Секс-Бомба• 03 ноября 2016

Расплакалась при учителе.что подумает?

У меня у сына первоклассника есть проблемы в школе. Со мной учитель беседовала и уже в конце беседы я не смогла сдержать слез,очень растроилась, распереживалась. Сейчас снова приглашают на разговор.вчера был инцидент.волнуюсь за сына очень сильно. Мамы которых вызывают в школу.как держите себя в руках? Как строите беседу,я в прошлый раз только лишь оправдывалась.
m-iris• 03 ноября 2016
у нас тоже есть проблема , мы в первом классе, не принимает учителя никак панически ее боится, накричала на него при детях, ЕЕГ есть проблема, невролог прописала препараты, ходим к психологу, вы енцофалограму делали?

Губной рояль• 03 ноября 2016
Автор, с кем еще живет, кроме вас, ребенок дома ?
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Ходили и очень долго, кое что смогли исправить. Ходим на плаванье, рекомендовала психолог. Дома все всегда с ним хорошо, в саду были проблемы теперь и в школе
Понимаете, не бывает дома все хорошо, а в саду и в школе плохо.
Бронетапок• 03 ноября 2016
Добавлю. Если содеянное не угрожает здоровью и жизни сыну и окружающим, пытаюсь в любых вопросах быть на стороне сына. Школа рано или поздно закончится, а сын у меня останется и мне нужно выстраивать с ним отношения доверительные.
m-iris• 03 ноября 2016
сделайте ЕЕГ, это многое объяснит
автор Секс-Бомба • 03 ноября 2016
Ответ дляm-iris
да.у нас все в норме
С перепою• 03 ноября 2016
Ответ дляБронетапок

автор Секс-Бомба • 03 ноября 2016
Ответ дляm-iris
сделайте ЕЕГ, это многое объяснит
энцефалограмма в порядке. Делаем каждый год
Хачапууури• 03 ноября 2016
А почему Вы оправдываетесь? Если нормальный учитель который может найти подход к ребёнку и родителю,то он никогда не будет Вас отчитывать.Это первый класс. Страшного он ничего не сделал.У ребёнка проходит адаптация. На это есть психолог. У нас в школе психолог в течении года смотрит детей,смотрит как происходит адаптация.Он же не бил никого,нормальный управляемый ребёнок. Просто нужен подход к нему.Мой сын (диагноз гипердинамический синдром) уже в старшей школе,младшая школа прошла на ура ,и за это спасибо нашему первому учителю. Никогда она его ни в чём не обвиняла и нас тоже,она просто с ним договаривалась. Никогда меня не вызывали из-за мелких происшествий ,про это я узнавала случайно.А когда спрашивала-почему Вы мне ничего не сказали,ответ простой -Мы с ним поговорили и договорились.
автор Секс-Бомба • 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
бывает.дома он со мной. В школе меня нет.
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Вы одна с ребенком живете, больше никого в семье нет ? С кем еще кроме дома тесно общается ребенок ?
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2016
Я будучи беременной тоже расплакалась посреди класса, все дети таааак на меня смотрели....
@angelika@• 03 ноября 2016
Выпейте успокоительно перед беседой. У меня гиперактивный мальчик. Обычно слушаю, молча киваю, говорю’Я Вас поняла, я Вас услышала, проведу беседу, поговорю, работаем над этим и т.д’ А если Ваш детей не бьет, так вообще нечего расстраиваться) Спросите, что она как педагог, может конкретно посоветовать)
иbonni4ka• 03 ноября 2016
Это очень хорошо, значит он не агрессивный, Поговорите с учителем, попросите посидеть день другой, и говорите с ним. Адаптируется, все будет хорошо. У нас девочка в классе тоже плакала недели две, сейчас ходит с удовольствием. Все будет хорошо, вы не расстраивайтесь.
Nastia Platonova• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Это бывет редко, но метко.
когда он в сад ходил с ним такого не было?
Не прохожу мимо• 03 ноября 2016
У всех учителей такая тактика беседы - сделать виноватым родителя, внушить ему комплекс неполноценности. Сама проходила, знаю. Отстаивайте право своего ребёнка быть таким каким он есть и обязанность учителя найти индивидуальный подход к каждому ребёнку.
иbonni4ka• 03 ноября 2016
Очень хорошо что он не дерется, значит не агрессивный, ему нужно просто больше времени на адаптацию. У нас девочка плакала две недели, сейчас все хорошо. Не паникуйте, все устаканится. Разговаривайте с ним, рассказывайте свои хорошие воспоминания о школе.
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляNastia Platonova
Было в садике - Автор уже отвечала.
автор Секс-Бомба • 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
папа мама и ребенок

Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Что отстаивать Автору ? Ребенок срывает уроки и культмассовые походы. Здесь проблемы с социализацией и нужны серьезные специалисты и обязательной с семьей работать - оттуда все идет.
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
папа мама и ребенок
Как с вами работал психолог ?
Тамбовский мел• 03 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Всякое бывает. У моей первоклашки такие 2 мальчика есть, что вот-вот их выгонят, уже все родители класса на ушах, завуч и директор взяли под контроль, но пока толку нет, мальчикам нужна спец. школа
забудьте про спец школы! у нас теперь инклюзивное образование!
Тамбовский мел• 03 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Наверное будет домашнее обучение
это платная услуга! класс будет оплачивать учёбу хулиганов на дому?!
автор Секс-Бомба • 03 ноября 2016
Ответ дляNastia Platonova
было. Но еще сильнее
Матрёна• 03 ноября 2016
Автор, только воспитанием сына занимаетесь только вы? Или папа участвует тоже? Откуда у ребенка столько страхов? Как ведет себя на площадке, с детьми играет? Или больше с вами время проводит? Друзья у него есть?
Шиворот Навыворот• 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
сложновато идет адаптация ребенка к школе, но прямо чтобы проблема-проблема, и вычитывать маму, да чтобы еще и мама рыдала - это слишком, я считаю

Маме, безусловно, перестать бояться учтеля начальной школы, перестать плакать, самой стать увереннее и активнее. Тогда и дите подтянется, а пока, судя по всему, копирует поведение мамы(
Весотехник• 03 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Я , наверное, чего-то не понимаю, но о каком праве идёт речь? А у остальных детей в классе есть право не слышать его крик и заниматься на уроке , который тот срывает?
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Проблема там еще из детсада тянется - Автор писала, и было хуже. Там еще и в родителях, скорее всего, проблема. Мама ’взрослого’ включить не может - ее отчитали, она стоит и плачет.
автор Секс-Бомба • 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Как с вами работал психолог ?
работали над нарушениями сенсорной интеграции.нейрокоррекция. учились управлять эмоциями.боролись со страхами
Не прохожу мимо• 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Автора довели до слёз , значит говорили ему что, что то невпорядке с ребёнком. Зачем так? Можно тоже самое, но сказать по другому. Просто в школе никто не хочет заморачиваться. Ну испугался ребёнок , и что? Немного внимания и доброжелательности и всё можно было бы наладить. Я так думаю. Но учителя тоже понимаю, когда у него ещё 30 душ рядом.