите жалобу и лучше,конечно,группу поменять...
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы не должны уходить из-за нее ))) Вы должны вовремя забирать своего ребенка ))) Ну ладно, злобная воспетка - Вам десятая вода на киселе, никто и звать ее никак, но собственный ребенок... Вы хоть бы подумали, каково ему смотреть, как других уже забрали, а он один, мамкой забытый, в саду с воспитателем тусуется?
Коварная Зая• 01 ноября 2016
Не дочитала до конца- воспетку надо изолировать от детей, у неё проблемы с психикой.
А вообще на будущее- старайтесь держать свои эмоции в себе, не кричите на оппонента, тем более при ребёнке, вы своим спокойным тоном выбьете оппонента из колеи и сможете подобрать нужные слова, а когда вы кричите , вы теряете контроль над собой, можете много ненужного наговорить.
Это однозначно нельзя оставить безнаказанно.
Возьмите обыграйте с ребенком садик: возьмите 2 игрушки (машинки или куклы), скажите, что одна игрушка - это ребенок, вторая - воспитатель. Скажите: вот ребенок-машинка пришел в садик, что он делает? И так далее. Потом поменяйтесь ролями, что ребенок теперь воспитатель. Ребенок, который даже не говорит, все вам игрой покажет и вы все увидите.
Паспортный стол• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если Вы читали предыдущую тему. то сад круглосуточный, детей могут оставить и со сторожем.
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Во первых, ничего не понятно.Во вторых, все недоказуемо.В третьих, пусть собирает собрание.
Пусть собирает.И предложит всем пришедшим сходить к нам домой.А то вдруг у нас дома все друг друга посылают.Я живу с малым одна.Сижу ,вспоминаю,когда я последний раз кого-то посылала.А вот ее послать хотелось.Не знаю как и сдержалась.
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Честно, тему не читала предыдущую.
Вопрос: Вы оставите своего ребенка одного на ночь со сторожем?
Ответьте честно.
ЛедиДи• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так не все же мамаши сидят дома. Я, например, с работы прихожу в 19.20. Садик до 19. И что делать, каждый день отпрашиваться? Хорошо, что у нас есть неработающая бабушка, которая может забрать ребенка. А до того я продлевала декрет на год.
Перловая Кашка• 01 ноября 2016
Бедный воспитатель
Если все в группе мамаши будут такими припадочными - это ж поседеть можно за те 2 тыщи грн/мес. Вы не правы однозначно. Тут уже воспитателям диктофоны пора выдавать.Почему ребятенка на дежурную группу не отвели?
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
Ну ведь можно же сместить график? Скажем, не с 10-11 начинать, а договориться, чтобы с 9... Или Вы на конвейере стоите большой фабрики?
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Бедный воспитатель
И каждый день опаздывать... Не думаю, что воспитательница сорвалась из-за одного авторского опоздания...
ЛедиДи• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет, не конвейер, и работа начинается в 9. Очень часто я на своем месте одна, поэтому никак.
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
...и до 19? 10 часов?
КЗОТ надо знать... А если завтра Вам скажут с 7 до 22, будете дальше работать?
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2016
Без 1й минуты.. Совесть есть? Воспитатель должна собрать игрушки, привести в порядок группу, переодеться, и 19,00 УЙТИ домой! Приходите без 20 , без 15 максимум, иначе не один садик смените ..Бедные воспитатели ,за копейки каждому зад лижи
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, Вам позор!!!!
Ой,снова здравствуйте неуважаемая воспитатель.Вы бы хоть ознакомились с законодательством касательно оснований для лишения родительских прав.И с каких это пор прийти за 1 минуту-опоздание?