Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Угу, на ребенка времени нет, а на разборки со всем миром есть. Ребенок уже будет того садика бояться как огня, как бы ему не улыбались теперь.
Ну с чего Вы взяли, что у автора нет времени на ребенка? Можно, она приходит домой и все время ему посвящает? Лучше две-три часа активного общения, чем целый день, когда мать в компе сидит, а ребенок сам по себе гоняет.
Про садик - вероятно, Вы правы. Но это решаемо. А встать в позу дабы такая ситуация больше не повторилась - очень даже нужно.
Перевести ребенка в хороший садик очень сложно в Киеве - в хорошие сады огромные очереди. Сама недавно столкнулась, мы переезжали на другой конец города - в хорошем саду мест не было. Одними деньгами вопрос не решался, пришлось еще и кое-какие связи искать, чтоб взяли и дали визу на перевод в сад. А если уйти и опять через очередь - еще больше мороки. При этом рядом с нашим еще два садика похуже - мест не много, но они есть. В хороших садах их нет никогда. А менять шило на потенциальное мыло - занятие бессмысленное.
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Расскажу вам свою,увы не выдуманную историю про воспитательницу из детского сада (((Предыстория дети раньше наши дружили и произошла ссора между ними,я не зная,что был конфликт забрала дочку в магазин.И тут позвонил ей телефон,ей 7лет ну она чуть не плачет,вся на нервах,выхватила я у нее телефон.Я таких матов,и я тебя....и ты меня поняла.......это все маты были сказаны моему ребенку,у меня голос похож с дочкой,я вначале разговора ей пыталась представиться,что я мама,но словесный понос не остановить.Так на минуточку она до сих пор работает воспитателем в детском саду,бедные дети.Когда я уже представилась,вы бы слышали здравствуйте,я бы хотела поговорить насчет девочек.Так что представляете,какие бывают воспитатели,то есть она не пришла ко мне домой,не позвонила мне,а взрослая женщина материла и говорила гадости моему ребенку,при этом в семье не матерятся
Я уже не в шоке от нашей воспетки(по другому язык не поворачивается назвать),а вот Ваша...Ну зачем идти работать с детьми,если ты их ненавидишь?
Ответ дляПодставка для припева
ну, если автор не может забирать - можно с воспитателем договориться по-хорошему, не так ли? или попросить кого-то ребенка вовремя забрать. а не тыкать друг-другу под нос часы и доказывать у кого спешат, а у кого отстают
попросить кого-то ребенка........тут я с Вами не соглашусь(своего какому-да еще и ребенку я просто не доверю.............
про то,что не стоит тыкать друг другу часами,а уметь договориться тут согласна на все 100процентов
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
я имела в виду под ’кем-то’ бабушку, няню (если есть), куму, подругу и т.д. но, часто с самими воспитателями договариваются, что оплатят пепеработку. воспитатели - тоже люди и хотят подработать иногда.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 ноября 2016
У меня подруга работает воспитателем, сменщица у нее такая же. Лезла к ней драться , причем при детях.
Скандалит с ней, другие сотрудники сада ее обходят стороной. Дети у нее постоянно орут, много чего не умели и не знали, когда пришла моя подруга. Это так навскидку. Так что автору верю.
Ответ дляCorsika
А, ну если жить в парадигме все друг другу волки, так с какой радости вас так тревожит рабочее время воспитательницы? :))))
Меня оно тревожит, я его знаю и она тоже.
Никто не обязан в ущерб себе заниматься моим ребенком, это мое дело и мой ребенок.Равно как и я не должна, да и никто не должен спонсировать кого то только потому, что видите ли - мать одиночка. И высиживать с ее ребенком при таком ее личном отношении к вопросу.
Курс капусты• 01 ноября 2016
Ответ дляnatallia179
что-то вы перегибаете
есть время работы с 7 к примеру до 19 и никто не может сделать его до 18/45
если магазин работает до 20/00, то закроется он только в 20/00, а не когда захочется продавцу. Так же и с садами
посмотрите внутри садовую инструкцию . У нас в саду график работы с 6- 18.45
оставшиеся 15 минут воспитатель закрывает класс, спускается к медикам для отчетности на след. день
Ответ дляНевидимка Майя
Желательно что бы этому воспитателю на жизненном пути попался доктор с ждущими его дома детьми или пожарный, неожиданно вспомнивший что он тоже человек и много много других ФОРМАЛЬНО нормальных людей.
Я не злая, но меня возмущает эта нынешняя жесткосердность как норма,и более того как достоинство.
Пыс. Меня моя воспитательница иногда забирала к себе домой. Наверное для Вас это верх лоховства.
В государственных учреждениях у докторов есть часы приема.Не можете, не успеваете, обращайтесь в частную клинику.Работа пожарного здесь вообще каким боком?
Курс капусты• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
Вы читаете внимательно?
прчем здесь мой магазин и воспитатель.........
прийти за минуту до 19.00 это не опоздание
и я где-то писала что работаю до 20.00?
смешно, вот реально вы можете быть уверены в ежесекундной точности?
я понимаю если бы автор за 5 минут до окончания пришла. а так минута это просто отмашка....у меня минута,целая минута в запасе.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
соглашусь, всякие бывают(. но, именно в данной ситуации, как по мне - два сапога..
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему ненавидит? Ее можете бесить лично вы, а ваш ребенок нет.
Почему идет работать? Отпуск летом большой, больничные, официальная работа итп.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Во-первых в саду есть ночная няня,на которую благополучну’спихиваются’детки В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ воспитателя.Не единожды было,что в 17,и в. 18 воспитателя нет,хотя раб лен до 19.Аналогичная ситуация и утром.Раб день воспитателя первой смены с 7 00.А ее нет и в 7:30.^Во вторых-воспитатель второй смены приходит в 13 дня.Тихий час до 16:00.Раб день до 19.Считайте сами.В третьих-не хочешь/не можешь работать с детьми-поддулом пистолета никто не заставляет.З/п -да,небольшая,но ведь знали,куда шли.У меня з/п тоже маленькая ,но я в госучреждении раньше не ухожу.И не считаю,что если з/п маленькая,то и качество работы должно быть таким же.Никто никого не держит.А лизать,как Вы выражаетесь,никто не заставляет.Просто делай свою работу -и все.
Одно непонятно.так все плохо, аж страшно.По вашим словам.Чего туда отдали, если так все плохо?
Ответ дляКурс капусты
так так же может быть отмашка у воспитателя
уже минута прошла,целая минута
уверена я могу ,быть во многом
уже минута прошла,целая минута
уверена я могу ,быть во многом
Парасюха• 01 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И каждый день опаздывать... Не думаю, что воспитательница сорвалась из-за одного авторского опоздания...
Простите, а вот мне не понятно! Что значит Автор опоздала? Она что обязана прийти за ребенком в 16-00 или только потому,что всех детей разобрали и воспитательнице нужно домой? А если она работает и просто не успевает ребенка забрать раньше 19-00? Что же ей теперь работу терять, тем более, если она с ребенком одна живет и подстраховать ее некому.
Положено работать до 19-00 воспитательнице - пусть работает, что-то я не помню, чтобы всех остальных (работающих) раньше положенного срока с работы отпускали. И не важно сколько воспитатель получает - не нравится пусть ищет другую работу! Разбаловали мы (мамы) их сами.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 ноября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
о, вспомнилось.
У дяди мужа была жена, когда они расходились она не один раз звонила его родственникам, часто трубку брала сестра мужа, ей тогда было лет 10-12, и она проклинала ее (девочку) и всю семью. Угадайте кем работала? Учителем.
Курс капусты• 01 ноября 2016
Ответ для4udik
А вообще - меня поражают люди, поддерживающие педагога, который позволил себе решать вопрос с другим человеком путем ора, да еще и в присутствии ее ребенка.
Такое поведение вообще за гранью добра и зла...
все со слов автора, мы жене знаем как там было... автор вся бедная и пушистая не слова плохого, а на нее орут...встречала я таких истеричек все на них орут,все их обежают а они белые и пушистые ,хотя на самом деле наоборот
п.с может все и не так, но не видя этой ситуация и не зная лично этих двоих дам, тяжело что либо советовать
Играю у края• 01 ноября 2016
Автор, создается впечатление, что вы ни в одном садике не приживетесь.
И отношение к вашему ребенку будет соответствовать вашему агрессивному настрою.
Невидимка Майя• 01 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Доктор в Вашем мире это только терапевт в поликлинике с часами приема? Есть еще и реаниматологи, хирурги, травматологи и прочие ...логи.
Пожарного вот каким боком: ну он же человек, ну зачем ему лишний раз рисковать спасая чужого ребеночка, его же свой дома ждет, сделал что там положено по инструкции, баллоном попшикал и со спокойным сердцем укатил, ничего не нарушил, какие претензии?
Вот меня сейчас осенило, часто Советчицу курами обзывают, и таки да...Как говорила моя бабушка: То кури тільки до себе гребуть, а ти і людям давай! Это не только о материальном, но и о душевном тепле! А вы как заведенные - мне, моё, Я Я Я Я Я - вот так и живём!
Ответ дляНевидимка Майя
я на ваш поток слов еи отвечать, ни читать его не буду.
Ответ дляКурс капусты
Безусловно, все могло быть и не так, но в предыдущей теме автора ситуация была абсолютно недопустимой с моей точки зрения - то есть что-то с этой воспитательницей все-таки не так.
Невидимка Майя• 01 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Но выводы, я так понимаю конечно же сделали. Знакомо... Не читал, но осуждаю!
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляПарасюха
а что значит: не опоздала? стоят две взрослые дамы и тыкают друг-другу часы под нос: у одной, типа спешат, у другой - типа отстают. и, главное, так у всех все удобно!. в госсадах висит обычно табличка: график работы группы с 7.30-18.45. т.е. в 19.00 детей уже быть не должно. если ребенок остается в 18.59 - мама может хоть извиниться, или спускаться обеим ниже плинтуса, выясняя отношения при ребенке?
Ответ для4udik
Автор, часто люди, чувствующие определенную власть, понимают только язык силы. Промолчтте - будет еще куча таких моментов. Поднимете бучу - будут бояться и пылинки с ребенка сдувать, просто на всякий случай. Я бы на Вашем месте пошла бы к заведующей и сказала, что если она не примет меры - следующим моим пунктом назначения будут вышестоящие органы. И разбираться будут не с воспитательницей, а с ней. И она, так или иначе - будет решать вопрос. Уверенна, что заведующая примет меры.
Наша зава всегда на собраниях говорит что-то вроде - если у вас какие-то претензии - приходите ко мне, все можно решить, если вы пойдете жаловаться выше - все равно придут ко мне, и решать вопрос все равно буду я, но будет куча проблем.
Так что заведующие прекрасно понимают, сколько неприятностей им могут доставить недовольные родители, и она будет стремиться решить вопрос не вынося сор из избы. Главное - уверенности побольше, не пустые угрозы, а именно настройтесь на то, что если вопрос не будет решен - Вы действительно пойдете до конца.
Осталось несущественное-правду и доказательства.
Жирафовое варьенье
• 01 ноября 2016
Ответ дляБаррикадница
представляете,а банки работают до шести а не 17:45.
а операторам еще собраться,и маркеты закрываются но никто не выскакивае ровно в 21:00
Судя по ответам многие просто не знают/не понимают/понимать не хотят,что в 18-00(пример)заканчивается рабочий день,а не в 18:00 нужно выскочить с работы.На примере того же банка(работала)-режим работы кассы с 9 до 18.Кассы.А не работника.Значит,приходишь раньше,чтобы в 9 касса была уже открыта,и уходишь явно не в 18,так как в это время касса только закрывается,а еще ее нужно свести,проводки,инкассация,сборы домой.И только потом-домой.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
ну, правильно: магазины закрываются РОВНО в 20.00, а не в 20.10-20.30 и т.д., потому, что покупатель прибежал в 19.59
магазины работают до 20,00, а в 19,59 продавцы уже в верхней одежде идут домой?
ничевока• 01 ноября 2016
в 19.00 воспитатель должна была отвести ребенка в дежурную группу,садик ведь круглосуточный.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я Вам больше скажу: зашла как-то в магазин за 15 мин. до закрытия и решила выбрать товар. меня так обхамили уборщица и продавец, типа я пока решу, пока куплю - люди не успеют вовремя полы помыть и уйти ровно в 20.00.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляничевока
вот это единственное, что меня удивляет. и главное: почему автор не удивляется? или они созванивались с воспитателем и та была предупреждена, что в дежурную группу не надо вести, или?..
Ответ дляKatagina
А не нужны ни правда, ни доказательства. Если родитель пожалуется в вышестоящие инстанции на сад - без доказательств далее - в саду будут разборки и проверки. Это никому не нужно. По этому - если у воспитателя с родителями конфликт - его нужно решать. Если у родителя претензии к воспитателю - работа воспитателя это удалить. Если воспитатель этого не делает - в интересах заведующей решить этот конфликт не допуская выхода его за пределы учреждения, склонить стороны к примирению. Издержки профессии, что делать.