Петриківна• 04 ноября 2016
Сын ничего не ценит и растет эгоистом
Не знаю, как так вышло.
В 4 года совсем отбился от рук.
Куча игрушек, он ничего не ценит, ломает все, не закрывает хорошие дорогие фломастеры (они все равно высыхают), игрушки разбросаны везде, рвет книги хорошие и т.п.
Забирали у него и выбрасывали часть -та ему пофиг вообще!
Запрещали мультики (его только это интересует), может и не смотреть.
Но если уже смотрит, но никого не пустит выключить (бабушка смотрит раз в день новости по он-лаин каналу, так он тупо не дает их смотреть, орет, верещит, плачет, что ему не дали смотреть и все 15 минут тех новостей просто ничего не слышно).
Чтоб все было по его!
Звонит мне клиент, прошу тише, а он специально орет, как резанный.
Или, например, после тренировки дети на секции все получают наклейки, клеят их в блокнот и очень гордятся, у кого сколько и какие. Мой - выкидывает сразу же! Бегает по залу, сам не занимается и другим мешает. Мне просто уже стыдно водить :(
Угол, по попе и прочие наказания не помогают.
Ставлю в угол - уходит из него мгновенно.
В 4 года совсем отбился от рук.
Чтоб все было по его!
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
есть очень хорошая поговорка-не воспитывайте детей! воспитывайте себя-дети как губка-впитывают и копируют поведение родителей! может вам к себе присмотреться?
у нас 2 детей, а ведут себя по-разному
у меня в голове не укладывается беситься и орать, когда старший говорит по телефону или орать, когда кто-то спит
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Мужа он боится, но тот все время на работе
Он сразу лупит, говорит, по-другому уже не воспитаешь его
Всегда была противницей метода ’лупит’.
Вот еще одно подтверждение, метод не действенный. Получается, что папа его лупит, а он за это мстит всем.
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляЗначит надо
сейчас это будет сложно конечно, но лучше поздно чем никогда.
Орет на зло когда бабушка смотрит телек, капец. Он бы у меня неделю мультики не смотрел.
Меньше в попу целовать надо было.
ну, и не смотрел он неделю
неделя прошла
ему и так не скучно
неделя прошла
ему и так не скучно
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Всегда была противницей метода ’лупит’.
папа лупит за дело
конда он нас с бабушкой бьет, например
Значит надо• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
ну, и не смотрел он неделю
неделя прошла
ему и так не скучно
неделя прошла
ему и так не скучно
у вас мало фантазии. Дискомфорт - первое что помогает изменить поведение. Чем занимается без телека? Сделайте чтобы было скучно.
БеллаДонна• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
нифига
пробовала я уже и так
например, оставляла дома, когда не захотел на улицу одеваться
хватило ровно на 1 следующий раз и все
пробовала я уже и так
хватило ровно на 1 следующий раз и все
значит ищите причину глубже,он уже не испытывает рамки вашего терпения а пытается хоть как то привлечь ваше внимание.Обратитесь к психологу если сами не справляетесь
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляЗначит надо
Играет игрушками или играет с сестрой
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
психолог стоит дорого,не позволяют финансы
Миледи• 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
Привезите мне парня на недельку-станет как шелковый!
А можно на перевоспитание 13-летнюю дочь привезти? ТЕ же симптомы...
БеллаДонна• 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
вас так родители воспитывали-в страхе?
1 раз мама так отлупила и прошли все беды,только я была старше немножко и за этим последовала воспитательная беседа.Я безумно маме за это благодарна!так закончилось 1е сентября 1го класса
Мини-бикини• 04 ноября 2016
офонареть, нашли преступника в 4 года!!!
Он у Вас наверное , не только фламастеры не закрывает, но еще и не зарабатывает?!! - выгоните его на улицу! пусть учится жить самостоятельно - в его возрасте самое -то.
Я б такое не носила, но продаю• 04 ноября 2016
Он проверяет на прочность и границы дозволеного, часто такое происходит, где сейчас говорят нет, а через пол часа можно. Детям нужны четкие границы. Часто такое еще бывает, где у всех членов семьи разные взгляды на можно и нельзя, особенно бабушки и дедушки этим грешат. Собирайтесь вместе и оговаривайте вещи, которые нельзя при любых обстоятельствах и после непослушания будет наказания( после выбигания из угла, возвращать на место, время пребывания 4 минуты по количеству лет, вконце обязательно извинение, а потом обнимашки и говорите, что очень любите его). Количество игрушек нужно ограничивать, часть прятать в кладовку, через пару месяцев можно поменять.
Боюсь признаться• 04 ноября 2016
Не знаете как так вышло? В попу много целовали, слова нет и нельзя никогда не говорили. Такое поведение от вседозволенности. Что значит не дает бабушке новости посмотреть? У меня двое детей и я не представляю такой ситуации.
И еще физическое наказание недопустимо: бить, не кормить и т.д. Обязателен режим дня.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
вас так родители воспитывали-в страхе?
конечно.
Такие дети вырастают или преступниками, или сломленными безинициативными детьми.
И почему у нас уголовный кодекс не действует? такое поведение с детьми - статья вообще-то.
А тут спокойно советуют- то за что срок положен, по хорошему.
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
папа лупит за дело
конда он нас с бабушкой бьет, например
А я бы порекомендовала другой метод. Весьма оригинальный, но думаю поможет.
Вашему сыну, судя по всему, в первую очередь важно выдрать внимание. Но на качество внимания ему плевать, он вполне удовлетворяется тем, что все психуют, на него кричат, даже применение силы не пугает особо.
А вы измените подход. Чтобы он не смог заниматься энергетическим вампиризмом. Чтобы не получал желаемого.
Накажите его невниманием. После его очередной серьезной провинности поговорите с ним, и скажите, что с этого момента вам плевать. Сделайте вид ( только очень качественно это разыграйте! ), что вам на него плевать. Только это не один день надо делать.
Поломал что-то свое? Сказать, ну теперь играть поломанным будешь. Фломастеры не закрыл? Сказать, один раз - ’писать перестанут, новые не купим’. Мультики не запрещайте.
В идеале - поставить замок на дверь в комнату внешний, и закрывать ее, но не в качестве наказания, а в качестве ’не ори, когда бабушка смотрит новости’.
А когда он более-менее нормально себя ведет - ’оттаивайте’ и будьте с ним улыбчивой и хорошей.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляgavradk
А вы его за хорошее что-то часто хвалите? Или на положительное поведение не обраете внимание, вот он и привлекает ваше внимание негативом?
да, откуда у преступника хорошее поведение? - его не за что хвалить! Он в 6 лет у них уже рецидивистом будет, а сейчас просто преступник.((((
Сборы взрослых членов семьи по поводу, что можно и нельзя нужно проводить обязательно в отсутствии ребенка.
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
бабушка говорит, что мы его не любим и все ему позволяет, благо редко у нас бывает
Боюсь признаться• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вопрос - КАК?
Он у вас уже достаточно взрослый чтоб просто сесть и сказать ему что главная в доме мама, и если мама сказала что смотрим один мультик и выключаем ТВ, значит так и будет и так во всем. Но тут важно доводить дело всегда до конца, т.е. не обращать внимания на истерики, крики и т.д. Но скорее всего у вас это не получится, ребенок поорет и вы снова пойдете у него на поводу, т.к. вы слабохарактерная.
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Говорили, но он орет так, что капец!
До 3 лет ему вообще тв не интересно было, а теперь прорвало, не оттянешь
Боюсь признаться• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Говорили, но он орет так, что капец!
И что? Вышли из комнаты и закрыли дверь, пускай орет. Только орать долго не будет т.к. зрителей нет. А без зрителей орать не интересно.
Бутылка с банками• 04 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
а меня папа в детстве постоянно лупил. И выросла я забитой, неуверенной в себе девочкой с самооценкой ниже плинтуса. Своего ребенка я не бью и категорически против таких мер
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
1 комната, дверей нет никуда, так что не закроешь
не пишут, новые не даю, он выдирает игрушки у сестры или играет тем, что есть
говорю, мне пофиг, не умеешь себя вести на тренировке, будешь дома сидеть - говорит, ну, и хорошо
Ответ дляМини-бикини
Да какой он преступник, ей богу. вон выше написали, психологическим вампиризмом он страдает. А родители его кормят своими обильными эмоциями, чего ему и надо. Он действует - родители реагируют, внимание есть, он самая важная персона, жизнь удалась.
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
+100.
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Бабушка считает, что она бабушка и все должна позволять, а родители воспитывать.
Мы запретили, она купила.
И ругаемся каждый день из-за этого
Она считает, что все дети балуются, это нормально.
Вот, сегодня он орет, я не слышу заказчика, а мама сидит рядом и молча на это смотрит (да, оттяни ты его в коридор даже, покажи, что так нельзя!)
Мы запретили, она купила.
И ругаемся каждый день из-за этого
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Бабушка смотрит, только ж не слышно ничено. В итоге она говорит, пусть уже смотрит свои мульты и встает из-за компа.
Петриківна
• 04 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
у нас 1 комната и нет дверей
Боюсь признаться• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
С вами не о чем разговаривать, вы как родитель не хотите ничего менять, а ребенка тем более все устраивает.