Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016

Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран

Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Желательно что бы этому воспитателю на жизненном пути попался доктор с ждущими его дома детьми или пожарный, неожиданно вспомнивший что он тоже человек и много много других ФОРМАЛЬНО нормальных людей.
Я не злая, но меня возмущает эта нынешняя жесткосердность как норма,и более того как достоинство.
Пыс. Меня моя воспитательница иногда забирала к себе домой. Наверное для Вас это верх лоховства.
Да, красивые слова. Воспитатель не человек и ее дети, не дети, так хомячки...можно и обижать, и унижать и опаздывать.
Pitbull• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Для своего ребенка я выбирала быть в три года с мамой, а потом самый самый садик, где облизывали, и то, перед школой уже, для адаптации.
Автор не жалеет сама своего ребенка, а такое сразу просекают воспитатели и также относятся к таким деткам.
Ужасные заведения и с точки зрения работы, и с точки зрения времяпрепровождения ребенка.
Ну слава богу, что у Вас для этого были возможности и ресурсы.
Я отдала старшую в сад в 1,3 и выбрала тот, до которого я могу быстрее всего долететь с работы. Выбора у меня на тот момент не было.
Но мне попались замечательные воспитатели и няни: всегда входили в положение, иногда задерживались, приучили дочку к горшку, отучили от соски, никогда она не была записаная-закаканая, всегда чистая, накормленная.
По окончанию детсада моё положение кардинально изменилось. И из благодарности моим и дочкиным любимым воспитателям я сделала ну очень дорогостоящие подарки.
автор Жирафовое варьенье • 01 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
вы уже и сюда добрались, все проблемы на кашалоте не обсудили
Какой кашалот?Вы о чем?
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
какая переработка,ребенка что забрали позже?
я вот читаю.что раньше
ну, да: у воспитателя часы спешат, а у автора - отстают. кому, как удобнее в том диалоге. я читала.
4udik• 01 ноября 2016
Автор, часто люди, чувствующие определенную власть, понимают только язык силы. Промолчтте - будет еще куча таких моментов. Поднимете бучу - будут бояться и пылинки с ребенка сдувать, просто на всякий случай. Я бы на Вашем месте пошла бы к заведующей и сказала, что если она не примет меры - следующим моим пунктом назначения будут вышестоящие органы. И разбираться будут не с воспитательницей, а с ней. И она, так или иначе - будет решать вопрос. Уверенна, что заведующая примет меры.
Наша зава всегда на собраниях говорит что-то вроде - если у вас какие-то претензии - приходите ко мне, все можно решить, если вы пойдете жаловаться выше - все равно придут ко мне, и решать вопрос все равно буду я, но будет куча проблем.
Так что заведующие прекрасно понимают, сколько неприятностей им могут доставить недовольные родители, и она будет стремиться решить вопрос не вынося сор из избы. Главное - уверенности побольше, не пустые угрозы, а именно настройтесь на то, что если вопрос не будет решен - Вы действительно пойдете до конца.
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
у меня рабочий день с 8.00
магазин так же начинает работу в 8.00......что куда смещать?
Ну у Вас график с 8 до 20, а у воспитателя с 7.00 до 13.00 или с 13.00 до 19.00 (ну, условно). Вопрос: почему воспитатель должна работать не с 13 до 19, а с 13 до 20? Какое ей дело до Вашего графика? Ну вот так вот объективно, абстрагируясь от других факторов, - почему жизнь воспитателя должна зависеть от Вашего графика? У нее тоже может быть ребенок, которого надо вечером водить на кружок/к логопеду/и т.д. Почему ВАМ - НАДО, потому что у ВАС - МАГАЗИН так работает, видите ли... А ЕЙ - НЕ НАДО по-Вашему?
P.S. Я не воспитатель.
Баррикадница• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Вам бы понравилось каждый раз задерживаться на работе, получая при этом 2,500 гр? и, главное, если бы хоть как-то попытались воспротивиться - Вам бы нахамили и еще выговор влепили, как тут предлагают.
если человек на работе до 19.00 и сад до 19.00, то выход один: нанять кого-то, кто сможет забрать ребенка и посидеть с ним, пока мама не придет
+1000000
Corsika• 01 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Ага, так он же и оплачивается соответственно!)
И, мы в теме врачей и МЧС обсуждаем, да?)
У учителя, наверное тоже ненормированный график, у репетитора того же?
Почитайте все же КЗОТ, будете удивлены! Переработка должна оплачиваться, и порою в двойном тарифе, даже если работа с людьми. Медики, работающие сутки и по выходным\ праздничным дням получают за эти часы в двойном тарифе. Это как пример вам.

И да, таблички выставляли в совке, потому что имели право на законный перерыв. Никто его не оплачивает в противном случае. Потому люди и не хотят им жертвовать.
У сотрудников скорой помощи труд оплачивается соответственно?
’Совок’ (для кого к счастью, для кого к сожалению) давно закончился. В теории. На практике - цветет и пахнет, конечно.
natallia179• 01 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В 19 00 сад закрывается , вы не должны приходить за ребенком в 19 00,и с пеной у рта сверять часы до секунд
что-то вы перегибаете
есть время работы с 7 к примеру до 19 и никто не может сделать его до 18/45
если магазин работает до 20/00, то закроется он только в 20/00, а не когда захочется продавцу. Так же и с садами
юлияартем• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
P.S. Я не воспитатель.
Вы читаете внимательно?
прчем здесь мой магазин и воспитатель.........
прийти за минуту до 19.00 это не опоздание
и я где-то писала что работаю до 20.00?
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Да, что вас удивляет - соответственно штатному расписанию. у меня мама медик, что вы мне пытаетесь доказать? Есть суточная оплата труда, ночные часы дороже, праздники и выходные в двойном тарифе. Для вас это открытие?
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Нет, надо всего лишь уметь требовать уважения от хамки-воспитателя.
Автор пришла в последний момент, но НЕ опоздала - внимательно читаем старт-пост. Воспитатель устроила истерику на пустом месте. Страшно подумать, как она истерит с детьми.
Смешно, что автор там потребует...завтра первым притащит малыша, который вчера смотрел, что эта тетя плохая, мама ее ненавидит, ругается с ней и ...бинго...оставляет меня с ней снова от восхода до глубокой ночи...вот о чем надо думать, а не воспитании воспитателя...
А чтоб два раза не вставать, то что вам страшно подумать? Что за зарплату меньше 2 тысяч в садиках не работают прекрасные добрые женщины? Страшно туда ребенка водить и оставлять.
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
Вы читаете внимательно?
и я где-то писала что работаю до 20.00?
Я не говорила о Вас, а о сборном образе таких работающих...
Если бы автор пришла на минуту раньше первый раз - уверена, воспитатель ей бы не заикнулась... По ситуации понятно, что опоздать на каких-то несчастных пару минут (нуачотакое) у автора явления явно не из ряда вон выходящее, а вполне себе имеет место повторятся с завидной периодичностью...
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Мама не на дискотеке была ,а на работе.
ПС а ну да вас чужие проблемы не интересуют.
Это все понятно, но, что маме опаздывающей мешает перезвонить воспитателю и предупредить, что та задерживается или уже в пути?! Банальные человеческие нормальные отношения никто не отменял.
А автор столько раз в своих темах повторяет, что не конфликтная, что я уже сомневаюсь в этом.
Corsika• 01 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Ваша мама (медик) закроет дверь перед пациентом, потому что рабочий день закончился? Или затянувшуюся операцию прекратит - ’продолжим завтра в 9’? Или все-таки сперва закончит свою работу, а лишь потом пойдет домой, как нормальный человек?
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляnatallia179
что-то вы перегибаете
ну, правильно: магазины закрываются РОВНО в 20.00, а не в 20.10-20.30 и т.д., потому, что покупатель прибежал в 19.59
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
у меня рабочий день с 8.00
Няня, эта такая специально обученная женщина,котрая помогает маме с ребенком. Если зарплата мамы не оправдывает даже няню, то с 3 летним ребенком надо сидеть самой.
Pitbull• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
P.S. Я не воспитатель.
Ну хотя бы потому, что порой воспитатели тоже отпрашиваются с работы и уходят намного раньше, оставляя с детьми няню или дежурного воспитателя.
Невидимка Майя• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Неужели Вам никогда не встречались люди, не считающие унижением сделать больше чем того требует инструкция, просто так, не за деньги.... У меня таких людей целая куча, и я им очень благодарна и помню всю жизнь, с молодых ногтей. И уже упомянутая мной Галина Дмитриевна - воспитательница, и Виктор Филиппович- классный руководитель, воспитавший мне твердый характер , и дежурный хирург Валера, сидевший всю ночь возле меня и могу так до утра перечислять... А если бы они все уходили домой в 19:00 может меня бы уже и на свете не было! Это непросто красивые слова - это опыт.
Рогнеда Карповна• 01 ноября 2016
У меня знакомая есть, ребенка забирает почти всегда последним, к любовнику бегает после работы. Ну она что бы ’подсластить пилюлю’ приплачивает воспитателям за это.
4udik• 01 ноября 2016
А вообще - меня поражают люди, поддерживающие педагога, который позволил себе решать вопрос с другим человеком путем ора, да еще и в присутствии ее ребенка.
Такое поведение вообще за гранью добра и зла...
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
ну, это ее личное дело, как и Ваше в прочем. или Вы никогда не отпрашивались с работы по своим личным делам?
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Она сутками работает. Двери у них не закрываются вообще! Есть пересменка в 9 утра. Это специфика работы. Если не вышел сменщик или опаздывает\заболел, то с него снимут и доплатят тому, кто подменял.
юлияартем• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы знаете,есть такие уникумы,которые начинают с 18.59 стоят у дверей и вілавливать опаздівающих и молчать не буду ни первій раз не пятій
если сад круглосуточній,должна біть дежурная группа и проблемі вообще тогда не вижу.
опаздівает родитель забрать до 19.00 в 19.01 ребенок в дежурной.все
Corsika• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Работают.
Многие работают для резюме. У нас была прекрасная молодая воспитательница, нарабатывала опыт после педа, сейчас ушла в частное заведение, я к ней ребенка вожу уже на развивалки вне сада. Сейчас ее сменила тоже молодая девушка, 26 лет, двое детей, один ходит в нашу же группу, для неё это отличная возможность быть со своими детьми и не забрасывать работу.

А тех, кто в саду от безнадеги, от того, что не видит перспектив, — да, соглашусь, по большому счету нельзя подпускать к детям :(
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
Вы читаете внимательно?
и я где-то писала что работаю до 20.00?
за минуту до закрытия садика - не опоздание? а где ребенка собирать? на улице?
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Во-первых в саду есть ночная няня,на которую благополучну’спихиваются’детки В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ воспитателя.Не единожды было,что в 17,и в. 18 воспитателя нет,хотя раб лен до 19.Аналогичная ситуация и утром.Раб день воспитателя первой смены с 7 00.А ее нет и в 7:30.^Во вторых-воспитатель второй смены приходит в 13 дня.Тихий час до 16:00.Раб день до 19.Считайте сами.В третьих-не хочешь/не можешь работать с детьми-поддулом пистолета никто не заставляет.З/п -да,небольшая,но ведь знали,куда шли.У меня з/п тоже маленькая ,но я в госучреждении раньше не ухожу.И не считаю,что если з/п маленькая,то и качество работы должно быть таким же.Никто никого не держит.А лизать,как Вы выражаетесь,никто не заставляет.Просто делай свою работу -и все.
Счас жестко напишу, но я не считаю, что можно так относится к своим обязаностям мамы и так мучать ребенка. Как вы его завтра поведете к человеку, на которого орали в его присутствии?
юлияартем• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
сад круглосуточній,значит есть дежурная группа.там и собирать
а вообще переодеть ребенка занимает три минуті
или воспитатель домой идет в тапках и без куртки?
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Так порою у воспитателей тоже переработки и они уходят пораньше с согласия заведующей. Ибо она эти переработки воспитателю не оплатит.