Девочки, кто делал деткам кожные аллергопробы? И как потом лечили аллергию? Делали инъекции или испанский спрей?
У ребенка жуткая аллергия непонятно на что. Задыхается уже 3 недели. Кровь из вены ничего не показала. Ждем ремиссии, чтоб сделать кожные пробы.
negamalina• 03 ноября 2016
Делаем уже 3 года подряд, начиная с 3 лет. У нас пищевая, бытовая и пальцевая аллергия. 3 года принимали СИТ номер 5 ( бытовые аллергены). Сейчас пробы показали, что пыльцевая аллергия преобладает над бытовой и будем делать инъекции в ноябре. По поводу пищевой аллергии, только диета ( исключить все алергенные продукты). Как объясняет мне врач аллергия мутирует, поэтому пробы нужно делать каждый год, чтобы корректировать лечение.
Ответ дляnegamalina
А чем именно лечитесь?
lyudmila15• 03 ноября 2016
Phadiatop Infant (Фадиатоп инфант) - тест на аллергию для самых маленьких (от 6 мес до 4 лет)
Фадиатоп Инфант - это новый тест, который открывает новые перспективы в диагностике аллергии у детей.
Впервые появившиеся у маленького ребенка признаки аллергии (экземы, затрудненного дыхания, атопического дерматита и др.) могут означать пожизненную предрасположенность к аллергии. Симптомы аллергии могут сохранятся все детство, а позже прогрессировать во взрослой жизни.
Своевременное диагностирование в данном случае играет очень важную роль в подтверждении или исключении аллергического состояния. В случае же все-таки аллергии проводится поиск причинного аллергена или нескольких аллергенов и установление вероятного направления прогрессирования аллергии, что позволяет определить наиболее эффективную стратегию лечения ребенка.
Стоит ли рисковать, когда есть возможность оградить ребенка от аллергии и ее осложнений?
Фадиатоп инфант (Phadiatop Infant ImmunoCAP) представляет собой качественный тест, в состав которого входят наиболее распространенные аллергены ответственные за развитие аллергии у детей младшего возраста.
Тест на аллергию, который даёт определённый ответ Есть или Нет аллергия у ребёнка, включает в себя:
основные ингаляционные аллергены (перхоть кошки, собаки, клещи домашней пыли, плесени и другие);
основные пищевые аллергены (яичный белок, молоко, рыба, пшеница, соя).
Рекомендуется для детей в возрасте от 6 месяцев до 4-х лет и позволяет с высокой вероятностью подтвердить или отвергнуть аллергическую природу респираторных, кожных и гастроэнтерологических симптомов.
По данным многоцентровых клинических исследований: чувствительность теста составляет 98%, а специфичность теста - 89%.
Расшифровка теста Фадиатоп инфант:
Если результат проб теста Phadiatop Infant ® «отрицательный», вероятность возникновения аллергических симптомов или заболевания минимальна, практически равна нулю. Это значит, что причина вызывающая аллерго-подобные симптомы не является аллергией и необходимо обследовать другие органы и системы (пищеварительную, иммунную, эндокринную и др).
Если результат проб теста Phadiatop Infant ® «положительный», проводится исследование с определенными группами аллергенов (домашняя пыль, домашние животные, плесени, злаковые травы, деревья, сорные травы, яичный белок, молоко, рыба, пшеница, соя и другие). На последнем этапе, если это необходимо, проводится выявление конкретных аллергенов в группах с положительным результатом.
negamalina• 03 ноября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
А чем именно лечитесь?
Мы наблюдаемся у аллерголога каждые 3-4 месяца. Как писала выше, 3 года принимаем бытовой аллерген СИТ 5. 2 раза в год сингуляр или его аналоги ( глемонт), курсом 3 месяца. Если задыхается , добавляем ингаляции с беродуалом( вентолином). Так как у нас аллергический ринит в нос капаем 1 месяц назонекс( или авамис), после еще месяц кромофарм.
Обратитесь к специалисту, желательно к аллергологу , который работает в аллергоцентре в стационаре. Мы лечились в 3 городах: Харьков-Херсон-Киев. Живем в Киеве( здесь же и наблюдаемся), но пробы делаем в Харькове, очень толковый там врач.
Ответ дляnegamalina
Нам это уже не помогает. Проходим вакцинацию Диатером, второй курс уже пошел.
Ответ дляMaмo4ka
Автор, а как задыхается?У моей появились глубокие вздохи каждых пять минут. не знаю что это, может у вас так же?напишите, пожалуйста
Хрипы и свисты в груди. Дыхание поверхностное, учащенное
Ответ дляnegamalina
Лежим в аллергологии на Алишера Навои. Уже 3ю неделю. Дышим вентолином и пульмикртом, принимаем глемонт. В больнице не хрипит. Приходим на ночь домой и все опять по новой. Уже выкинула все, что можно. Мою полы каждый день. Животных нет.
Уже не знаю, что делать. Не жить же в больнице.
Ответ дляМаринка_12
Бронхоспазм. А подушки и одеяла какие у вас? Причем, лучше всем сразу поменять.
Ответ дляМаринка_12
В этой больнице есть очень толковый аллерголог - Щетка Татьяна Петровна, нам очень помогла .
Ответ дляВоленс-неволенс
Все силиконовое. Книг нет. Диван старый.Квартира съемная.
Ответ дляdarya89
Мы с весны на испанском спрее diater, у нас аллергия на клещ пыли.
Помогает? Побочных эффектов нет?
Ответ дляdarya89
Побочек нет.
Результат появился только спустя пол года, перестали постоянно болеть абстрактными бронхитами.
Надеюсь и нам поможет. Болеем бронхитами каждый месяц. Главное, определить на что аллергия.