Чебуравлик• 03 ноября 2016

Бишон фризе

Влюбилась в породу. Планируем завести девочку. Подскажите, что нужно купить в первую очередь, какой возраст самый лучший для покупки, плюсы и минусы породы, возможно кто-то продаёт. буду рада любому совету. Спасибо!
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2016
собаки похожи на зефир...белые, стерильные :-) на поводочке ходят чинно и благородно :-)
Любви вам!• 03 ноября 2016
сколько стоит?

Дочь им грезит!

Манный комочек• 03 ноября 2016
У моих знакомых такая собака - чудная красотка!.
Как обладательница трех алабаев и одного йорка, советую Вам брать собаку старше 3-х месяцев, если меньше, Вам надо с ней дома сидеть, кормить 3-4 раза в день, это я Вам со своего опыта, моих троих волкодавов привезли, каждого, в возрасте 1месяц, с периодичностью в год, как вспомню так вздрогну. Йорка купила в возрасте 5 месяцев, в туалет приучили за месяц, забот намного меньше, когда они постарше.
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2016
Для меня минус - это шерсть, белая шерсть! Она у вас никогда не будет белой, как на картинке.
автор Чебуравлик • 03 ноября 2016
Ответ дляМанный комочек
Спасибо большое!
Я читала уже очень много. Но так хочется пообщаться с теми, у кого есть уже пушистик, и кто знает все тонкости. Это очень ответственно!
Я настроена была на 2 мес щенка. Подружка так же как и вы рекомендовала брать не меньше 3 мес.
автор Чебуравлик • 03 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
почему не будет???
Владельцы пишут, что моют шампунем для белых собак, обязательно с кондиционером.
Расчёсывать надо каждый день, чтобы соответственно выглядели. Но мы же себя расчёсываем! и не раз! и детей тоже. Значит и собачку будем)
автор Чебуравлик • 03 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
они шикарные!!!! кажется, что даже не настоящие! как плюшевая игрушка)
автор Чебуравлик • 03 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
сколько стоит?

Дочь им грезит!

от 3 тыс наверное стоят... и до 25.... может и больше
Манный комочек• 03 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
почему не будет???
Честно скажу, что ни разу, приезжая в гости к друзьям, не видела собаку грязной. Они всегда беленькая, как облачко, а гоняет как ураган. Как для меня минус (имея уже йорка) - это конечно стрижка (раз в месяц) ну и с утра, когда все собираются на работу/в школу, расчесать , всегда не хватает времени.
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
почему не будет???
Вы каждый день его намывать планируете? Лапы по 2 раза в день(минимум) после осенне-весенней и других грязей...усы после каждого приёма пищи, если эта пища натуралка, слезные дорожки...бррр Покажите мне домашнего, не выставочного, бишона с идеально белой шерстью...будет он желтить, краснить или сереть, белое облако -это столько работы...Завидую вашему оптимизму)
Кучерявочка• 03 ноября 2016
О, нет - сколько с ней мороки: уход, стрижки, кажется очень нежная собачка.
Мне тойчики нравятся, идет весь трусится, так бы и затискала
Кыся-брыся• 03 ноября 2016
у меня собака пекинес ,смотрю на ваш выбор и страшно. сколько с них хлопот.....
Кыся-брыся• 03 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
а я когда вижу ,что он трусится , мне аж страшно. Жалко их. у нас возле дома бегает(хозяйский) с ногой одной в сторону.... вижу и чуть не плачу
Кучерявочка• 03 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Та не, им нормально, у нас во дворе дядька гуляет по утрам (что бы Вы себе представили росту метра 2, весу кг 150, пузо выдающееся). Как-то выхожу зимой - мороз, гуляют - оно в костюмчике, но лапки по очереди поднимает, чтоб не примерзали. Я ж давай возмущаться, животинка мучается - дядька его подзывает, сгребает в охапку и это мелкое чудо давай огрызаться, вырываться, мол, пусти гулять хочу. Все дела дома делает на пеленку, гуляют только для развлечения.
И вид милашный только снаружи, слышала - они довольно агрессивные.
Кыся-брыся• 03 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
может и так , но МНЕ все равно жалко....
не привыкла я к таким .
моя кнопа ,когда видит этих крох, мимо проходит. так что это у нас корпоративное(боимся наступить)...
Совсем другая• 03 ноября 2016
А у нас у знакомых есть мальтийская болонка.Сначала были охи-вздохи...какая милая,какая тютютютю...А теперь вижу мордочка стала,как у бабушкинских собачек-возле глаз и мордочка розоватая,а сзади тоже уже не белая почему-то,хотя люди при хороших деньгах...И прошли уже ахи-охи по ней...
Кыся-брыся• 03 ноября 2016
Ответ дляСовсем другая
уход за ними нужен большой, одно дело когда собаку любишь и считаешь ее членом семьи, то и не в напряг за ней поухаживать(хотя и тут и времени куча должна быть и возможности) . а другое дело , когда иди... не мешай....
автор Чебуравлик • 03 ноября 2016
всё верно вы пишете... уход должен быть. И большой! Но ведь за любой собачкой нужен уход. Да и за любым животным в принципе.
Хотя.... как и люди, так и владельцы, все разные!
Есть люди за собой не умеют толком ухаживать, а ещё и животину в дом прут...
Это как понятие красоты, чистоты, изношенности вещи... у каждого оно своё.
Спасибо большое, за личное мнение!)
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо большое, за личное мнение!)
Уход бывает разный) Одно дело чих, а другое бишон...если вы не в теме , то вам сложно понять разницу...вы влюбились в красивую картинку. Почитайте форумы грумеров и вы многое узнаете о собаках и их хозяевах и какая это редкость - ухоженная собака.
delladuck• 04 ноября 2016
за 3 тыс это будет ’хочу быть бишоном’, цены существенно выше за нормальную собаку, за такую, которая бишон, а не просто кушеряшка:)
барабашка• 05 ноября 2016
Здравствуйте, с вами разрушитель мифов, заводчик бишон-фризе. Для топикстартера: дочь грезит правильной собакой. Отличный темперамент, размер, подходящий как для квартиры, так и для частного дома, собака, готовая следовать за вами всюду, как по ближайшему парку, так и покорять Эверест. Умна. Вынослива. В меру активна. Любимица семьи и всех вхожих в дом. Уход, несомненно, присутствует, но в гораздо меньшей мере, чем это кажется всем пугающимся ’зефирок’. Сложно ухаживать за собакой, которая, как сказала выше #delladuck, ’просто кучеряшка’, в лучшем случае. Хороший статный бишон становится самодостаточным. Его шерсть наполнена белым пигментом, а подушки лап и нос - черным. Его глаза свется радостью, его походка горда, он знает себе цену. Он готов защищать хозяев от врагов, готов развлекать, готов просто умереть за их внимание. А шерсть... Она белая, да. Ее нужно мыть, да. Это правда. Купаю ли я своих 7 бишонов каждый день? - Нет! Гуляют ли они на улице? -ДА! ПРиучены ли щенки к пеленке? - ДА! Готова ли я снять их на обложку журнала без предварительной подготовки? - НЕТ, эту породу все же стоит предварительно грумить. Готова ли я показать щенков без подготовки? - ДА! Они прекрасны в своей кучерявостости :) Я никого не буду ни в чем убеждать. У меня есть щенки на продажу, им полгода. И это самые настоящие бишоны. Есть только один момент, которого сложно избежать, заводя бишона, и о котором я просто обязана предупредить. Скорее всего, у вас дома будет ДВА бишона. Потому что тот, кто завел себе это белое счастье, уже никогда не сможет от него отказаться....
автор Чебуравлик • 06 ноября 2016
Ответ длябарабашка
СПАСИБО! именно этот ответ я,видимо, и ждала.... сомневаясь)
я весы... мне сложно... думаю, гадаю... но всё написали КАК ПРО МЕНЯ! Это МОЯ собачка ОДНОЗНАЧНО!!!!
Заводчики этой породы немногословны. На мои вопросы как-то странно реагировали. А у меня же их МИЛЛИОН. Мол, у кого купите, тот пусть и расскажет... такие глупости...
Но я НАШЛА всё же женщину, которая мне и поведала о тех самых ’подводных камнях’.
P.S. Я хотела щенка для себя... а женщина в темке тоже ищет бишона для дочки!
барабашка• 06 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
))) Да, почему-то большинство заводчиков делает тайну из нюансов ухода за собакой. Я сама когда-то была в такой ситуации, и прекрасно понимаю, что вопросов действительно миллион. Спрашивайте, с удовольствием отвечу. Я так поняла, у вас есть уже бишон?
автор Чебуравлик • 07 ноября 2016
Ответ длябарабашка
Нет собачки. В поиске. Как с вами можно связаться?
барабашка• 08 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Позвоните мне. 097 315 шесть ноль шесть ноль
Сижуревувшоке• 25 декабря 2016
Здравствуйте, почитала темку, скажите Вы купили бишона? Аналогичная ситуация ищем для доченьки , очень интересно Ваше мнение?спасибо заранее