Бабушка-байкерша• 02 ноября 2016

всем подкармливающих бродячих животных под домами посвещается.

сегодня одна(очередная) сердобольная высыпала еду под домом. подбежал котик первым, и тут за ним выбегает так же подкормленная свора собак...котиком собачки пообедали. горло перегрыз, псина с ним в зубах носилась, потом просто выплюнула. так и лежит этот кот. и не одна сволочная сердобольная не спешит его убирать.
п.с. вы или к себе домой их всех забирайте, или хоть не кормите возле домов. понимаю, что идти лень, но соизвольте. потому что на месте кота может быть и ребенок и взрослый
Хранительница чешки• 03 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
спасибо. позвоню с утра. или написать наверное будет верней. чтоб ответы были?
п.с. собака с клипсой живет лет 10. от этого она менее агрессивней не станет
Никуда не надо писать и звонить, - это, простите, до задницы. Когда на нас с подругой, вышедших в полночь от нашей третьей подруги (между нашими парадными одно и по метражу метров 20) нас окружили толпой свора бродячих стерилизованных собак... Очень агрессивные, на нас начали бросаться. И если бы не подъехавший мужик на машине, который выскочил и какой-то звуковой трещалкой их разогнал, то, возможно, я бы уже Вам здесь не отписывалась...
Так вот следующее утро, которое мы встретили, воняя валерьяной, валокардином и прочими успокоительными средствами, мы начали с того, что оборвали телефоны всех служб Киева... Через приемную мэра мне пообещали звонок какой-то главной по собачкам... Позвонила мне телка какая-то... Выслушав наши все еще дрожащие и срывающиеся на почве нервного потрясения голоса, знаете, что нам сказала? ’Собаки с клипсами, значит, стерилизованны, а значит, неагрессивны... Вы придумываете...’ Ну что тут дальше скажешь... Спрашиваю ’дети есть и какого возраста’. Отвечает, школьник, а какая разница? Я спрашиваю ее, а что если вдруг завтра ты не будешь такой бравой собакозащитницей, а будешь бегать собирать деньги на пересадку кожи своему ребенку, потому что его по пути из школы встретило парочка таких милых абсолютно не агрессивных животных? Что в том случае ты мне скажешь?
...ответ ее меня уже не интересовал, я положила трубку... Не с кем бороться, нам никто не поможет, мы никому не нужны... Помочь себе мы можем только сами... В конце 90-х в одном из районов столицы, где я работала, собак бездомных развелось немеряное множество... Было много нападений на людей... Куда все только не звонили, не писали, - ’нет средств, служба санобслуживания города упразднена’. В общем, люди не выдержали - в одно утро на дорогах, во дворах на белом снегу лежали десятки застреленых собак. Говорили, это два парня, чьих жен на кануне покусали собаки, ночью ходили и отстреливали собак... Это было такое облегчение - ходить и не оглядываться, что за тобой свора чешет...
Хранительница чешки• 03 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нам тоже тулили эту програму ОСВ. Ну зачем собак снова привозить во дворы жилмассивов. Зубы им не удаляют. А от пищевой и территориальной агрессии не избавит эта их стерилизация
И даже более того - мне человек, ветврач, много лет изучавший животных, рассказывал, что они становятся еще более агрессивными после стерилизации. У них типа там щелкает что-то в балде, потому что на почве насильственной кастрации и них сбивается что-то там на гормональном уровне, а это ведет нарушениям в мозге. У них как бы нарушается жизненная программа, они не могут понять, что с ними происходит и отсюда звереют...
Alyonchik• 03 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
А я заметила двух бесхозных (проверила) котят-подростков в округе. Рассказала мужу. Он созвонился с соседями-охотниками и сегодня-завтра котов не станет. Сижу, реву, хоть и понимаю, что это такое проявление милосердия к животным. Европа. Никто не подкармливает и не обрекает на долгую мучительную смерть от холода/голода/хищников
Пипец((( перечитала пост несколько раз, думала что что-то не допоняла...
А соседи-охотники хоть сильные и смелые, не боятся??? на такую то зверину идти, аж двух котят...(((((
Чаюри• 03 ноября 2016
Недавно как раз смотрела Школу злословия с каким-то именитым кинологом. Так вот это кинолог говорил что бродячая собака это крайне опасное животное. еще опаснее становится после стерилизации. что по сути она уже даже дикая. Когда я вижу как у подъезда наливают мисочки для собачек. мне хочется оторвать руки. Не помню рассказывала или нет. у нас был собачий рэкет. собаки садились возле двери магазина и хрен ты оттуда выйдешь хоть с ребенком хоть с кем.
НаливайКа• 03 ноября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
ерунду пишите, хотя я тоже против этих кормешек. котика могла загрызть и домашняя собака. дело не в подкормке или начилии хозяина
дело в подкормке, эти собаки уже ждут,что им то-то что-то вынесет и ставят себя превыше других. собаки домашние или нет-это стайные животные, и в семьях у них есть вожак-хозяин или глава своры..
не нужно их кормить.. в Киеве эт собаки таких огромных размеров.. даже думается,что мутанты какие-то, а маленьких собачек нет в бездомных... и тут напрашивается вопрос: ПОЧЕМУ?!
gaca• 03 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
а чтобы вы сделали?
у меня есть знакомые охотники, мы живём в пгт и тут у каждого второго муж охотник. Да у меня и отец охотник.
Мастер Пис• 03 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
Прошлой зимой была на Урале...Там бездомные собаки - чисто медведи! Огромные, мохнатые, злющие! И темнеет там в час дня. Я там месяц была, чуть не поседела...
gaca• 03 ноября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Вы бы не могли пройти по моему маршруту пару раз?)))
Я думаю вы из Киева, вас тут, просто, большинство:) а я к сожалению или к счастью :) нет. Так что, извините не могу, но могу дать совет, если и правда есть собаки , свора собак, агрессивных и вам страшно там ходить, то травите, узнайте чем травят собак и дайте с едой. Я монала этот морализм, мне моя жизнь и жизнь ребёнка важнее, были бы у нас органы, которые реагировали на сигналы, а так... Моего деда бродячие собаки покусали, зрелище не из приятных, я правда видела уже зажившую ногу, т.к. Живем мы в разных посёлках, но сколько ему на лекарства пришлось выкинуть денег .
gaca• 03 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Та какие службы, ещё кто-то надеется на службы??? Наша защита только в наших руках, травить таких собак или если есть оружие( охотники) то стрелять, все, другого выхода нет
Мастер Пис• 03 ноября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Не-не птички есть, ну по крайней мере в моем городе. Воробушки и синички точно, я их кормлю, сделала кормушку, повесила на дерево напротив окна. Но я их кормлю не из жалости(они сами не беспомощны) и не для того, чтобы сказать вот какая я добрая и ’жалельная’. Просто детям показываю природу через окно)) А еще есть у нас скворцы и ласточки, но они сами по себе.
Я у себя на даче прикармливаю специально , синичек и тд , жир втутренний зимой им кладу) они всяких гусениц жучков поедают)
Все знаю вдоль и поперек )• 03 ноября 2016
У нас свора собак живет во дворе детской инфекционной больницы, это даже не просто во дворе. Рядом садик, школа и никому нет дела.
Берегу и стерегу• 03 ноября 2016
Пока жила в своей квартире стая местных собак меня не трогала. Примерно за полгода, что я жила на даче, подросла молодая стая кобелей и с ними одна ЧИПированная(!) сучка. Как вы думаете смогла я пройти к себе домой? Оказывается это моя вина, что я не смогла убежать, потому что хожу с палочкой! А собачки могли подумать, что я им угрожаю, поэтому и кинулись меня кусать! И этим ’деятелям’ нужно зарплаты повышать, а то ж они перерабатывают!
Гл@ша• 03 ноября 2016
Ответ дляЧаюри
вот меня всегда смущало когда кричат стерилизуем и все. А дальше? Да они не размножаются, но они так же хотят кушать и без проблем отберут сумку или пакет если надо будет, я промолчу уже если не из рук зубами вырвут еду.
Юлия1585• 03 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Нуууу
И где ненависть?
Да, раздражал.
Просто никому правда не нравится. Лучше же притвориться, что любишь детей бывших супругов, любишь собак, которые на тебя кидаются стаей, и в принципе такой весь в белом. И карма вроде как в норме.
Ну, если для Вас это нормальная реакция и чувства на воспитанного ,доброго(Ваши слова) мальчика-сына Вашего любимого человека.........
Домустим, Я еще могу понять Ваши чувства по отношению к собакам, но к детям ни когда
Волшебная палочка• 03 ноября 2016
Ответ дляУкуси меня
1 Автор взрослый человек, умеет пользоваться инетом и писать на Советчице, но раз она не смогла найти адреса и телефоны организаций самостоятельно, то
2 Несколько из советчиц дали ссылки организаций, кот.производят стерилизаци бездомных животных бесплатно.
3 Возможно что Вы или кто-то еще не хочет, чтоб были эти животные в Вашем дворе....но это не ВАШ ДВОР. Ваш двор - это двор частного дома, и это вопрос также спорный. Поэтому есть и такие кто нейтрален или ХОЧЕТ, чтоб они тут были.
4 Возможно, что кто-то НЕ ХОЧЕТ, чтоб и Вы были в их дворе...Логику улавливаете?
5 Возможно в старости Вас также не захотят досматривать дети-внуки, т.к им не привито сострадание и милосердие и чувство ответственности...да и многое чего еще.
вот тот, кто ХОЧЕТ, чтобы собаки были во дворе (3 пункт) и должны отлавливать этих собак, тестировать на агрессивность, усыплять не прошедших тест, стерилизовать и чипировать покладистых
а тому, кто не хочет, достаточно разбросать отраву или перестрелять
чем люди, доведенные беспределом со стороны муниципальных служб и ’сердобольных’, и занимаются
ничего в этом хорошего нет, но иногда это единственный выход
Голодаю• 03 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
дети, знаете ли , разные бывают. Вчера смотрела как два мальчика первоклассник и второклассник забили и задушили мальчика 5 лет... Прекрасные чувства вызывают такие дети, не правда ли?
из желе я• 03 ноября 2016
Животных любим имеем собаку и 2х котов так же трое детей ,старшей 21 , младшему 7.Но вот почему на нас не нападают собаки? Потому что объясняю детям как нужно относиться к животным.Мамочки вы так запугали детей что когда они видят собаку ведут себя не одыкватно .Машут руками , кричат .Следите за детьми , элементарное воспитания .
ilonaV• 03 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Какой бред, простите. Надо совсем не разбираться в физиологии живого организма и в биологии в принципе, чтобы такое ляпнуть. Тут или врач ваш даун, или вы трындите!
ilonaV• 03 ноября 2016
Ответ дляЧаюри
И чем же опаснее собака после стерилизации расскажите. Только не надо чушь нести про жизненную программу и прочее. Элементарно на уровне биологии чем опаснее собака у которой перестают вырабатываться половые гормоны, побуждающие ее к агрессии. Правда, интересно.
Для драки• 03 ноября 2016
Ответ дляKomsomolka223
Удалено администрацией...
Совсем из ума выжили?
Юлия1585• 03 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
Юлия, у Вас есть с чем соспоставить опыт процитированного Вами человека? Описана эмоциональная одномоментная реакция. Все живые люди, поэтому настроение не может быть всегда ровным! И, кстати, у здорового человека оно и должно меняться, должна быть какая-то реакция на окружающие события.
А у Вас есть о чем пооткровенничать? Можете так же непосредственно, как критикуемая Вами форумчанка, описать какие-то свои естественные, спонтанные, аутентичные реакции на реальную ситуацию? Только чур не записки юного натуралиста среднего школьного возраста!
Ну, за школьный возраст -спасибо, в 30 лет это комлимент! У меня не дети, не животные не вызывают таких реакций негатива и ненавести , поэтому Я не могу поделится ’похожим опытом ’! Вы хотите услышать, спонтанные реакции , Я год назад создавала тему на советчице, когда перед моим авто щенков выкинули на дорогу, Я их забрала -да рыдала , да злилась , но при этом вылечила( а это уж поверьте мне не дешево, только первый поход в ветклиники обошелся около 1000 грн), все пристроены-да это пипец как тяжело , но все же! Не которые соседи тоже думали, что Я добрая душа и подбросили (точнее перебросили через забор ) щенка в лишаях -поругалась сильно, орала как не нормальная ,но щенка далеше ни кому не перебрасывала и к магазину не вывозила(как мне советовали) -через день его забрала мама моей подруги(спасибо ей огромное, Я только оплатила лечение и прививки)! Что бы двуногие’ не приближались к Нашему дому муж поставил камери по периметру всего дома!
Я достаточно конкретно описала Вам описала ситуации и свои действия?
Юлия1585• 03 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
Для меня это не дети Это моральные уроды(самое тактичное словосочетание, что смогла подобрать)!
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Согласна. Я не один раз видела как шла собака, никого не трогала, на встречу ей шла женщина лет 60 с внуком. Женщина увидела собаку и давай в нее палкой бросать. Я подошла и сказала ей, что она неадекват, на что она ответила, что собака хотела укусить ее внука. Но собака никого кусать и не думала, она просто спокойно шла. И если бы собака не была спокойная, то она пошла бы защищаться. Вот что увидел этот ребенок? Он увидел то, что собаку можно бить и этому учат взрослые люди.
Юлия1585• 03 ноября 2016
Ответ дляilonaV
Та тут не докажешь, соведчицы знают все
Я такого бреда еще не слыхала!
Юлия1585• 03 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это была одна из советчицна которую охотятся все бездомные города Киева
Ряженка• 03 ноября 2016
Очень часто собак не стерилизуют, а просто цепляют клипсу, а деньги списывают. Потому и бегает ’стерилизованная’ сука, а за ней кобели, и все с клипсами. А потом эта псина приводит щенков. А горвласти кладут деньги себе в карман. Отличный бизнес
@@@Лизаветка@@@• 03 ноября 2016
у нас во дворе ситуация та же!!! только они козлы, этих собачек под чужие окошки поселили, (то есть мои)!!! а у меня маленький ребёнок!!!
Ряженка• 03 ноября 2016
По теме, против кормления бездомных собак. Любите животных? Забирайте к себе домой!
Юлия1585• 03 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Потом люди не понимают от чего все беды и болезни сваливаются на них и их детей, вспомнила как мне расказывали о бабуле которая умерла в страшных муках от рака желудка, в свое врямя она травила собак и с окна ’кляла’ детей, которые мешали ей играя на детской площадке!
Упругая попка• 03 ноября 2016
Чебуратор,пи...ц,100% сдох,какого ты заперся на женский форум,хотя может ты и баба,доп..сь уже до того ,что рецепты отрав выкладываете,за я тебе придумаю,,че нибудь вкусненькое.А админы где?баааааааннннн