Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016

Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран

Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
natallia179• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
ну, правильно: магазины закрываются РОВНО в 20.00, а не в 20.10-20.30 и т.д., потому, что покупатель прибежал в 19.59
ну правильно, только в случае с садиком ребенок готовится тем же воспитателем к выходу, и никаких проблем, тем более, если автор пришла без 1 минуты, проблем никаких нет. Ведь для конфликта есть 2 стороны, и если воспитатель хотел бы, чтобы ему доплатили ту же 10-20грн чтобы она лишние пару минут прогулялась с ребенком, то для этого есть язык, и это точно не язык недовольства и угроз.
А в данном случае просто воспитатель не хочет выполнять свои обязанности и работать до 19, при этом выходит в диалоге за рамки дозволенного
Pitbull• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
ну, это ее личное дело, как и Ваше в прочем. или Вы никогда не отпрашивались с работы по своим личным делам?
ну конечно отпрашивалась.
поэтому и не возмущаюсь особо, когда приходится задержаться на работе.
я нотариус, оформляю наследство. ко мне люди сейчас в связи с АТО едут со всей Донецкой области, а это немалые километры. и что мне сказать человеку, который проехал 200 км.- до свидания, у меня рабочий день закончился, дети ждут, приходите завтра?
да грош мне тогда цена будет и как человеку, и как специалисту.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Ну слава богу, что у Вас для этого были возможности и ресурсы.
Я отдала старшую в сад в 1,3 и выбрала тот, до которого я могу быстрее всего долететь с работы. Выбора у меня на тот момент не было.
Но мне попались замечательные воспитатели и няни: всегда входили в положение, иногда задерживались, приучили дочку к горшку, отучили от соски, никогда она не была записаная-закаканая, всегда чистая, накормленная.
По окончанию детсада моё положение кардинально изменилось. И из благодарности моим и дочкиным любимым воспитателям я сделала ну очень дорогостоящие подарки.
Знаете, когда с людьми по человечески, то и они к тебе адекватно. А когда ор и претензии, то оно никому не надо. Тем более есть на ком отыграться потом.
АфродитаПетровна• 01 ноября 2016
Не знаю, кто там прав, а кто виноват... НО если бы мне в вдруг попалось такое хамло в лице воспитателя, я бы немедля бежала в другой садик не оглядываясь. Смысл разбираться, если человек неадекватен?

Подозреваю, что и автор вела себя по-хамски. В общем, встретились две базарные бабы...
юлияартем• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Вы переводите тему в какое-то свое непонятное русло.
Дежурные группы в садах _обязаны_ работать минимум до 18:00. Чаще - до 19:00. Потому что именно в такое время заканчивается рабдень у матерей, чьи дети ходят в сад.
у нас обычная группа работает до 19.00
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ для4udik
Автор, часто люди, чувствующие определенную власть, понимают только язык силы. Промолчтте - будет еще куча таких моментов. Поднимете бучу - будут бояться и пылинки с ребенка сдувать, просто на всякий случай. Я бы на Вашем месте пошла бы к заведующей и сказала, что если она не примет меры - следующим моим пунктом назначения будут вышестоящие органы. И разбираться будут не с воспитательницей, а с ней. И она, так или иначе - будет решать вопрос. Уверенна, что заведующая примет меры.
Наша зава всегда на собраниях говорит что-то вроде - если у вас какие-то претензии - приходите ко мне, все можно решить, если вы пойдете жаловаться выше - все равно придут ко мне, и решать вопрос все равно буду я, но будет куча проблем.
Так что заведующие прекрасно понимают, сколько неприятностей им могут доставить недовольные родители, и она будет стремиться решить вопрос не вынося сор из избы. Главное - уверенности побольше, не пустые угрозы, а именно настройтесь на то, что если вопрос не будет решен - Вы действительно пойдете до конца.
Угу, на ребенка времени нет, а на разборки со всем миром есть. Ребенок уже будет того садика бояться как огня, как бы ему не улыбались теперь.
Пьера Безухова• 01 ноября 2016
Автор.....видимо, только меня смутило почему посторонний человек в 10 метрах от садика ходит с Вашим ребёнком. Она воспитатель в саду, за его пределами какого художника она его куда ведёт.
Или Я что не так поняла...(

Далее: да, нужно идти/писать/говорить и трубить. Борзые все такие с теми, кто не постоит за себя (деточки).
Мой муж, будучи малым, был отправлен в сад. Очень не хотел ходить т.к. жаловался на воспитателя - это слова свекрови. Слова мужа - она была сукой, ненавидящей детей, .....В общем он просил и ныл и не хотела, не знаю сколько ему было, но было принято решение не водить значит, оставлять с бабушкой. Я это к чему: родители часто не обращают внимания на причину отказа идти в сад, а по факту - этого ’воспитателя’ потом посадили в тюрьму. Вам не нужно ждать пока ребёнок скажет понятным языком, Вы сами всё увидели и услышали.

Удачи!
автор Жирафовое варьенье • 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Представьте кто идет туда.
Зачем отдавать не говорящего беззащитного ребенка 3 лет в такое место?
Ну поорала автор сегодня, а завтра с утра отволочет то дите туда же. Кому хуже?
Не отволочет,а приведет.Зачем отдавать?Ну явно не для того,чтобы дома поваляться.Не поверите,работаю.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
сад круглосуточній,значит есть дежурная группа.там и собирать
а вообще переодеть ребенка занимает три минуті
или воспитатель домой идет в тапках и без куртки?
я вспоминаю себя в детстве. была у нас в семье обидная история, когда родители (понадеевшись друг-на-друга) забыли забрать меня из сада. я помню тот ужас, когда все дети уже ушли с мамами-папами, воспитатель с няней рассматривают какую-то покупку, а я одна сижу в уголке, игрушками уже нельзя играть - они все сложены. и плачу. меня папа забрал за минуту до закрытия. вот я и стараюсь не допускать таких ужастиков до моих детей. всегда договариваюсь и благодарю подарками, если случается задержка. чтобы моих детей не ’забыли’ в уголке, пока мама за минуту ДО придет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Думаю, воспитательница знает, что говорит. Если грозит лишением родительских прав - значит у неё есть на то основания! Автор работала в саду и судя по всему не умеет себя вести и , как минимум, все время опаздывает за ребёнком.

Автор, Вам позор!!!!
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
ну конечно отпрашивалась.
Вы - нотариус, не ровняйте уровень з/п и %. если случается постоянная задержка у человека с минималкой - печалька((.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Сто раз наблюдала, что когда магазин до 20.00, то в 19.50 покупателей не впускают, а только дают возможность оплатить покупки тем, кто внутри. Или врач собирает карточки в коридоре за полчаса до окончания приема и говорит последнему на тот момент, что за вами пусть не занимают.
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
ну конечно отпрашивалась.
Вы бюджетник, на ставке работаете?
_Анна_83• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
вашему ребенку в этом саду плохо!!! переводите в другой. и совершенно не важно кто прав, а кто виноват!
Pitbull• 01 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы бюджетник, на ставке работаете?
Да
В танке• 01 ноября 2016
Подойдите к заведующей , объясните ситуацию. И спросите она это решит на уровне сада или вам обращаться выше? я ещё и на диктофон разговор записывала.... нам помогло)
юлияартем• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
мой уходит с сада в 17.30,максимум в 17.45
но у автора может и не кому его забрать раньше,поетому и забирает его в такое время
Ответ дляПодставка для припева
а время на переодевание уже не надо учитывать? или ребенка одевать уже на улице БО воспитатель до 19.00 работает и ни минутой позже?
Сад круглосуточный кроме пятницы и выходных.Есть ночная няня!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Без 1й минуты.. Совесть есть? Воспитатель должна собрать игрушки, привести в порядок группу, переодеться, и 19,00 УЙТИ домой! Приходите без 20 , без 15 максимум, иначе не один садик смените ..Бедные воспитатели ,за копейки каждому зад лижи
Везет воспитателям. Тьма людей работает до конца своего рабочего дня (в данном случае до 19,00), только после окончания этого времени они собираются, переодеваются и идут домой.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляPitbull
ну конечно отпрашивалась.
От этого зависит ваш зароботок, а ее - нет. Это жизнь.
Баррикадница• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Счас жестко напишу, но я не считаю, что можно так относится к своим обязаностям мамы и так мучать ребенка. Как вы его завтра поведете к человеку, на которого орали в его присутствии?
Вообще то орала воспитатель.
БогдаРуся• 01 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

Автор, Вам позор!!!!
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляnatallia179
КАК воспитатель может одеть ребенка, не зная, идет мама или нет? а если мама не на одну минуту задержится, ребенку париться в в поддевках? у нас в садике жарко, дети в футболках и шортах
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Няню наймите и решите проблему.
Ответ дляСиреневенькая
Странная ситуация, конечно. Прямо ни с того ни с сего (из-за минуты опоздания) воспитательница открыла варежку на Вас. Скорее всего, это какой-то долгоиграющий конфликт. Иначе человек действительно не в себе.
Да,конфликт был.Я давала ссылку на тему на первой стр.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
ну, если автор не может забирать - можно с воспитателем договориться по-хорошему, не так ли? или попросить кого-то ребенка вовремя забрать. а не тыкать друг-другу под нос часы и доказывать у кого спешат, а у кого отстают
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я работала когда-то в магазине. У нас за пол часа до закрытия уже кассу начинали подсчитывать и посетителей уже только выпускали.
Маруська Му• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Открытый ник означает ответственность за свои слова.
Вы же, спрятавшись, свободно ляпаете не подумав.
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
тогда ПОЧЕМУ воспитатель не отвела ребенка в дежурную группу?
На-перекуре• 01 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Мой фейсбук с некоторых пор подробно читает роно :) Узнаю об этом от заведующей, которая звонит и интересуется: ’А что вы писали? Мне опять звонили спрашивали...’
...И вы просто упиваетесь властью... Комплексы детства?