Ковбой Хагис• 17 июля 2013

воппрос для владецьцев инет магазинов или магазинов

Собралась открывать свой магазин,   - но неопределюсь интернет - магазин   или же аренда в торговом центре точки. Девченки кто имеет интернет магазин и торговую точку - если не трудно напишите что у вас? И какие трудности бывают. По налогм как лучше. ЧП открыто на мужа,добавляю вид деятельности - торговля. Работать будет он или же вдвоем, я буду как реализатор. Заранее спасибо!
Любовь Калистратовна• 17 июля 2013
Реал. магазин-глухо как в танке, подожду осень-зиму, если улучшения не будет, буду закрывать. Киев

автор Ковбой Хагис • 17 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а у вас какая система налогов?
Матраскин Брат• 17 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что продает Ваш магазин? У меня кума мебелью пытается торговать... Плохо дело...
Глаголица• 17 июля 2013
что за слово ’реализатор’ ???? что оно означает???? вы на рынке в 90 годы точку хотите открыть?
капец!
автор Ковбой Хагис • 17 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
я собираюсь открывать, уже помещение подыскиваю, есть предложения, место на рынке (но наверное не буду - летом жарко зимой холодно) - у меня одежда обувь, детская, заколки сама делаю детские. Моя подруга закрыла мебельный магазин, также закрыла магазин по дрерям и окнам - убыточно
Глаголица• 17 июля 2013
по делу:
из какого вы города?
если магазин - то где? (проходимость и т.д.?)

вы хотите слишком многое - что бы вам ответили.
выгодно и то, и то.
что мешает открыть оба направления?

у меня или в магазине выручка хорошая. или в инете заказов норм. Сейчас стремлюсь к тому, что бы и там и там одновременно было достаточно работы (и выручки)

СПД, на едином налоге. (если рынок - то фиксированый налог - как-то так называется))
родственники могут работать без трудоустройства (то есть официального оформления)
Трусиковед• 17 июля 2013
Я закрыла магазин и отдел в другом магазине,торговля идёт,но очень слабооооо,мне выгодней дома сидеть и через интернет потихоньку продавать с небольшой наценкой,аренда съедает почти всю прибыль,люди приходят, меряют,смотрят и покупают в инете,а на трусиках-маечках-носочках сильно не заработаешь.А так аренду не плачу,доход практически тот же,
автор Ковбой Хагис • 17 июля 2013
Ответ дляГлаголица
по делу:
из какого вы города?

выгодно и то, и то.
что мешает открыть оба направления?

а можна с вами по тел свазаться? если есть время минут 5
Глаголица• 17 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
сори, сегодня нет.
я сегодня дома - дети орут рядом - поговорить не получиться :)

автор Ковбой Хагис • 17 июля 2013
Ответ дляГлаголица
по делу:
из какого вы города?

выгодно и то, и то.
что мешает открыть оба направления?

магазин и рынок - окраина города, я не сильно уверена что продажи будут отличные, прохожу рынок - все продавцы в кучке общаются, иногда отрываются поговорить с покупателем. А та к и правда - все на рынке, или в магазине меряют, а потом покупают через интенет. Малый зимой прошлой всю зиму болел, Если продавец в магазине - то аренда, налоги - я сомневаюсь в прибыли. А интернет магазин вроде как то ближе и дома сижу и работаю
автор Ковбой Хагис • 17 июля 2013
Ответ дляГлаголица
сори, сегодня нет.
ну извините, спастибо за ответ
Глаголица• 17 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
многие инет торговлей занимаются без товара - то тоже не сильно прибыльно.
а если с товаром в наличии (дома склад делать) - то он просто лежит.
А если он так же просто лежит, но в магазине - то есть вероятность, что его купят и без интернета.

Относительно ’все в интернете’ - вы ошибаетесь. Это если вы покупаете в интернете - то вам так кажется. а куча народу ходят просто по магазинам. и о кидстаффе даже не слышали :)

Я вас не уговариваю. Мне лично на аренду всегда не хватает денег - потому что я все заработанные в товар вкладываю (расширяю ассортимент)
Трусиковед• 17 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
У нас массово закрываются магазины,отделы,на рынке так же постоянно продают-покупают места,постоят 2-3 мес и опять продают.Но в интернет-магазин надо так же немало денег вложить для раскрутки
автор Ковбой Хагис • 17 июля 2013
Ответ дляГлаголица

у меня дома склад товара, вроде и есть торговля, я вкладываю деньги в товар, у нас аренда в городе , где я хочу у открыть точку 100 -120 грн. кв. метр. Но и там наблюдала, особого наплыва людей нет.
Глаголица• 17 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
+ 100
в инете нужно оч. много денег для раскрутки.
а те кто 2-3 мес. работают в магазинах - даже клиентуру не успевают наработать
Глаголица• 17 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
я из Киева - такая аренда хорошо, если можно снять 10-15 метров.
У нас такую можно найти при площади 150-200 метров - и тогда это около 20 000 Аренда - меня эти цифры пока пугают :)
Трусиковед• 17 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
У нас это цена на окраине города,центр-150-250 грн+коммунальные,дома то же склад товара,мелочёвку отдала всю под реализацию и не занимаюсь ею больше
Трусиковед• 17 июля 2013
Ответ дляГлаголица
+ 100
Я наработала постоянную клиентуру,но и это не спасало.Люди не хотят в убыток работать,ищут то что приносит прибыль,хоть и небольшую.