Петриківна• 04 ноября 2016

Сын ничего не ценит и растет эгоистом

Не знаю, как так вышло.
В 4 года совсем отбился от рук.
Куча игрушек, он ничего не ценит, ломает все, не закрывает хорошие дорогие фломастеры (они все равно высыхают), игрушки разбросаны везде, рвет книги хорошие и т.п.
Забирали у него и выбрасывали часть -та ему пофиг вообще!
Запрещали мультики (его только это интересует), может и не смотреть.
Но если уже смотрит, но никого не пустит выключить (бабушка смотрит раз в день новости по он-лаин каналу, так он тупо не дает их смотреть, орет, верещит, плачет, что ему не дали смотреть и все 15 минут тех новостей просто ничего не слышно).
Чтоб все было по его!
Звонит мне клиент, прошу тише, а он специально орет, как резанный.
Или, например, после тренировки дети на секции все получают наклейки, клеят их в блокнот и очень гордятся, у кого сколько и какие. Мой - выкидывает сразу же! Бегает по залу, сам не занимается и другим мешает. Мне просто уже стыдно водить :(
Угол, по попе и прочие наказания не помогают.
Ставлю в угол - уходит из него мгновенно.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
вы диктатор по жизни.
Поэтому и не принимаете, что мама не должна делать то, что вы хотите с вашим ребенком.
Вы не принимаете другой результат, кроме того, который хотите - поэтому и мама неправа, и сын не прав.
У диктаторов всегда виноваты другие.
У Вас кто был строгим -Ваши мама или папа?
Маме сказали - пошла и сделала - тогда хорошая.
А здесь вы хотите чтобы она сделала даже не то, что вы ей сказали - в что подумали.
А не сделала - злодейка.
У меня вообще не было папы.
Меня никогда не били и не наказывали, но и вела я всегда себя идеально, боялась даже 4 принести (про 3 и 2 речи нет, у меня таких не было оценок никогда в жизни), чтоб маму не расстроить, понимала,что она на работе деньги зарабатывает и ей тяжело
не просила ни подарков ни вещей, ничего такого и близко
смотрела то, что мама смотрит, хоть и не нравилось оно мне
Коко Шанель• 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Всегда была противницей метода ’лупит’.
Вот еще одно подтверждение, метод не действенный. Получается, что папа его лупит, а он за это мстит всем.
дейстенный, но не сем детям это надо и не на всех работает. иногда без этого не получается, когда момент упустили и уже на голову сел ребенок
Блондинка в Законе• 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
не знаю, хочется чтобы троллоо.
Потому что пишет страшные вещи, но достоверное поведение психологически, к сожалению.
ну так чем гнуснее ложь, тем больше в нее верят.
видите, сколько ’воспитателей’ в тему подтянулось? один другого сухомлинистей и макаренкостей
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
и сколько же ей , что она уже получает???
в месяцах, а то в годах - это будет звучать ужасно.
кусается и щипается и потому получает по попе,да, и стоит в углу тоже, скоро 19
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Но есть и у 4 лет какие-то обязанности все же.
Собрать свои игрушки, ставить вещи на место, слушаться родителей
Вот именно, что вы требуете исполнения обязанностей, но при этом не выстроили действенную систему ни поощрений, ни понимая того, зачем нужно.
Если вы будете топать ножкой и требовать ’убери игрушки’, ничего же не поменяется, вы же уже делали это. А из ’слушаться родителей’ вы сделали, невольно, такой фетиш, что непослушание и его активная демонстрация для ребенка вашего - лучшее наслаждение. Это же не на ровном месте так получилось.
Меняйте подход.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
ну в 19 лет можно ставить угол , поздно уже правда.
а полтора годика - вас надо в тюрьму. И детей забрать.
Ревнивая жена• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вопрос - КАК?
Установите правила и следуйте им неукоснительно, не смотря на истерики и протесты и все.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
лупите , Саша , лупите.
Как пилите, Шура, пилите.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Меняйте подход.
Ну, вот, как менять?
Например, поясняю, что нужно убирать игрушки, чтобы все вещи были на своих местах.
Смотри, можно наступить и поранить ногу (я ранила часто и он сам даже).
Раз не убрал, второй, сгребли все в мешок и выкинули типа (запрятали, сказали, что выкинули).
Он про них и не вспоминает, другие отрыл в завалах
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
За что забрать?
Что поясняю ребенку, что маме больно, когда за сосок кусает?
Желаю, чтоб Вас укусил ребенок - поймете сами!
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Правило.
Идем на тренировку.
Только все дети тренируются другие.
А я своего ловлю по всему залу, а он смеется и убегает.
Выход?
Уйти с секции?
Новая запись через год только, сейчас уже группы набраны.
Ревнивая жена• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Ну, вот, как менять?
Не убирает-спрячьте все игрушки и новые не покупайте.
Ревнивая жена• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Правило.
Идем на тренировку.
Только все дети тренируются другие.
Выход?
Уйти с секции?
Да, если вы и тренер для ребёнка не авторитет, то чему может научить эта секция? Какой смысл тратить на неё время?
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Ха! Мы выкидывали даже! Ну, и что?
Ничего не помогло.
Новые не покупаем уже ОЧЕНЬ давно
Он может играть и бытовым чем-то
Ревнивая жена• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Ха! Мы выкидывали даже! Ну, и что?
Ничего не помогло.
Новые не покупаем уже ОЧЕНЬ давно
Он может играть и бытовым чем-то
Пусть играет подручными материалами - развивает фантазию. И вам уборки меньше, и расходов на игрушки нетрудно плюсы
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
За что забрать?
мгновенно на мою территорию - это поведение диктатора - чтоб меня укусил.
Я вырастила детей, и все дети когда-то кого-то кусали.
Но в полтора годика ребенока не ставят в угол.
Потому что она не знат, что делает.
Маме надо любить ребенка, а не в угол ставить, едва стоять научилось.
В это время еще не ходят твердо у некоторых.
Надо было с 6 месяцев лупить, и в угол ставить -пусть растет в углу., на цепи.

Забрать детей потому что бить детей нельзя , а ваш муж лупит сына.
и дочь потому что маразм ставить ребенка в полтора годика в угол и бить .
Вы не адекватны.
Идите на курсы для родителей, читайте книги.
Развивайтесь, учитесь.
Вам даже не в школу родителей, а в подготовительную группу.
Коко Шанель• 04 ноября 2016
Автор, могу только посочувствовать. Знаю, что это такое, у сестры такой мальчик. Дальше только хуже будет ( Насколько я вижу по ним, основная проблема в том, что у ребенка нет четких границ - мама много позволяет, папа не согласен, пытается прикрутить, но есть мама, которая все позволяет. и есть бабушка, которую никто в семье ни во что не ставит, но она проводит с малым больше всего времени. результат плачевный, увы. растет рецидивист (

должны быть правила нерушимые и наказание за из нарушение, не обязательно физическое, но именно наказание, не знаю... лишение сладкого что-то в таком роде, чтобы чувствовалось и ценилось им. не хочет он ходить на секцию, не водите, получается это ваше желание. все равно толку не будет.

если ходит в сад, там должен быть психолог, может к ней сходите пообщайтесь, вдруг и подскажут чего полезного.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
С подручными уборки в разы БОЛЬШЕ
Например, залез под ковер (висит на стене), оборвал его
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
Потому что она не знат, что делает.

Вы не адекватны.
Развивайтесь, учитесь.
Вам нравится всех поучать, я вижу.
А по делу ничего так и не написали.
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Ну, вот, как менять?
’чтобы вещи были на своих местах’ - не аргумент. Это важно ВАМ, не ему.
Вообще, по хорошему, было бы значительно удобнее, конечно, если бы у него была своя комната. А то убирать на общей территории ребенка заставить гораздо труднее, и снова же, ВАМ оно мешает больше, чем ему.
Это еще один минус заведения детей в однушке!
Ребенок не чувствует что это его пространство. У него нет пространства личного, точнее! И в итоге он считает своим пространством все, но при этом, никакого стимула у него к уборке нет.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляКоко Шанель

в саду он нормальный, в том и дело
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Правило.
Идем на тренировку.
Только все дети тренируются другие.
Выход?
Уйти с секции?
А там у всех детей мамы рядом? Может оставить его там, и пусть его тренер построит?
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Я тоже росла в 1-комнатной, и тысячи людей так ростут, но не у всех же срач
Знаю ребенка, мама раз забрала паровозик любимый и разбила на его глазах, он в 3,6 гола все собирает с тех пор сам
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
тренер не может его ловить и всех других бросить
мамы другие в раздевалке, а мой идти не хочет и убегает по всему зданию, я ловлю, привожу и сижу с ним, чтоб не убегал, так он и заниматься не хочет (хотя каждый раз обещает), и другим мешает
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
в саду он нормальный, в том и дело
О! Ура! Где-то он нормальный.
А может он нормальный там потому, что там нет вас? Походу, именно от вас он получает ту самую эмоциональную пищу. Вам ну очень хочется его изменять, вам ну СЛИШКОМ небезразлично. А ему только того и надо.
Ревнивая жена• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
С подручными уборки в разы БОЛЬШЕ
Он привлекает ваше внимание. Научите его игре, которая не разрушит дом и понравится вашему сыну. Тогда у вас появится дополнительный рычаг влияния
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вам нравится всех поучать, я вижу.
А по делу ничего так и не написали.
написала - идите учитесь в школу для родителей, сначала в подготовительную группу.
А потом в первый класс, если переведут..
я не могу вам ничего написать другое.
Вы не развиты.
Вы не готовы стать родителями.
Вы эгоистичны и ничего не понимаете -и понятно, что не понимаете детей.
И не ведете себя соответственно их возрасту и потребностям.
Вы плохие родители и плохая мама.

А дети в этом возрасте все хорошие.И мне хочется плакать от сочувствия и жалости к ребенку.
Я надеюсь, что Вы троль и все это не правда.
Коко Шанель• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
в саду он нормальный, в том и дело
ну тогда еще не все так запущено, раз в саду себя нормально ведет. тогда могу предположить, что дома именно нет четких и понятных правил, что можно/нельзя и, возможно, внимания от мамы личного времени без сестры. когда шкодит, он его получает. я понимаю, что домашнее хозяйство и мелкий ребенок требуют времени, но час вечером лично с ним может помочь. сесть вдвоем порисовать, почитать книжку, просто по обниматься, что-то вдвоем построить из конструктора.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
О! Ура! Где-то он нормальный.
Понятно, что не безразлично.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
в саду он нормальный, в том и дело
да. Там воспитатели более развиты как люди, чем Вы, и как педагоги и родители более состоявшиеся.
Лучше Вас быть не трудно.
Вам надо развиваться и учиться быть мамой.