Швабристка• 05 ноября 2016
Сижу в тихом шоке. И как люди все успевают?
Работаю по дропу с одной девушкой, но в жизни ее никогда не видела, она все всегда успевает.
Он-лаин отвечает мгновенно хоть рано утром, хоть поздно ночью, фото предоставляет в секунды, а это ж еще найти и достать нужно, каждый день куча отправок, параллельно СП собирает+новый товар ищет и ездить получать.
+ко всему у нее 2 детей (младший на груди еще)
недавно разместила фото, нужно было показать товар, у не еще и шеллак!
Во, блин! КОГДА ВСЕ ЭТО?
Я всегда думала, что она спортивная, поджарая, а я лентяйка толстячка-увалень.
А сегодня она впервые разместила свое личное фото - пышечка побольше меня будет.
КАК?
У меня 2 детей, тоже младший на груди, иногда муж днем дома (работа посменная), раз в пару месяцев у нас бабушка живет какое-то время.
Но у меня дома вечный срач, жратвы нормальной нет, постоянная путаница в вещах, не могу ни свое ни детское найти, про шеллак и подобное не мечтаю.
Во, блин! КОГДА ВСЕ ЭТО?
КАК?
Просто Филя• 06 ноября 2016
Сделайте коврик со старых колгот или вещей - посмотрите в нете, нашейте сверху чего-то там красивого - вот и экономия. Я в туалет со старых колгот сделала, чтобы новый не покупать. Деньги сэкономили. А с футболок старых можно такие вещи поделать... У меня просто времени тоже не хватает(
lenochechka• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
я даже б/у смотрела, нет ничего нормального на мой размер
напишите мне в личку свои размеры
Все знаю вдоль и поперек )• 06 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
А дадитe ссылочку на коврик из колгот?
ЗавЛабСнаб• 06 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
пожалуйста , я когда одно время загреблась по уши с двумя детьми и лежачей мамой- мне помогло даже морально .
Да ))) Я еще полностью не читала, так глазами пробежалась по первой страничке и на меня прям вдохновение нашло ))))) Уже посуду вымыла, суп варю и пирог пеку
Попадалочка• 06 ноября 2016
Мне кажется дело в самоорганизации, внутренней энергетике, самоконтроле. Я сама такая, как вы, хоть дети уже большие, но тоже тут уберу - опять срач, уже не хочется убирать снова. Готовка вызывает депрессию. Если пару дней самоорганизуюсь, то потом падаю от усталости
Хотела бы стать такой себе энерджайзером ))
Швабристка
• 06 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
а зачем такие бедра одевать в лосины и брюки вообще и на 1 мес и за 450 тем более и потом говорить о нехватке денег теплые колготы и юбка в мороз 2 теплых колгот или гамаши синтетич с утеплением и хватит на всю зиму а то и на 2
теплые колготы такого размера скатываются и кашлятятся за раз
Швабристка
• 06 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
я не рукодел
все старое сразу выкидываем, хранить негде
Попадалочка• 06 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
ну так и я о чем я жила в двоем комната 9м снимали можно сказать все остальное хазяин завалил в комнате только дорожка пройти потом снимали 1 комнату и кухню уже с ребенком с 3 мес дите со мной на работу и сама была отдельно от меня играла а до 8мес не было ночного сна и пошла с 8 и стала подавать мне свои носки и игрушки с манежа в 1.1 сама ела да разливала но сама и в 1.3 начала одеваться да надо поправить с 1.5 лет сама себя развлекает ест одевается складывает игрушки знала 40стихов 10 сказок муху цекотуху и хвастунишку сама выучила до 2 х было 2 дневн сна в 2 садила со мной картошку еще поправляла сейчас ей 5.10 моет посуду подметает пыль вытирает стирает свои трусики маечки колготки да не как взрослая что то надо и переделать вещи в шкаф складывает овощи садить собирать поливать стирку подает что б развесить у нас неи проблем с едой с что надеть не хочу в садик купи все и тд при этом я родила в 40 тяжко не работаю 5й год не выхожу из дома стали проблемы с суставами никто не помогает от бывшего мужа алкоголика по 3 года надо просить и не факт что поможет он 7мин везет в сад и забирает если и сдедает что то через зад.... так почему я могу с болью ежедневной с разболтаными нервами с возрастом почти 46 и ВЫ нет
У вас нет знаков препинания на клавиатуре? Читать же не возможно!
Попадалочка• 06 ноября 2016
Ответ дляЗаикальница
Ваша дочь большая умница, но мне её очень жаль...
Да, у меня тоже такое чувство возникло (
Магиня• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Это стоит денег!!!!а их лишних нет
За за эти 150 грн купила пачку памперсов
накопите на лампу, базу-топ и один любимый цвет. Поверьте, курсы не нужны, этот лак не полосит , не густеет и не сохнет на кисточке, работать с ним - сказка, намного лучше чем с обычным. Я так купила лампу, база-топ 2 в 1 (но не рекомендую! нужно отдельно базу и отдельно топ) красный классический и средство для снятия ’ногток’, все! все дела. спустя пару лет у меня появился еще нюд, марсала, баклажановый и кораловый. но целый первый год обходилась красным.
Магиня• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Это стоит денег!!!!а их лишних нет
Лаки брала на самом дешевом сайте, мониторила специально. Памперсы закупаю по скидке, я тоже деньгами не сорю. Дал приват скидку 20% на подгузники памперс большие упаковки, так я накупила сразу 3 упаковки по 100 шт каждая. У меня тоже лишних денег нет. Девочки вам хорошо советуют, я тоже не супер-мама, и не супер хазяйка ,мне до нее ойойой как далеко, но читаю вашу тему и советы и меня очень вдохновляет, некоторые советы прям записать хочется. Не оправдывайтесь и не отрицайте, стремитесь к лучшему качеству жизни.
Все вам верно тут насоветовали.
Попадалочка• 06 ноября 2016
Ответ дляGeleena
Здравствуйте, хотела бы Вам посоветовать одно только. Будь тем кем вы хотите быть, если хотите успевать больше то сделайте это. Никогда не смотрите на то что сколько и как делает, мы все разные у нас разные способности, возможности, быт и условия. Вы видим лишь оболочку человека, то что он хочет нам показать. Не загоняйте себя и не испытывайте чувство вины. Не делай что то потому что это делает кто. Подумайте, что лично вам сделает счастливой и уверенной в себе. Знаю по личному опыту, очень сложно когда дети болеют, выматывает больше психологически. Возможно у этой девушки дети не болеют. У меня есть знакомая которая не понимала, что дети могут так более, у нее не болели. Пока мы вмести не поехали отдыхать и она стала свидетельницей болезни моего старшего. Так что ни какого не оглядывайтесь, а живите своей жизнью. Все наладиться.
Я не автор, но очень хорошо сказали. Я тоже ловлю себя на мыслях иногда, что придираюсь к себе, потому что не могу так, как другие. Наверно, очень важно ощущать внутреннюю свободу
Магиня• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
ВОТ ОПИШУ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Встали, пара пришел с ночи, поели, папа лег спать.
Вчера целый день потратила на клиента, а он так ничего и не купил. Не написала статьи, просто все время отвечала на тучу вопросов.
Мне нужно писать сегодня в 2 раза больше.
Бабушка забрала старшего гулять, малую она не берет никогда (с ней не справится).
В итоге - малое ное, мается. Папа спит. Я работаю. Сегодня никуда уже не выйдем
про клиента очень знакомо ))) Я прошу писать мне в вайбер, там легче переписываться,и одновременно еще что-то делать.
на ютюбе есть блогер ярослава киричек, так вот она :
28 лет, блогер (сайт), ютюбер ( снимает, монтирует видео каждые 3 дня новое), фотограф, актриса в театре , певица приглашенная в заведениях иногда, всегда красивая и ухоженная, всегда порядок в доме ( видно на видео), она еще преподает вокал, недавно родила ребенка, перезд в новый дом, муж тоже фотограф. Няни, кухарки , горничной нет. Все сама. Реально? Как показывает практика - да, но для меня это из раздела фантастики))))
А хотелось бы..
Нашли в капусте• 06 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
Умеете вы затронуть душевные струны большинства здешних обитательниц )
просто когда читаешь ее темы, то большинство тех кто думал (как я к примеру), что - я засранка - понимают, что оказывается я нифига еще не засранка и радуются этому.
Вот я все время на своего сына говорю, что он - нытик, но читая Таню, понимаю, что ему до нытика еще расти и расти...
Попадалочка• 06 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Я вот по доброму завидую таким людям. Но это нужно быть активной, ’с пропеллером’ как писала тут одна девушка. Вот я, к огромному сожалению, не такая. С утра встала - на работу нужно настроиться, времени не хватает. С дочкой едва все успеваю - хотя она у меня одна. А если не буду спать минимум по 8 часов в день - целый день хожу варенная и тогда еще хуже - вообще ничего не делаю или делаю плохо. Но у меня все родственницы, подруги, такие же как я - обычные, ’без моторчика’, так что я на их плане не выделяюсь)))
П.С. у меня есть режим ’экстрим’ - включается перед приходом гостей, приездом свекрови, праздниками и т.д.
О, сестра! Я такая же ))) Только после таких эстримов я выпадаю из жизни
Левый Локоть• 06 ноября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Я достаточно времени уделяю своему ребенку и на руках он тоже бывает, но не так, чтоб не слазить с них. Мой малыш днем не много спит, для этого есть ночь. Сейчас вот уже часа 3 не спит, развлекаемся по разному и на руках я его уже тоже поносила, и поболтали на его языке и песни ему пела. Вот покормлю сейчас и будет спать. Дети знают, что я их очень люблю, но они прекрасно могу обходиться и без меня. А по вечерам у нас заведена традиция ’семейных обнимашек’, старшая дочь пока спать ляжет, раз 10 скажет: ’мама, ты моя самая любимая и самая лучшая в мире’ и никто её этой фразе не учил.
я же не говорю, что вы не любите своих детей или они вас, просто немного удивляет такая ригидность в суждениях, тем более если вы еще и психолог)
Непонятно• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
как начать на СЕБЯ тратить, а не все детям?
Я бы тоже послушала. Меня после декрета клемонуло на эту тему ((( Себе покупаю редко и только по необходимости.
Непонятно• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
у меня кнопочный
чтоб ответить клиенту приходится кого-то сгонять с единственного компа
Если ваша работа от этого зависит, вложите в нее, купите смартфон. Благо, они уже стоят вполне вменяемых денег. Посмотрите те же xiaomi или meizu.
Швабристка
• 06 ноября 2016
Ответ дляМагиня
Свои ногти должны быть хорошие для шекллака, у меня слоятся и ломаются, я не умею их красиво отращивать
Швабристка
• 06 ноября 2016
Ответ дляМагиня
Все вам верно тут насоветовали.
Все эти советы я и раньше знала.
Тема не про то, что мне посоветуйте что-то, а просто рассказать о человеке, восхититься
FluffuRana• 06 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
А причем тут оплата коммунальных и прием-отправка посылок? ))
Это разные, не взаимосвязанные окошки на почте. Там, где посылки, не принимают оплату коммунальных.
Похоже, это зависит от отделения... У нас вот живая очередь на все это... 2 окошка, оба занимаются и посылками/письмами/переводами и коммуналкой. Вчера вот 40 минут простояла, чтобы посылку забрать, правда, большая часть очереди была тоже за посылками )) Первый раз такое видела.
Швабристка
• 06 ноября 2016
Ответ дляSne-zhina
Автор, если ваша семья беженцы, то должны были переселенческие оформить. Их выплачивают. На семью и детей было бы около 2500 грн в месяц.
нам не выплачивают, у нас не было там прописки, не положено
Швабристка
• 06 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
Вот, не могу накопить никак.
В неделю примерно 500 зарабатываю, иногда больше, но все время что-то нужно, то памперсы, то заплатить за что-то
Магиня• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
У меня то же самое.
Только с шеллаком и отращиваю. Если сниму и не накрашу в течении 3х дней , то все обломаются. Шеллак изза слоев делает их твердыми и очень блестящими.
Я узнала о шеллаке, когда пришла впервые в жизни наращивать свои перед свадьбой, мне даже мои не обрезали , а подпили чуть и получились короткие красивые ухоженные ноготки. Потом долго ходила к маникюрше, а когда надоело искать на это время, купила лампу и начала делать сама.
Непонятно• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Вот, не могу накопить никак.
А муж? А пресловутые детские? Откладывайте в неделю по 200. За 3-4 месяца простенький купите.
Непонятно• 06 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
и у меня не было бебипола..двое детей подрастают-был простой длинноворсовый палас и теплый пол...
Я даже гуглила, что это )))) Был ковролин + одеяло )
АнтиТанкист• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Ну, вот, сегодня сходили на почту - это 1,5 ч туда-обратно, дите в коляске уже замерзло (ветер на улице), а старший хочет на площадку. Я ж не могу разорваться.
У старшего секция. Туда-там и обратно занимает 3,5 ч. Малая вообще как лед приезжает
А одевать мелкую теплее пробовали? Обязательно попробуйте - помогает
Магиня• 06 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Все эти советы я и раньше знала.
Я тоже такими восхищаюсь, но и стремлюсь. Вот вам такие какими вы восхищаетесь поделились как стать такими как они ) Записывайте и стремитесь )
У меня подруга такая. ребенку все , а себе ничего. Мне странно, тем более ребенок у нее маленький, она покупает ей 1500 тое платье, а самой не в чем гулять. Я б как то распределила бюджет, когда у меня не было денег, я и в секонде рылась, но не обделяла себя что б совсем.
Так нельзя, купите лифон в ближайшую неделю. Не жалейте на себя денег. Я понимаю, что ребенку нужен пол и шапка, но в списке должно быть и то что нужно вам. И глядя на картину: пол, шапка, лифчик, думайте как купить все это из тех возможностей, которые у вас есть. Померяйте в магазине нужную модель и скажите ’спасибо, посмотрю еще’, а потом найдите в интернете где точно такой дешевле всего и закажите. Так и не переплатите магазину за наценку и не пролетите с размером. Просите у мужа денег, и пускай дарит вам, в конце концов, нужные вещи как подарки на праздник, но не отказывайте себе в необходимом, вы должны это иметь и все.
Швабристка
• 06 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
Была б возможность - то откладывали бы