Под пытками• 04 ноября 2016

Обмен долларов через карту Приватбанка. Нужна помощь информационная.

Подскажите, может кто-то сталкивался.
у знакомых волосы дыбом.
Решили через http://finance.i.ua обменять наши денежные единицы на доллары.
Связались с продавцом, написано было банк.
Сказал что нужно подойти в отделение банка с картой и паспортом. Перевести на карту деньги через кассу, а она положит на валютный депозит валюту оговоренную сумму.
деньги на карту указанную перевели, а на депозит ничего не пришло.
Девушка которая обещала перевод на депозит говорит, что сегодня сбой и должны все исправить.
Подскажите знающие, ребята попали на мошенников? или есть такая система обмена?
неДодекаэдр• 04 ноября 2016
йоптель. И какая сумма?

Sadvina• 04 ноября 2016
Обманули, конечно сбои бывают у Приватбанка...но не на столько времени.
автор Под пытками • 04 ноября 2016
Ответ дляSadvina
спасибо за ответ. т.е им сейчас лучше заблокировать ту карту на которую переводили деньги?
они хотят подождать до завтра , мы им говорим блокировать уже сейчас карту на которую перевели сумму.
Sadvina• 04 ноября 2016
да, блокировать. Если приватбанк, то вернут и все ок. (в чем сомневаюсь)
Сметчица• 04 ноября 2016
Обман
автор Под пытками • 04 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
йоптель. И какая сумма?
согласна
не уточняли сколько, они в шоковом состоянии
Сметчица• 04 ноября 2016
блокировать

Sadvina• 04 ноября 2016
Я так поняла из рассказа, что не кассир должна была положить на валютный депозит. А третье лицо, которое они не знают и не видели?
Сметчица• 04 ноября 2016
Немедленно
автор Под пытками • 04 ноября 2016
Ответ дляSadvina
да, правильно, не кассир.
спасибо большое за информации, предам ребятам.
автор Под пытками • 04 ноября 2016
Ответ дляСметчица
Немедленно
спасибо большое за информацию, буду их уговаривать чтобы таки заблокировали.
KROX@• 04 ноября 2016
А чего просто в банке не покупали валюту?
автор Под пытками • 04 ноября 2016
Ответ дляKROX@
что я могу Вам сказать на это
сейчас уже их забрасывать этими вопросами глупо, нужно найти выход из сложившейся ситуации.
Спасибо девочкам за мнение которое выше описано, взгляд со стороны помог, сейчас занимаются блокировкой карты, а мы как моральная поддержка)
90x60x90• 04 ноября 2016
Третье лицо не может рополниьь валютный депозит.
KROX@• 04 ноября 2016
Ответ дляПод пытками
что я могу Вам сказать на это
Ясно.
Я не в Украине живу, думаю, наверно есть какието сложности и проблемы при обращании в банк за валютой, раз люди такие лазейки придумывают
пАлАвинкА• 04 ноября 2016
добрый день подскажите а если открыть в привате дол карту. можно со своей грн карты перевести т.е купить дол на долларовую?
Я не такая• 04 ноября 2016
Пппц...
Открыть валютную карту как кредитку 10 минут.я с обычной карты перевожу на валютную. Комиссия 50центов за 100$
неДодекаэдр• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
Пппц...
а потом в привате просто снимаете валюту?
скажите если с гривневой на валютную переводите, 2% берут комиссии?
ПироженкА• 04 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
да,переводите с гривневой карты на долларовую и спойно снимаете доллары в кассе банка. пополнение долларовой карты 0.5% от суммы перевода. с гривневой карты -0% или -1% (в зависимости от типа гривневой карты).

ПриватБанк• 04 ноября 2016
Добрый день, уважаемый Автор!
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Просим сообщить владельца счета на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи.
С уважением, ПриватБанк.
Мелочунь• 04 ноября 2016
Дешевше у валютчиків взяти. Я брала по 26,18 майже 7 тис. В банку курс був 26,05+2%=26,55. А ваші знайомі якісь дивні взагалі
автор Под пытками • 04 ноября 2016
Спасибо всем большое за информацию. Переслал им тему чтобы почитали сами.
Карту на которую переводили деньги заблокировали, дальше завтра будут разбираться.
Надеюсь у них все получится вернуть.
Расскажу позже развитие ситуации.
Тема, надеюсь, будет полезна тем кто надумает так поступить.
автор Под пытками • 04 ноября 2016
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
Добрый вечер!
спасибо за желание помочь в решении возникшего вопроса.
e-mail передала, должны написать сегодня.
Хорошего вечера!
неДодекаэдр• 05 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
Спасибо,я даже не знала,что так можно.Мне в отделении сказали,что так нельзя)
ПироженкА• 05 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Вам нужно зайти в отделение и открыть валютную карту для выплат .
автор Под пытками • 14 ноября 2016
Как и обещала, пишу продолжение истории.
Ребята заблокировали карту, написали в тот же вечер на e-mail который оставил Приватбанк, ответа по письму не получили.
На следующий день перезвонили по тому же номеру по которому заблокировали карту. Уточнили, карта с таким-то номером в каком состоянии, девушка ответила, что заблокирована.
Ждите с Вами свяжутся в течении 3- 5 рабочих дней.
Перезвонила служба через 4 дня уточнили данные, сказали что идет расследование. Свяжутся через 5 дней.
Завтра 15.11.206 заканчивается этот срок. Пока не звонил никто.
Буду и дальше выкладывать информацию об этой ситуации. Для тех кто-то может тоже попал в такую же будет полезно.
автор Под пытками • 21 ноября 2016
Продолжение истории.
16.11.2016 служба Приватбанка перезвонила и сообщили, что владелец карты на связь выходит. говорит, что карту попросил знакомый, помочь в чем-то.
Служба банка сказала, что теперь только через милицию. Пошли писать заявлении по факту мошенничества.
Удачи всем, и только приятных происшествий!