Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Расскажите это маме-одиночке, как автор. Или лучше денег переведите, чтобы она могла позволить себе ровно в семь быть дома с ребенком, а не впахивать на его содержание.
А квартиру не подарить?
Я вроде не отец ребенка, ей ничего не должна.
Думать надо что делаешь, время не вернешь и детские слезы и травмы на всю жизнь потом у ребенка.
Надо значит искать работу чтобы иметь возможность заниматься ребенком.
Невидимка Майя• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так может у воспитателя свой ребенок дома маму ждет или воспитатель не человек и проблем у нее не бывает?
Желательно что бы этому воспитателю на жизненном пути попался доктор с ждущими его дома детьми или пожарный, неожиданно вспомнивший что он тоже человек и много много других ФОРМАЛЬНО нормальных людей.
Я не злая, но меня возмущает эта нынешняя жесткосердность как норма,и более того как достоинство.
Пыс. Меня моя воспитательница иногда забирала к себе домой. Наверное для Вас это верх лоховства.
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
С кем же потом будут бесплатно сидеть до ночи ’ нужные’ дети, если все уволятся?
И я вот об этом же подумала... ))) И такие советчицы, раздающие советы, кому уволиться, сами в сад на 2 штуки с чужими, часто - невоспитанными и неадекватными детьми, работать не пойдут, что самое интересное.... Ну а посоветовать всегда готовы - чоужтам...
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Удалено администрацией...
У воспитателя не нормированный график? Первый раз такое слышу. По КЗОТ у них не должно быть никаких переработок. Или же они оплачиваются дополнительно!
Вы явно что-то путаете.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А квартиру не подарить?
Нет, надо всего лишь уметь требовать уважения от хамки-воспитателя.
Автор пришла в последний момент, но НЕ опоздала - внимательно читаем старт-пост. Воспитатель устроила истерику на пустом месте. Страшно подумать, как она истерит с детьми.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
а если человек на работе и не может раньше забрать,как тогда?
Вам бы понравилось каждый раз задерживаться на работе, получая при этом 2,500 гр? и, главное, если бы хоть как-то попытались воспротивиться - Вам бы нахамили и еще выговор влепили, как тут предлагают.
если человек на работе до 19.00 и сад до 19.00, то выход один: нанять кого-то, кто сможет забрать ребенка и посидеть с ним, пока мама не придет
Сиреневенькая• 01 ноября 2016
Странная ситуация, конечно. Прямо ни с того ни с сего (из-за минуты опоздания) воспитательница открыла варежку на Вас. Скорее всего, это какой-то долгоиграющий конфликт. Иначе человек действительно не в себе.
ТигрЛьвович• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
не, ну то понятно, что в госсадах воспитатель - раб, у которого ни зарплаты, ни нормированного рабочего дня. ведь конец работы в 19.00 - это не для воспитателя. его дело - молчать в тряпочку. ненуаче? вот, задержат Вас на работе на 15 мин - Вы в 19.15 придете? или, таки попросите бабушку (соседку, няню) вовремя забрать?
не молчать в тряпочку, а добросовестно выполнять свою работу, мне большего от них не нужно
если задержусь на работе, то позвоню воспитателю и договорюсь с ней. такое было аж 2 раза за 5 лет. в 18,58 часто забирала
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Без 1й минуты.. Совесть есть? Воспитатель должна собрать игрушки, привести в порядок группу, переодеться, и 19,00 УЙТИ домой! Приходите без 20 , без 15 максимум, иначе не один садик смените ..Бедные воспитатели ,за копейки каждому зад лижи
Во-первых в саду есть ночная няня,на которую благополучну’спихиваются’детки В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ воспитателя.Не единожды было,что в 17,и в. 18 воспитателя нет,хотя раб лен до 19.Аналогичная ситуация и утром.Раб день воспитателя первой смены с 7 00.А ее нет и в 7:30.^Во вторых-воспитатель второй смены приходит в 13 дня.Тихий час до 16:00.Раб день до 19.Считайте сами.В третьих-не хочешь/не можешь работать с детьми-поддулом пистолета никто не заставляет.З/п -да,небольшая,но ведь знали,куда шли.У меня з/п тоже маленькая ,но я в госучреждении раньше не ухожу.И не считаю,что если з/п маленькая,то и качество работы должно быть таким же.Никто никого не держит.А лизать,как Вы выражаетесь,никто не заставляет.Просто делай свою работу -и все.
Ответ дляТаракашечка
Вы явно что-то путаете.
У врачей регулярно случается ненормированный график, вы не знали? У спасателей. У представителей практически всех профессий, связанных с работой с людьми, ненормированный график.
Это только совковые тетки умеют выставлять таблички ’Обед’ перед очередью в 15 человек.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Между психопатом и никем лучше выбрать никого.
А у вас получается, раз нормальные люди работать с детьми не хотят, то пусть работают хотя бы неадекваты.
Для своего ребенка я выбирала быть в три года с мамой, а потом самый самый садик, где облизывали, и то, перед школой уже, для адаптации.
Автор не жалеет сама своего ребенка, а такое сразу просекают воспитатели и также относятся к таким деткам.
Ужасные заведения и с точки зрения работы, и с точки зрения времяпрепровождения ребенка.
Ответ дляПодставка для припева
а Вы доверите кому-то своего ребенка у себя же дома.........я например нет
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ну, вот видите, Вы тоже договаривались, когда так случалось. и я договаривалась. а что автору помешало договориться?
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
Дайте подумаю... о, например, няня, бабушка- соседка, да тому же воспитателю 200 грн в неделю и никаких проблем.
Бедные дети...
Баррикадница• 01 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
вы уже и сюда добрались, все проблемы на кашалоте не обсудили
И вас с переездом.
Вы возмущаетесь,бо за автором не успеваете?
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
ну, раз доверяете только воспитателю - доплачивайте ей за переработку времени. и все останутся довольными.
Ответ дляПодставка для припева
кто где задержался?по теме за ребенком пришли не на пять минут позже,а на минуту раньше
Доктор Хаос• 01 ноября 2016
Расскажу вам свою,увы не выдуманную историю про воспитательницу из детского сада (((Предыстория дети раньше наши дружили и произошла ссора между ними,я не зная,что был конфликт забрала дочку в магазин.И тут позвонил ей телефон,ей 7лет ну она чуть не плачет,вся на нервах,выхватила я у нее телефон.Я таких матов,и я тебя....и ты меня поняла.......это все маты были сказаны моему ребенку,у меня голос похож с дочкой,я вначале разговора ей пыталась представиться,что я мама,но словесный понос не остановить.Так на минуточку она до сих пор работает воспитателем в детском саду,бедные дети.Когда я уже представилась,вы бы слышали здравствуйте,я бы хотела поговорить насчет девочек.Так что представляете,какие бывают воспитатели,то есть она не пришла ко мне домой,не позвонила мне,а взрослая женщина материла и говорила гадости моему ребенку,при этом в семье не матерятся
Баррикадница• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
а доказательства у автора есть? вот, думаю, что сотрудники д/с подтвердят, что автор своего ребенка регулярно забирает с опозданием и что хамила и скандалила автор. это не частный садик - увольнений-выговоров не будет, а славу про такую маму могут пустить по всем садам и автор не сможет нигде потом (при желании перевестись) места найти, т.к. везде будут говорить, что мест нет..
автор, если я опаздываю забрать - звоню воспитателю, дико извиняюсь, по дороге покупаю коробку конфет, или приношу на сл. день. но, стараюсь не допускать таких ситуаций с опозданием.
Вообще то в садах должна быть дежурная группа.
ТигрЛьвович• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
она говорит, что пришла за минуту до закоытия садика
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Никогда в жизни!
Меня родители в детстве пугали, что отдадут в педагогический, если их ещё раз к директору школы вызовут)
Представьте кто идет туда.
Зачем отдавать не говорящего беззащитного ребенка 3 лет в такое место?
Ну поорала автор сегодня, а завтра с утра отволочет то дите туда же. Кому хуже?
Баррикадница• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Вы переводите тему в какое-то свое непонятное русло.
Дежурные группы в садах _обязаны_ работать минимум до 18:00. Чаще - до 19:00. Потому что именно в такое время заканчивается рабдень у матерей, чьи дети ходят в сад.
у нас до 20.00 была
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, согласна, что большинство заведений ужасны — потому, что у большинства клиентов таких заведений проблемы с чувством собственного достоинства :( Что считается нормой принимать в свой адрес хамство, завуалированное или открытое.
Я среднего ребенка отвела в сад в два года, ходили в два разных частных (по мере удобства трансфера), потом пошли в государственный — и там я первую неделю по полдня сидела в группе или возле нее с ноутбуком, пока ребенок не адаптировался к новым людям и пока я не удостоверилась в адекватности персонала/соблюдении санитарных норм.
Сейчас в сад пойдет младший ребенок, и я опять проведу неделю в том же режиме, пока не адаптируется.
Но у меня тт была и есть для этого возможность. У многих ее, к сожалению, нет.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
а время на переодевание уже не надо учитывать? или ребенка одевать уже на улице БО воспитатель до 19.00 работает и ни минутой позже?
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Ага, так он же и оплачивается соответственно!)
И, мы в теме врачей и МЧС обсуждаем, да?)
У учителя, наверное тоже ненормированный график, у репетитора того же?
Почитайте все же КЗОТ, будете удивлены! Переработка должна оплачиваться, и порою в двойном тарифе, даже если работа с людьми. Медики, работающие сутки и по выходным\ праздничным дням получают за эти часы в двойном тарифе. Это как пример вам.
И да, таблички выставляли в совке, потому что имели право на законный перерыв. Никто его не оплачивает в противном случае. Потому люди и не хотят им жертвовать.
Баррикадница• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
в смысле?? Вы имеете в виду, что надо приходить ровно в 19.00 и забирать ребенка? а сколько времени уйдет на переодевание-одевание Вашего чада? воспитатель - тоже человек и ее тоже ждут дома! и да, их уровень зарплаты не тот, что позволяет внеурочное время проводить на работе! а по поводу ’пусть увольняется’, как некоторые пишут - ну и? уволится. кто на такую зарплату из молодых прибежит? все сейчас ищут высокую з/п, а это в частный садик надо устраиваться.
представляете,а банки работают до шести а не 17:45.
а операторам еще собраться,и маркеты закрываются но никто не выскакивае ровно в 21:00