Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Маруська Му• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Удалено администрацией...
ох вы и хамло
с чего бы то с вашим ребенком должны сидеть, ока вы явиться не соизволите
и не вам решать, кому куда идти
ДлинноНожка• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы не должны уходить из-за нее ))) Вы должны вовремя забирать своего ребенка ))) Ну ладно, злобная воспетка - Вам десятая вода на киселе, никто и звать ее никак, но собственный ребенок... Вы хоть бы подумали, каково ему смотреть, как других уже забрали, а он один, мамкой забытый, в саду с воспитателем тусуется?
Мама не на дискотеке была ,а на работе.
ПС а ну да вас чужие проблемы не интересуют.
Ответ дляCorsika
Удалено администрацией...
Вот именно. У меня рабочий день по графику до 17.00. А в связи с АТО приходилось принимать людей и до 19, и до 20. Бывало и по воскресеньям выходили. И никто мне за это дополнительно не платил.
А тут на 3-4 минуты опоздала родительница и начинать такие менструальные истерики!
Моё твёрдое убеждение: нервный сильно- работай с машинами, а не с людьми. Человеческий фактор-с.
ТигрЛьвович• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Зависит от заведующей.
У нас музыкальный работник пдкрикивала на детей. Сообщила заведующей, та пару раз поприсутствовала на занятиях, сейчас музработник просто шелковая.
А такому неадеквату, как тетка-воспитательница из старт-поста, из сада лучше убираться.
Автор, из какого вы города? Если из Харькова - подскажу/расскажу, как эффективно решить проблему. За мокрое белье из прошлой темы головы бы пооткусывала.
вот у знакомой проблема была с музработником. Заведующая не отреагировала на жалобу родителей, так одна мама написала жалобу кому-то на фейсбуке. Пришла проверка неожиданно. в итоге музработник не работает, одна воспитатель ушла на пенсию, второй воспитательнице и заведубщей строгий выговор с занесением в трудовую. А ребенок той мамы спокойно закончил садик.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Если такой бедный и такой нервный, то нехер и с детьми работать! Пусть к станку идёт на завод и на него орёт!
Автор, пишите жалобу в письменном виде на имя заведующей и отправляйте заказным письмом с уведомлением. В таком случае они обязаны будут его зарегистрировать и ответить письменно. И у Вас всегда будет документ, с которым Вы сможете обратиться в вышестоящие инстанции. А то слова так и могут остаться словами.
С кем же потом будут бесплатно сидеть до ночи ’ нужные’ дети, если все уволятся?
Ответ дляПодставка для припева
аХа! Щазз! угадали))). это Вы можете заявить в частном садике, хотя там, как мне рассказывала знакомая одного очень дорогого сада, заведующая предупредила родителей еще на род.собрании, сказав, что садик работает до 19.00, если кто-то опаздывает - оплачивает воспитателю почасово. а Вы говорите о ненормированной работе)) да еще и в гос.садике.
пы-сы: я - не воспитатель, если что. просто такие родители улыбают.
Девушка.
Я, в отличие от вас, пишу НЕ под анонимом - именно потому, что четко знаю, о чем говорю. Мой ребенок ходил и в частные сады, и сейчас в государственном (мне так удобнее), в ноябре в тот же государственный пойдет и младший. Воспитателей и заву я ’строю’ (корректно, естественно) и за гораздо меньшие промашки, чем описывает автор. И да, все идут навстречу. Наверное, потому, что адекваты.
Петросянша• 01 ноября 2016
Есть опыт по отстранению воспитателя. В начале найдите поддержку родителей. Потом заведующей. И все у Вас получится. Иначе просто Вашего ребёнка переведут в другую группу.
Невидимка Майя• 01 ноября 2016
Всегда поддерживаю воспитательниц и учительниц, все таки тяжелая у них работа, это если душу в детей вкладывать.
Но вот таких с.....к надо наказывать. Вам терять уже все равно нечего, ребенка она Вашего или доест, или добьется перевода. Идите и жалуйтесь везде, начните именно с заведующей. По форме, заявление, реакция, нет реакции или она Вас не устраивает, в районо и дальше.
Ребенка я бы больше ей не доверила ни на минуту.
Ответ дляТигрЛьвович
Мой фейсбук с некоторых пор подробно читает роно :) Узнаю об этом от заведующей, которая звонит и интересуется: ’А что вы писали? Мне опять звонили спрашивали...’
ТигрЛьвович• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
в смысле?? Вы имеете в виду, что надо приходить ровно в 19.00 и забирать ребенка? а сколько времени уйдет на переодевание-одевание Вашего чада? воспитатель - тоже человек и ее тоже ждут дома! и да, их уровень зарплаты не тот, что позволяет внеурочное время проводить на работе! а по поводу ’пусть увольняется’, как некоторые пишут - ну и? уволится. кто на такую зарплату из молодых прибежит? все сейчас ищут высокую з/п, а это в частный садик надо устраиваться.
Да, я могу прийти ровно в 19 и никто и слова не скажет, так как садик работает до 19. Родителей за 15 минут до окончания работы не отпускают домой с рабочего места.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Девушка.
если Вы не поленитесь прочитать - я тоже была в ситуации автора, только не в перепалку с воспитателем вступала, а договаривалась по-человечески.
по поводу анонима - можете мне не писать, раз с анонимами не общаетесь.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Удалено администрацией...
Не относится эта работа к их числу.
А еще есть такой статус, как мама. Подскажу, это тот человек, у которого ребенок трех лет в семь часов вечера дома с ним играет, кормит вкусной едой, читает книжки. А не ждет от тетки с копеечной зарплатой желания сидеть с ее ребенком даже на 10 секунд дольше. У воспитателя свои дети дома ждут.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Мама не на дискотеке была ,а на работе.
Так может у воспитателя свой ребенок дома маму ждет или воспитатель не человек и проблем у нее не бывает?
Маруська Му• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Еще одна анонимша :))
и что? ну а вы еше она, которым нечем гордиться, кроме открытого ника?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не относится эта работа к их числу.
Расскажите это маме-одиночке, как автор. Или лучше денег переведите, чтобы она могла позволить себе ровно в семь быть дома с ребенком, а не впахивать на его содержание.
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Какая эл очередь? вы будете по переводу. без очереди!!!
Сейчас эта эл. очередь ’висит’, так что не переведут никуда. И не известно, когда отлипнет( Я из-за этого в сад не могу ребенка вести, хотя все доки уже готовы и в саду находятся.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Незаменимых нет.
Не в этом дело.
Желающих нет. Прям работа мечты. Вы б пошли?
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
не, ну то понятно, что в госсадах воспитатель - раб, у которого ни зарплаты, ни нормированного рабочего дня. ведь конец работы в 19.00 - это не для воспитателя. его дело - молчать в тряпочку. ненуаче? вот, задержат Вас на работе на 15 мин - Вы в 19.15 придете? или, таки попросите бабушку (соседку, няню) вовремя забрать?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
,
да ну что вы, кому это надо понимать из тех, кто считает, что именно их вопросы и обстоятельства важнее интересов и обстоятельств других людей.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор... Ну вот честно, положа руку на сердце: сколько раз в неделю Вы откровенно опаздываете ’ну всего на пару каких-то минуточек’ за ребенком? Мне кажется, Вы просто достали человека, которая 2 часа сидит с одним Вашим ребенком, потому что всех забрали, а Вы еще и не вовремя приходите...
а что,рабочий день зависит от к-во детей?
режим работы садов с 7.30-19.00
Марфушечка душечка• 01 ноября 2016
Ответ дляnavang
автор, с воспитателем должна быть мир-дружба-жвачка. Переводите, неважно кто прав кто виноват, вашему ребенку будет так лучше. В 19.00 конечно если забираете, ’подмазать’ надо было. Сначала поговорите с заведующей - может вас просто в другую группу возьмут.
Полностью согласна. Ну найдите мамочку хотя бы из группы- садика, бабушку, ту же воспитательницу, которая вашего ребёнка заберёт полчаса с ним потусуеттся, за определенную плату естественно.
Ответ дляCorsika
С какой радости кто-то должен быть озабочен чужими проблемами и спонсировать неудачи чужой личной жизни?
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а если человек на работе и не может раньше забрать,как тогда?