Милашка-оторвашка• 02 ноября 2016

Обувь не подошла. Продавец отказывает в возврате.

Ситуация такова: ботинки нашла здесь, но у продавца нулевой рейтинг. Спросила, торгует ли где-то ещё, чтобы посмотреть отзывы. Девушка приветливая, дала ссылочку на профиль на Шафе. Там действительно отзывы есть и все положительные.

По стельке мне подходили, уточнила только, подойдут ли на стопу средней полноты. Продавец ответила, что вполне подойдут. Возможно, моя ошибка в том, что я не попросила замеры стельки по ширине. Но она не вынимается, поэтому думаю, что продавец мне бы дала в крайне условном виде.

В общем... Приезжают ботинки, малы по ширине, т.е. узкие и сильно передавливают ногу. Прошу о возврате, т.к. в объявлении здесь ничего не указано по поводу того, что возврата нет. Продавец в отказ. Все бирки на месте, я их только меряла дома эти ботинки.

Вопрос: имею ли я право требовать возврат? И должен ли продавец его принять. Естественно, 14 дней не прошло, обувь в порядке. Продавец отказывается совершать возврат, мотивируя тем, что якобы обувь акционная. Меня это мало интересует. Я имею право вернуть неподошедший товар.

Помогите разрешить ситуацию правильно.
Возмущений никаких, всё цивилизованно и спокойно. Цена вопроса невелика (350 грн), я оплачиваю доставку сама, конечно же, о чём и говорю продавцу. Но нет... она в отказ.
Заместитель автора• 02 ноября 2016
А продавца мало интересует Ваши проблемы,а может они Вам просто не понравились или не понравились мужу,свату и брату и Вы захотели обкакать продавца,как зачастую здесь это делается и слить ботиночки в обратку и ещё конечно же за сёт продавца!!!!!!Автор,в магазин-там и примерка и возврат в теч 14 дней и будет Вам счастье
Зам Ам• 02 ноября 2016
идите покупать в могозин
Заместитель автора• 02 ноября 2016
Если возврат не был оговорен-то всё
Не жена• 02 ноября 2016
Я продаю сапоги, написала що висилаю на примірку. Трохи страшно, але і покупця можна зрозуміти..
Зам Ам• 02 ноября 2016
все хотят и рыпку съесть, и девушкой остатца
автор Милашка-оторвашка • 02 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
я же написала, что оплачиваю доставку сама! И продавцу об этом говорю. Мне просто не нужна обувь, которая не подходит по размеру. А она их продаст другому покупателю так же успешно, как и мне.
movsumova• 02 ноября 2016
Надо было уточнить До, а не после.
И правду выше пишут. В магазине дороже, но есть примерка и возврат в теч.14 дней.
Поставьте на продажу, может быстро купят по такой цене.
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
соглашусь. думаю, автор, шансов у вас мало. Продавец выполнила свои обязательства, товар отправила, не брак, а то, что вам не подошло - значит вам обувь нужно мерять, а не покупать в инете.
movsumova• 02 ноября 2016
Ответ дляНе жена
А когда побегаете туда-сюда на почту и в итоге 5 копеек заработаете, тогда поймете, что на примерку лучше не отправлять.
Пы.Сы. Я тоже делаю обмены и возвраты обуви. Но хорошо, что это редкость.
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
теперь это ваша обувь, выставляйте на продажу и быстро продадите)
Заместитель автора• 02 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот именно
Зам Ам• 02 ноября 2016
Ответ дляНе жена
кагда вместа новых сапох вам назад с примерки приедит хорошо перемеряное бу со всеми положеными сгибами ви будити у шоци
Лизочек• 02 ноября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
если в объявлении не указано про то, что возврата нет, то пишите администрации. Только вот толку, наверное, не будет, аккаунт нулевой, девушка его просто бросит и создаст другой.
А Я Самая Самая• 02 ноября 2016
Никто здесь не учится на ошибках других. Ведь описывают такие же ситуации каждый божий день. Уточни о возврате заранее, попроси налож платеж. Ну е-мае.
Len0chka• 02 ноября 2016
выставьте на продажу, у Вас их купят.
Аня_я• 02 ноября 2016
я была в такой ситуации, продала свой пролет на олх, девушке не подошли, она вернула назад, я проверила посылку и вернула ей деньги.
Ответ дляLen0chka
выставьте на продажу, у Вас их купят.
та, видимо, так проще всего и будет...
Зам Ам• 02 ноября 2016
я ни продаю сапохи с примеркоми. хотите мерить то иди ти в могозин!!!!
Тра Ля Ля• 02 ноября 2016
Возможность возврата нужно обсуждать ДО покупки, а не после. 14 дней это вам в магазин с чеком, а не у частного лица на доске объявлений.
Аня_я• 02 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
шта?
Тра Ля Ля• 02 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
Могозин!!!! Это перл!!!
Ответ дляАня_я
значит Вы по-человечески относитесь к таким ситуациям. А кому-то лишь бы спихнуть, выходит так
movsumova• 02 ноября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
та, видимо, так проще всего и будет...
И на доставке не потеряете)
Зам Ам• 02 ноября 2016
Ответ дляАня_я
шта?
да!! толька без примерок!!! продаю.
Лизочек• 02 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
да!! толька без примерок!!! продаю.
И шо? Купляют?
Зам Ам• 02 ноября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ни спихнуть!!! это вам лижбы спихнуть!! вам на все ваши вопросы ответили!!! вам все подошло и вы иих купили!!
nika7707• 02 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
Зам Ам• 02 ноября 2016
Ответ дляЛизочек
И шо? Купляют?
или идуут в могозин!!!
ДлинноНожка• 02 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
идите покупать в могозин
Не жена• 02 ноября 2016
Ответ дляmovsumova
Я продаю свій ’прольот’, дорогі італійські сапожки. Продаю можна сказати за пів ціни, а люди просять вислати нп або інтаймом наложкою, це ще гірше, так як можуть підмінити або взагалі не забрати
Краще вже зробити повернення , якщо не підійдуть ( типу гроші повернути після отримання товару)