Бегло просмотрела тему.
Многое непонятно, многое приукрашено. Но и прессинг конечно на Марину еще тот, но по-другому в благотворительности не бывает.
Марина, если Вы в этом потоке прочитаете мой пост, то я хочу попробовать Вас убедить не искать деньги на взятку. Это глупо, понимаете?
Не надо мне доказывать, что без взятки никуда, это неправда. Все зависит от выбора способа решения проблемы. Как вариант обратится к депутату, или директору предприятия где работали вы или мама. Вообщем к ’большому’ человеку. Они одним телефонным звонком могут ’попросить’ доктора помочь, и при этом язык у доктора не повернется говорить о взятке.
И про рыбу и удочку верно, единоразовая помощь ситуацию не спасет. Ищите работу посильную. А еще (как бы это страшно не звучало) мужа себе ищите, с крепким мужским плечем легче решить все проблемы. Забудьте прежние беды и начинайте думать о будущем на много шагов вперед