Черепаха Тортила• 17 июля 2013

Современные подростки - есть ли у них принципы или идеалы?

Вот сегодня, мячом футбольным сделали вмятину в машине. Детки под 2 метра роста играли на баскетбольной площадке и мяч попал в машину. Ни извинений, ни испуга. Пока ждали милицию, мы услышали, что мы тут не имеем права ставить машину (машина стояла возле подъезда), т.к. тут нет парковочного знака, что мы могли загородить проезд пожарной машине, что вон в жигули они попали - и ничего, а вот наш мицик - фигня полная. Короче полный ликбез мы услышали. Я помню мы в детстве как-то уважали, боялись взрослых. Любой на улице мог сделать замечание и это уже было стыдно. Это сейчас все такие?
Герцогиня• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
так площадка под домом, через дорогу. И тем более баскетбольная, а они играли в футбол
ДА,они не правы,надо было с вами посоветоваться,во что им играть на площадке?Я думаю,вы сами к ним с агрессией,вот они вам в ответ!

Алиса в стране Советчица• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы наверное с другой планеты? или у вас нет машины и вы считаете, что все у кого она есть - сволочи и мерзавцы? еще раз говорю - мы не ставим машину на весь день или на ночь, не заезжаем на бордюры, машину подогнали под дом, чтобы поехать с детьми. Или я должна тащить детей по жаре на стоянку? если у 15 летней дитинки не хватает ума пойти на стадион, чтобы там отрабатывать свои удары, то при чем тут я? Если бы снесли голову ребенку, вы бы сказали то же самое? это место для игр и что тут поделать? есть площадки для игры в футбол, в баскетбол, есть просто свободные места под подъездом. Но кому придет в голову играть в футбол, если в 2 метрах окна жилого дома?
С Планеты Земля, слышали о такой?
Я не сказала что все сволочи у кого машины, я написала о Вас что Вы тут права качаете, хотя сами тоже не правы!!! И не нужно перекручивать мои слова!
В первую очередь Вы не беспокоитесь за деьей в кторых может попасть мяч, Вы беспокоитесь за свою машину! Дети специально пинали её мячами как Вы писали в посте 22 ?? Они попали случайно, а Вы начинаете наезжать на них! Не хотите таких проблем платите за стоянку ходите пешком и по жаре! А то получается, что Вы должны жить с камфортом, а дети должны не играть?
УлыбАчка• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Однозначно вы не правы,во-первых они не специально попали по машине,а вы о них как об уголовниках каких-то, во-вторых они играли на площадке, в-третьих молодцы,что правильно вам ответили.
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
а сколько в вашем доме владельцев машин))и все ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО,но некоторые еще и имеют совесть))я не думаю,что подростки так намеренно портили ваше имущество и сомневаюсь,что ждали милицию))
а кто говорит о преднамеренности, хотя если уж так напирать на права, то чего уж там, может быть. Я тоже была маленькая и шкодничали и окна били, но при этом не рассказывала про свои права, а извинялась
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
молодцы - это когда пошли и летом заработали денег, помогли родитлям, а то что они ответили - это детский лепет, мне от него ни холодно ни жарко, платить-то придется родителям
Герцогиня• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
а в баскетболе более слабые удары,хотите сказать??почему не перенесли площадку всем двором,как опасную,ведь на площадку ребенок может забежать и ему тоже снесут голову ненамеренно во время игры))и где ваш будет играть?только не говорите,что ваш не такой,шахматы и плаванье и бабушек через дорогу будет переводить
Алиса в стране Советчица• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как Вы можете так говорить когда не знаетете , а вдруг они помогают родителям, а кто-то и заработал денежку.
Герцогиня• 17 июля 2013
и еще))вы как юрист,должны знать,что в этом случае-можно и не платить))
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
С Планеты Земля, слышали о такой?
почему я начала на них наезжать? они сделали вмятину на моей машине, мне их по голове погладить? я никакой агрессии или Боже упаси рукоприкладства не проявляла, муж попросил позвать родителей, он отказался, тогда вызвали милицию. Или все здесь считают, что милицию не надо было вызывать, а просто переставить машину и извиниться перед детьми?

Герцогиня• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да уж,автор,вы однако,еще та барышня))если ваша машина сгорит,я не удивлюсь,почему???
УлыбАчка• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы своими детьми занимайтесь, не известно какими они ВОСПИТАННЫМИ вырастут у такой мамочки как вы.
mojsi4ka• 17 июля 2013
А я думаю, детям следовало бы извиниться, а уж потом рассказывать все остальное...Это ведь не сложно, извиниться, правда?
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
я вас не оскорбяла - так и вы оставьте ваши домыслы
УлыбАчка• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Где в моих словах оскорбления?
Герцогиня• 17 июля 2013
Ответ дляmojsi4ka
однозначно,тем более если вы из одного двора!Но то что это не произошло-заслуга автора,знаете,как в мультике про Крошку енота
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
типун вам на язык!
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Где в моих словах оскорбления?
откуда вы знаете какая я мамочка?
Герцогиня• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну вы же повесили ярлыки на детей?это уже ваши домыслы,или у себя бревна в глазу не видно?
УлыбАчка• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
откуда вы знаете какая я мамочка?
Не сложно догадаться.....

Тётя Хрюша• 17 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
точно-точно
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не сложно догадаться.....
ну так я и говорю, не надо меня оскорблять, т.к. не ваше дело об этом судить
Герцогиня• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
типун вам на язык!
вы же сами так себя ведете,а все ситуации лбычно имеют последствия))а если дети в вашем дворе такие,,то чего ждать?
Алиса в стране Советчица• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы оскорбили тут многих читайте пост №12 , Я же Вам ещё замечание сделала на этот счёт!
УлыбАчка• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Еще раз повторяю где оскорбления? И раз вы создали темку и вынесли на всеобщее обсуждения, то я имею право писать то, что думаю.
Мама фифти цента• 17 июля 2013
автор, а откуда вы знаете меня и судите о обо мне. судите о воспитании моих детей пост12. экая вы цаца. и до вас очередь дошла. получите и распишитесь.
teddyBear• 17 июля 2013
автор, а де саме вказано, що можна паркуватись в дворі?
Ширли-Мырли• 17 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
имеешь деньги на машину, имей деньги на стоянку. вы извините, ну дети не виноваты, это вы во дворе устроили бесплатную парковку, не пройти не проехать.
Я имею деньги и на машину и на парковку, паркую на ночь. Хотела бы посмотреть хотя бы на одного владельца авто, который ставит машину на парковку, например, как у меня стоянка в 500 метрах от дома, и прет домой сумки из супермаркета, например. Такое пишут люди не имеющие авто.
автор Черепаха Тортила • 17 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
Да вроде не оскорбляла я вас, извините, если на свой счет что-то приняли. Просто мне не понятна позиция ваша - получается, если поставил машину, то бери кувалду и бей ее, так получается? Да, так получилось, ударили машину, вмятила осталась, ремонт несколько тысяч возможно обойдется. Вместо извинений от мальчика, услышали то, что услышали. Да, так по уродски спланирована площадка, что вокруг жилые дома, а в центре площадка. Естественно, машины подъезжают, от силы их бывает 6-8 - это не много для такой площади, так что говорить, что проходу нет как в Киеве, например, я бы не стала. Но и дети должны понимать, что есть добрососедство. На них никто не наезжал, попросили позвать родителей, чтобы разобраться и уладить все. А как иначе?
Ширли-Мырли• 17 июля 2013
Ответ дляteddyBear
А где сказано обратное?
Sunny_Anny• 17 июля 2013
Добавлю. Я согласна, что извиниться надо было. Но мне почему-то кажется, что когда ребенок подошел к машине, его извинения никому не были нужны. Раз он начал защищаться, рассказывая про то, что машине тут делать нечего, значит, это была ответная реакция.
Я как-то слабо представляю, чтоб парень подошел и сходу: вы зачем тут машину поставили? и дальше по тексту.