Петриківна• 04 ноября 2016

Сын ничего не ценит и растет эгоистом

Не знаю, как так вышло.
В 4 года совсем отбился от рук.
Куча игрушек, он ничего не ценит, ломает все, не закрывает хорошие дорогие фломастеры (они все равно высыхают), игрушки разбросаны везде, рвет книги хорошие и т.п.
Забирали у него и выбрасывали часть -та ему пофиг вообще!
Запрещали мультики (его только это интересует), может и не смотреть.
Но если уже смотрит, но никого не пустит выключить (бабушка смотрит раз в день новости по он-лаин каналу, так он тупо не дает их смотреть, орет, верещит, плачет, что ему не дали смотреть и все 15 минут тех новостей просто ничего не слышно).
Чтоб все было по его!
Звонит мне клиент, прошу тише, а он специально орет, как резанный.
Или, например, после тренировки дети на секции все получают наклейки, клеят их в блокнот и очень гордятся, у кого сколько и какие. Мой - выкидывает сразу же! Бегает по залу, сам не занимается и другим мешает. Мне просто уже стыдно водить :(
Угол, по попе и прочие наказания не помогают.
Ставлю в угол - уходит из него мгновенно.
flower with thorns• 04 ноября 2016
Ничего нового без крайней необходимости не покупайте, никаких игрушек, телевизора и прочих развлечений. Истерику какможно спокойние игнорируйте. Скажите: ’Мама огорчается, когда ты так себя ведешь. Не потакайте капризам. Сил Вам и терпения!
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
1 комната, дверей нет никуда, так что не закроешь
не пишут, новые не даю, он выдирает игрушки у сестры или играет тем, что есть
говорю, мне пофиг, не умеешь себя вести на тренировке, будешь дома сидеть - говорит, ну, и хорошо
1 комната, двое детей...? Я лучше промолчу..

Ну пусть и посидит дома, пока. Все-равно от таких его тренировок пользы никакой нет, только культивирование его капризной жажды негативного внимания.

Проблема в том, что он вас берет на слабо, а вам таки слабо.
Вы ему очень четко дали понять, что это ВАМ нужны его тренировки, а не ему. Он вами манипулирует на каждом шагу, а вы ведетесь. Повторюсь, битье тут не поможет, разве-что его манипуляции станут тоньше.

Через несколько лет, при таком подходе, он вообще будет на коне, ведь это ВАМ нужно, чтобы он ходил в школу, и никуда вы от этого не денетесь.
БеллаДонна• 04 ноября 2016
Ответ дляБутылка с банками
а меня папа в детстве постоянно лупил. И выросла я забитой, неуверенной в себе девочкой с самооценкой ниже плинтуса. Своего ребенка я не бью и категорически против таких мер
Не знаю,там пишут выше что моя мама преступницаа я очень уверена в себе,и не преступник-рецидивист,а директор ювелирного магазина.И институт закончила и вот ребенка родила и отлично себя чувствую.Все люди разные!Возможно даже моему ребенку не подойдет такой метод воспитания.
Я б такое не носила, но продаю• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Если у вас 2 или больше детей, то обязательно нужно уделять 2-3 раза в неделю по 1-2 часа исключительно одному ребенку, а не двоим одновременно. Это очень важно для них.
flower with thorns• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
папа лупит за дело
конда он нас с бабушкой бьет, например
Чтож , справедливо. Но ’лупить’ осторожно, не до синяков, расчитывая силу, а потом разговаривать: ’Больно, когда папа бил? Нам тоде больно, когда ты бьеш’.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру

А ЕМУ ничего, кроме мультов не нужно, у него ни друзей, ни интересов, ни хобби нет, ему ничего не нужно
Бутылка с банками• 04 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
может к вам не часто такие меры предпринимались. Ко мне регулярно, за любую провинность, оценку и т.п.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это я знаю отлично! Со вторым никто сидеть не хочет (бабушка не справляется, папа на работе).
Вот, завтра на праздник он идет с бабушкой, а не со мной, у бабушки козырная отмаза - я ж ей сиську не дам, а она орать будет, я с ней не останусь
flower with thorns• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Зависим от телевизора уже...Надо старатся отвлекать, на истерики и ор не реагировать. И поговорить с бабушкой, что песли все желания выполняют- вырастит егоист.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляЛентяечка
Да какой он преступник, ей богу. вон выше написали, психологическим вампиризмом он страдает. А родители его кормят своими обильными эмоциями, чего ему и надо. Он действует - родители реагируют, внимание есть, он самая важная персона, жизнь удалась.
Энергетический вампир- в4 года? - надо осиновый кол?? - суреть!!!!
вот ей Богу - не надо давать придуркам рожать.
Пока экзамен не сдадут - не давать рожать!
Пусть ходят беременными, пока не не сдадут экзамен по пониманию ребенка.
Им вечно придется беременными ходить, потому что понималку вырастить долго, особенно если она в зачаточном состоянии.
Конечно, если мама и папа злые -что они могут увидеть в ребенке ?? - только вселенское зло!))
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
Маме надо сказать - протрите очки, мама!
Она скажет : какие очки - у меня их нет.?? Что ей можно рассказать?
Все дети хорошие.
Дети в 4 года не бывают подлыми.
У них те навыки общения, которым их научили родители.
Это родители преступники - а пишут , что сын чудовище.(((
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вы думаете, что от того, что вы его этим попрекаете, у него появятся другие хобби? :) Дети как правило, наоборот, часто любят делать вопреки. И чем больше вы ругаете его мультики и ограничивать их пытаетесь, тем больше это для него сладкий плод.
Он думает так: ’раз мультики это то, чего нельзя много, или что надо заслужить, значит это то, к чему он должен больше всего стремиться’.
flower with thorns• 04 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
У меня такая же дочь!
У меня уже вся психика расшатана. Я от нее реву
Тоже не реагировать на истерики, игнорировать ’!требование’. Увидет, что не добивается ничего - перестанет. Сил Вам и терпения!
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
Все дети хорошие.
Дети в 4 года не бывают подлыми.
Вы не совсем правы.
Если МЫ запрещаем, а бабушка ДАЛА, то она молодец, а мы плохие.
Только одеваем, кормим и водим на секции его МЫ, а не ОНА,вот, в чем прикол.
Хорошее - с ней, а от нас только дисциплина, так выходит?
БеллаДонна• 04 ноября 2016
Ответ дляБутылка с банками
Да,мне достаточного было одного раза.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Бабушка считает, что она бабушка и все должна позволять, а родители воспитывать.
Мы запретили, она купила.
И ругаемся каждый день из-за этого
Она считает, что все дети балуются, это нормально.
Вот, сегодня он орет, я не слышу заказчика, а мама сидит рядом и молча на это смотрит (да, оттяни ты его в коридор даже, покажи, что так нельзя!)
т.е. мама тоже подлюка - не оттянула ребенка в коридор, как дочь в мыслях хотела.
Надо было оттянуть в коридор, и отлупить там до синевы, как советовали.
А не сделала - открыла на маму рот, и пошлаорать - это нормальное хорошее, доброе и вежливое поведение.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А какой выход?
Мы его на развивашку отдавали, на танцы водили, на бассейн - ему ничего не интересно и не нужно
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Ооо...так вы еще и недавно вторую родили...
Ну так все тем более понятно. Раньше он был у вас ОДИН, и все было ему. А теперь ему не достается того объема внимания, которое было, плюс дочку не ругаете, а его ругаете. От этого и спокойные дети часто становятся ревнивыми и внимания выгрызать, обижаться.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
Я не орала, но если видишь, что нужно вмешаться, зачем игнорить?
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вы не совсем правы.
вы вообще нечитали что я писала?
я не поняла про чтои о чем Вы.
Я писала совсем ро другое.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Дочка получает вместе с ним, тоже наказываем, не думайте
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
вы вообще нечитали что я писала?
я не поняла про чтои о чем Вы.
Я писала совсем ро другое.
Пишите ответом на вопрос, чтоб все понимали о чем речь
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вы не совсем правы.
Для любого ребенка такого возраста всегда будет ’хорошим’ тот, кто его балует, дает подарки и т.д.
А одевание и кормление - это естественные обязанности родителей, за которые ребенок 4 лет как-бы не испытывает благодарности. Да и не должен ребенок знать, что могут не кормить, не одевать...
flower with thorns• 04 ноября 2016
Ответ дляМиледи
А можно на перевоспитание 13-летнюю дочь привезти? ТЕ же симптомы...
У Вас другая ситуация. Дерзкий полдросток. Говорите так: ’Хочешь больше прав - выполняй больше обязанностей’. Кстати, какие у нее обязанности? Плохо будешь учится - тяжело потом привыкнуть работать, хорошо устроится, нет привычки к работой головой, упорству. Ночуешь с дядьками - потом будешь иметь нежеланного ребенка или венерическую болезнь. Раз взрослая - убирай, стирай, готовь сама... А в чем суть Ваших конфликтов с дочкой?
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
вы диктатор по жизни.
Поэтому и не принимаете, что мама не должна делать то, что вы хотите с вашим ребенком.
Вы не принимаете другой результат, кроме того, который хотите - поэтому и мама неправа, и сын не прав.
У диктаторов всегда виноваты другие.
У Вас кто был строгим -Ваши мама или папа?
Маме сказали - пошла и сделала - тогда хорошая.
А здесь вы хотите чтобы она сделала даже не то, что вы ей сказали - в что подумали.
А не сделала - злодейка.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Но есть и у 4 лет какие-то обязанности все же.
Собрать свои игрушки, ставить вещи на место, слушаться родителей
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
А какой выход?
Я уже вам написала, какой выход. Для начала, вы должны лишить его:
Во-первых, его основного оружия против вас. Не ведитесь, игнорируйте, не потакайте капризам, и прекратите вокруг него бегать с попытками его уговорить или заставить.
Во-вторых, прекратите делать из мультиков сладкий плод.
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
и сколько же ей , что она уже получает???
в месяцах, а то в годах - это будет звучать ужасно.
Блондинка в Законе• 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
вы вообще нечитали что я писала?
я не поняла про чтои о чем Вы.
Я писала совсем ро другое.
оно трололо, вы что, не видите?
Мини-бикини• 04 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
оно трололо, вы что, не видите?
не знаю, хочется чтобы троллоо.
Потому что пишет страшные вещи, но достоверное поведение психологически, к сожалению.
Блондинка в Законе• 04 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
автора занесло уж совсем.