Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016

Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран

Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Курс капусты• 01 ноября 2016
Ответ для4udik
Безусловно, все могло быть и не так, но в предыдущей теме автора ситуация была абсолютно недопустимой с моей точки зрения - то есть что-то с этой воспитательницей все-таки не так.
прошлую тему не видела, что там было ..если можно вкратце?
ничевока• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
вот это единственное, что меня удивляет. и главное: почему автор не удивляется? или они созванивались с воспитателем и та была предупреждена, что в дежурную группу не надо вести, или?..
Хотелось бы услышать ответ,он многое прояснит .
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
и жевать сухарик.
или Вы накормите супчикрм с котлеткой
да, пусть мама работает себе на здоровье! главное - не во вред окружающим. моя бывшая сотрудница, когда я работала в гос.учреждении, выбегала на 10 мин, забирала ребенка и приводила на работу, т.к. наша з/п не разрешала ей тогда нанять няню, или заплатить воспитателю задержку. и ее дочь ’тусила’ с нами еще час
4udik• 01 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Автор пришла за ребенком, воспитатель говорила по телефону, ребенок был в туалете. Когда автор стала его переодевать - оказалось, что ребенок мокрый, но нательное белье уже практически высохло, то есть описался давно. На вопрос почему ребенок ходит мокрым - воспитатель ответила, что он описался только что. Ну, как-то так.
Парасюха• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
а что значит: не опоздала? стоят две взрослые дамы и тыкают друг-другу часы под нос: у одной, типа спешат, у другой - типа отстают. и, главное, так у всех все удобно!. в госсадах висит обычно табличка: график работы группы с 7.30-18.45. т.е. в 19.00 детей уже быть не должно. если ребенок остается в 18.59 - мама может хоть извиниться, или спускаться обеим ниже плинтуса, выясняя отношения при ребенке?
А я разве говорила, что выяснение отношений это норма в этой ситуации? Нет. Я сказала, что мне не понятен психоз воспитателя. Мне вот интересно, а как у вас на работе?
У меня так: раб. день до 17-30. И это не значит,что в 17-30 я уже одетая, сломя голову, бегу домой. Это значит, что в 17-30 я, в лучшем случае, положу ручку и начну собираться домой, и выйду с работу не раньше 17-45.

P.S: Моя мама проработала воспитателем в саду 25 лет и НИКОГДА не позволяла себе уйти раньше положенного срока или высказываться родителям, которые приходили забирать своих детей в 19-00 и не раньше. А бывали случаи, когда и домой детей приводила, потому что знала, что их родители не могут уйти с работы раньше и не успели приехать вовремя. НИКТО НА ГОЛОВУ ей не садился! Просто они знали, если сад закрыт, время после 19-00, то нужно к ней идти домой за ребенком. И да, никакие денежные вознаграждения она за это не получала.
ВСЕ ОТ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ!
А ее воспитанники и сейчас ее помнят и очень уважительно к ней относятся))
Вот как-то так!
юлияартем• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
а куда бы бегала ваша сотрудница,если б сад находился в часе езды от работы?
Katagina• 01 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Но выводы, я так понимаю конечно же сделали. Знакомо... Не читал, но осуждаю!
было бы неплохо, если бы понимали с первого раза
Я не собираюсь ничего объяснять тому, кому нужно объяснять.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
в таком случае, просить кого-то из близких-родных и т.д. забирать и привести. это проблемы не воспитателя, почему не успевает мама.
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сад круглосуточный кроме пятницы и выходных.Есть ночная няня!!!
А почему ребенка не отдают ночной няне? Куда воспитатель вела его вообще!? Вам, надо было давно этот вопрос решить и договориться, что забирать будете из дежурной группы при опоздании.
Конфликт был бы предотвращен.
Katagina• 01 ноября 2016
Ответ для4udik
А не нужны ни правда, ни доказательства. Если родитель пожалуется в вышестоящие инстанции на сад - без доказательств далее - в саду будут разборки и проверки. Это никому не нужно. По этому - если у воспитателя с родителями конфликт - его нужно решать. Если у родителя претензии к воспитателю - работа воспитателя это удалить. Если воспитатель этого не делает - в интересах заведующей решить этот конфликт не допуская выхода его за пределы учреждения, склонить стороны к примирению. Издержки профессии, что делать.
Претензии должны быть обоснованными.
Я автору не верю, эти излияния на форуме не говорят и части правды, но говорят о том, что именно у автора будут проблемы в любом саду.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Судя по ответам многие просто не знают/не понимают/понимать не хотят,что в 18-00(пример)заканчивается рабочий день,а не в 18:00 нужно выскочить с работы.На примере того же банка(работала)-режим работы кассы с 9 до 18.Кассы.А не работника.Значит,приходишь раньше,чтобы в 9 касса была уже открыта,и уходишь явно не в 18,так как в это время касса только закрывается,а еще ее нужно свести,проводки,инкассация,сборы домой.И только потом-домой.
+1000
У нас в городе два крупных комбината. На рабочем месте люди должны быть ровно в 7,00 (8,00, 15,00 или 22, 00), причем уже одеты в робу. Так как это все за проходными и им надо время чтоб дойти до цеха (а это может быть и 10, и 20 мин) и время на переодевание, им надо пересекать проходные за 20-30-40 мин до начала рабочего времени. Т.е. в 6,20 пересечь проходные, а работа с 7. Так же назад. Выход не в 15,00, а в 15,40. На одном электронная система пропусков. Пересек проходную не в 15,40, а в 15,39 - пишешь объяснительную.
юлияартем• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
я с Вами согласна,но мы и не знаем кто говорит правду
автор,которая пришла за минуту до конца рабочего дня(в этом случае она ничего не нарушила) или воспитатель которая переработала аж минуту
но в умении договариваться при опоздании,я согласна
автор Жирафовое варьенье • 01 ноября 2016
Ответ для4udik
Автор, часто люди, чувствующие определенную власть, понимают только язык силы. Промолчтте - будет еще куча таких моментов. Поднимете бучу - будут бояться и пылинки с ребенка сдувать, просто на всякий случай. Я бы на Вашем месте пошла бы к заведующей и сказала, что если она не примет меры - следующим моим пунктом назначения будут вышестоящие органы. И разбираться будут не с воспитательницей, а с ней. И она, так или иначе - будет решать вопрос. Уверенна, что заведующая примет меры.
Наша зава всегда на собраниях говорит что-то вроде - если у вас какие-то претензии - приходите ко мне, все можно решить, если вы пойдете жаловаться выше - все равно придут ко мне, и решать вопрос все равно буду я, но будет куча проблем.
Так что заведующие прекрасно понимают, сколько неприятностей им могут доставить недовольные родители, и она будет стремиться решить вопрос не вынося сор из избы. Главное - уверенности побольше, не пустые угрозы, а именно настройтесь на то, что если вопрос не будет решен - Вы действительно пойдете до конца.
Бучу поднимать буду,смолчать не смогу.Но зава-не вариант.Восп даже не в поле ее зрения в течении рабочего дня.Дет сад (3 группы)находится не в отдельном здании,а на первом этаже 5этажных соседних жилых домов.В одном доме ясли,мед кабинет,завхоз,заведующая(если крик,плач -зав услышит и проверит).А вот тво втором помещении,где младшая и старшая группы(средней у нас нет) -пока она дойдет,пока позвонит в звонок(двери закрываются после завтрака и до ужина изнутри)-делай,что хочешь.Эффекта ’нежданчика’(если проверка)не будет.Не знаю,как правильно объяснить планировку сада,это как будто много комнатная квартира ,занимающая весь первый этаж жилого 5ти этажного дома.
Katagina• 01 ноября 2016
Ответ для4udik
И все слова-слова.
Как автор решила прошлый вопрос, тоже безрезультатным проведением времени на форуме?
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляПарасюха

ВСЕ ОТ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ!
Вот как-то так!
респект Вашей маме! Вы бы повторили ее подвиг, забирая к себе чужих детей за ’спасибо’? во времена СССР моя мама-учитель могла худо-бедно воспитывать меня одна, еще и на книжку немножко капало. а сейчас воспитатель не может себя обеспечить - цены не те. за ’спасибо’ пересиживать, как-то не то.
я с работы ухожу, когда мне позволят, т.к. я не в госучреждении и з/п за переработку мне дадут)
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
и жевать сухарик.
или Вы накормите супчикрм с котлеткой
Я вроде вам детей не делала и ничего не должна.
Много написала и вытерла. Вам итак не сладко.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я не говорила о Вас, а о сборном образе таких работающих...
Если бы автор пришла на минуту раньше первый раз - уверена, воспитатель ей бы не заикнулась... По ситуации понятно, что опоздать на каких-то несчастных пару минут (нуачотакое) у автора явления явно не из ряда вон выходящее, а вполне себе имеет место повторятся с завидной периодичностью...
Перечитали бы вы ответы автора немного внимательнее.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
вот я и говорю: два сапога - пара. обе нашли друг-друга. жаль ребенка, который все это слышал
4udik• 01 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Претензии должны быть обоснованными.
Я думаю, автор вполне способна озвучить и обосновать свои претензии. Как минимум - что воспитатель не достаточно старательно смотрит ща детьми, хамит родителям и вместо того, чтоб отвести ребенка в дежурную группу - выводит его за пределы сада, еще и предъявляет потом что-то.
И проверьте - для этого не нужны доказательства - достаточно прийти к заведующей, рассказать об этих инцидентах и попросить принять меры, пригрозив в случае не решения вопроса пойти в районе и озвучить свои претензии им. И проверьте мне - заведующая будет шевелиться.
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2016
Ответ дляюлияартем
Главное чтоб потом ребенок, когда вырастет, на свадьбу вместо мамы воспитательницу б не позвал.
4udik• 01 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вообще, конечно, Вам не плохо было бы перевести ребенка в другой сад или группу. И к заведующей я бы все-таки сходила - таким образом Вы не наживете врага в ее лице, потому что в случае бучи ’сверху’ - проблемы, главным образом, будут не у воспитателя, а у нее. Дайте ей шанс решить вопрос в своем коллективе самостоятельно.
vilena03• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Согласна на 100%. Ответа автора на Ваше замечание так и нет. Или...автор - маленький подлый троль...
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ага, и мамой не назвал)
Таракашечка• 01 ноября 2016
Ответ дляИграю у края
Автор, создается впечатление, что вы ни в одном садике не приживетесь.
И отношение к вашему ребенку будет соответствовать вашему агрессивному настрою.
О чем вы? Автор уверяет, что неконфликтная!
Katagina• 01 ноября 2016
Ответ для4udik
Мне не надо верить вам или не верить.Автор даже тут не способна обосновать свои претензии.Знаете почему? Потому что все совсем нет, как она пишет.Потому что человек, способный озвучить и обосновать что -либо, делает то после первого случая.
А все , что делает автор- создает одну за другой темы на Советчице.
Я , в отличие от вас, считаю, что доказательства нужны всегда.Иначе это беспредел и тупой наезд.
Подставка для припева• 01 ноября 2016
Ответ дляvilena03
Вы верно продолжили мою мысль))
Ответ дляПодставка для припева
тогда ПОЧЕМУ воспитатель не отвела ребенка в дежурную группу?
Вопрос тот же и у меня был.Ответа не последовало.Завтра буду спрашивать у другой воспитательницы .
4udik• 01 ноября 2016
Ответ дляKatagina
И все слова-слова.
Вы у меня это спрашиваете? Мои дети в саду описаными не ходят. Если бы такой инцидент имел место у меня - вопрос бы решался не доходя форума. Но у всех разные характеры - кто-то мягче, кто-то жестче, решительнее, кто-то нет. Это абсолютно нормально, что кому-то нужен совет или точек.
4udik• 01 ноября 2016
Ответ дляKatagina
У всех разная точка кипения. У Вас она одна, у меня - другая, а у автора - третья.
Беспредел и тупой наезд - это в темном переулке - ’слышь, ты, падла?’, а жалоба вышестоящему начальству и последующее разбирательство - вполне себе цивилизованный способ решения вопроса.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Угу, на ребенка времени нет, а на разборки со всем миром есть. Ребенок уже будет того садика бояться как огня, как бы ему не улыбались теперь.
А лучше ’скушать’необоснованные претензии?Ходили летом в дежурный сад,другой.
И видела,как мамочка оправдывалась за то,что не уведомила об отсутствии в саду ребенка вчера .Восп ее отчитывала как школьницу.пока та дочь переодевала.