Секс-Бомба• 03 ноября 2016
Расплакалась при учителе.что подумает?
У меня у сына первоклассника есть проблемы в школе. Со мной учитель беседовала и уже в конце беседы я не смогла сдержать слез,очень растроилась, распереживалась. Сейчас снова приглашают на разговор.вчера был инцидент.волнуюсь за сына очень сильно. Мамы которых вызывают в школу.как держите себя в руках? Как строите беседу,я в прошлый раз только лишь оправдывалась.
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
вернее сказать я очень расстроилась что бьемся как рыба об лед.не бездействуем.а решение проблемы мне не известно. Да пришлось стоять и кивать и то делаем и там были и результата нет
Специалистам ребенка показывайте, что биться, делать нужно что-то, всей семьей работать.
Печенюшка• 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Понимаете, не бывает дома все хорошо, а в саду и в школе плохо.
Бывает, у нас так было в саду до самого выпуска. Ребенок прошел лечение, коррекцию, много денег, врачей, нервов, занятий и все прошло. Учится уже во втором классе и все ок. Автор же написала, что у нее особенный ребенок. Это не просто плохое воспитание и т.д., а скорее всего мед. проблема.
Не прохожу мимо• 03 ноября 2016
Нет, я не издеваюсь автор не писал о том , что срываются уроки (математика, чтение и т.д.), что ребёнок не сидит, а кричит на уроках. Ребёнка пугают какие то конкретные ситуации, связанные с походом куда -то, представлением (казаки). Да это проблемка, но не проблемище! Я думаю вполне решимае общими усилиями учителя и родителей, а не навязыванием комплекса неполноценности , врачами (вообще от них подальше) и психологами (школьные психологи вообще не знают ребёнка и им всё-равно). Система у нас гнилая.
nade4ka_cc• 03 ноября 2016
Автор, а может ребенку рано было в школу?,сейчас пошел какой-то пик спихнуть детей в школу потому что все пошли,а мы не хуже.Читать,писать умеет и в перёд за знаниями,а психологические моменты не учитывают.Я сама мама двойняшек им сейчас 5,6 один может пойти в школу в 6,а второй психологически не готов,он еще не понимает зачем ему уроки,он них сидеть долго не может ему скучно встает и уходит,ну куда ему школу если он ещё ребёнок.Оставлю двоих до 7 лет.
Ленивица-красавица• 03 ноября 2016
Автор, как бы тяжело Вам не было, но старайтесь держать себя в руках, слез быть не должно, скажут что и у Вас проблемы с психикой. Отключаете эмоции.
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Погуглите ’шизофренические семьи’ не хочу много писать.
Печенюшка• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Я бы сказала, что нужно медикаментозное лечение добавить, это не просто психологическая проблема. Нам лечение очень помогло, я довольна.
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, если физкультура это не урок, тогда да...
Печенюшка• 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Это явно не тот случай.
Самохвалова• 03 ноября 2016
Посмотрите на проблему с другой стороны: наедьте Вы на учителя)
типа у Вас ребенок ведет себя хорошо,это она не может найти подход к нему,не может заинтересовать своим уроком и т.д.
В конце концов она учитель и должна разрулить ситуацию сама ,а она сваливает СВОИ проблемы на Ваши плечи
У меня тоже первоклассник и тоже жалуются постоянно)))
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
А расплакались тогда чего ? Почему не остаивали своего сына ? Как то не сходится все у вас. Может вам нужно серьезно заняться проблемой с сыном и показать его нормальным специалистам, а не рассказывать себе сказки.
дело в том.что мы были и у невролога и у психолога у самых лучших в городе. У психологов были разных. Что делать дальше не знаю.
Весотехник• 03 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Класс. Браво! Замечательный совет ухода от ответственности, а не решения проблемы!
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
пошли в 7.4
Пьяная вишня• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Что говорят психологи?
Губной рояль• 03 ноября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот-вот, это по нашему - ’что скажут’. Автор так в топе и написала ’что подумают’
Вбигудях• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
бывает.дома он со мной. В школе меня нет.
Значит вам нужен другой учитель. У нас был полный неконтакт с учителем, я пришла к заучу - говорю будем уходить, дела не будет. Она мне посоветовала искать учителя, который по манере общения и чем-то даже внешне поход на меня, т.к. ребенок очень ориентирован именно на маму в том числе как на педагога.
Получилось)
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
нам назначали только ноотропный препарат. А что вам ?
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Что говорят психологи?
нарушение сенсорной интеграции.поэтому все новое страшно и не нужно. Больше самостояьельности. Всегда поддерживать.хвалить
Пьяная вишня• 03 ноября 2016
Автор, похоже что у вас в семье отсутствует стрессоустойчивость. А сын Ваш просто перенял модель Вашего поведения, судя по тому,что Вы расплакались перед учителем. Вам нужно решить свои внутренние проблемы, а то страдает Ваш ребенок исключительно из-за Вас.
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляВбигудях
Получилось)
ему в общем нравится ходить в школу и учитель нравится. Каждое утро идет веселый с интересом.потом оассказывает про рукописные буквы про все что было.
nade4ka_cc• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
пошли в 7.4
Тогда странно,вы спросите у него почему он так себя повел и чего испугался.
ТАЗератти• 03 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Стрессоустойчивости не будет тк
1. Папа не занимается ребенок
2. Мама ’не взрослая’
Ребенку не на что опереться.
Автор попробуйте поработать над собой, над своими ресурсами чтобы у вас хватало сил оставаться взрослой в разговорах с учителем и другими людьми которые ’выше’ вас
1. Папа не занимается ребенок
2. Мама ’не взрослая’
Ребенку не на что опереться.
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Конкретнее если можно. Мне не очень понятно. Что именно и какие проблемы
Накладные мюсли• 03 ноября 2016
Говорю, что будем беседовать, воспитывать и т.д. Давайте вместе с вами попробуем. А еще люблю- ’ подскажите как лучше... или подскажите что еще можно сделать - у вас опыт есть...
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
Стрессоустойчивости не будет тк
1. Папа не занимается ребенок
2. Мама ’не взрослая’
Ребенку не на что опереться.
1. Папа не занимается ребенок
2. Мама ’не взрослая’
Ребенку не на что опереться.
может вы и правы.перед начальством я всегда робею
всегдаДаДа• 03 ноября 2016
посоветуйте учителю - применит весь свой педагогический опыт чтобы ребенок не плакал и не боялся
Швидка Настя• 03 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
сколько лет ребенку?
Весотехник• 03 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Ну какая стрессоустойчивость. У ребёнка проблемы неврологические. Мама же сама написала -нарушение сенсорной интеграции.
А здесь уже советовали и - ничего, адаптируется,и учитель сам виноват ...
А у мамы просто уже силы и нервы сдают. А здесь нужно быть сильным, иначе никак...
Секс-Бомба
• 03 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Она в прошлый раз мне советовала обратится к психологу.но только не к такому который показывает картинки. А к нормальному...
Мотористка• 03 ноября 2016
Перед беседой выпейте 2-3 таблетки валерьянки,замечательно средство для таких мам, я сама такая.